Получи документы

«Огород на окне» — фотоотчет (17 фото)

Любовь Олеговна Семенова
«Огород на окне» — фотоотчет

Хочется поделиться своими успехами и успехами детей в организации «огорода на окне».

Каждый год, в марте, мы запускаем проект «Что за чудо огород. На первом этапе, в рамках этого проекта, дети наблюдают за семенами растений и экспериментируют с ними.

Публикация «„Огород на окне“ — фотоотчет» размещена в разделах

В этом году ребята участвовали: в посадке лука, чеснока; в посеве семян болгарского перца, помидоров, салата. Наблюдали за появлением первых листочков на веточке сливы, за прорастанием фасоли. Сравнивали прорастание лука в земле и воде. Свои наблюдения зарисовывали в журнал.

Благодаря «огороду на окне» дети научились различать семена некоторых растений, познакомились с правилами их посадки и условиями роста. Дети получили первый, бесценный опыт огородных работ, в ходе которого у них развивались такие качества, как любознательность, наблюдательность, внимание. Формировалась ответственность за порученное дело. Дети начали самостоятельно эксперементировать и на основе этого делать выводы.

Как только наладится теплая погода рассаду помидоров и болгарского перца дети высадят на огород участка и будут продолжать наблюдать и ухаживать за овощами. Осенью я поделюсь нашими достижениями и результатами проект.

«Огород на окне» — фотоотчет
Фото «Огород на окне»
 — фотоотчет - фото
Хочется поделиться своими успехами и успехами детей в организации Огороды на подоконнике огорода на окне Каждый год в марте мы запускаем проект Что за чудо огород На первом этапе в рамках этого проекта дети наблюдают за семенами растений и экспериментируют с ними Наблюдали за появлением первых листочков на веточке сливы за прорастанием фасоли Сравнивали прорастание лука в земле и воде Свои наблюдения зарисовывали в журнал Благодаря огороду на окне дети научились различать семена некоторых растений познакомились с правилами их посадки и условиями роста Дети получили первый бесценный опыт огородных работ в ходе которого у них развивались такие качества как любознательность наблюдательность внимание Формировалась ответственность за порученное дело Дети начали самостоятельно эксперементировать и на основе этого делать выводы Как только наладится теплая погода рассаду помидоров и болгарского перца дети высадят на огород участка и будут продолжать наблюдать и ухаживать за овощами Осенью я поделюсь нашими достижениями и результатами проект Хочется поделиться своими успехами и успехами детей в организации
Публикации по теме:

Веселый огород на окне (фотоотчет)Веселый огород на окне (фотоотчет) Ну вот и наступила долгожданная пора, которую мы ждали долгими зимними вечерами! Пора, когда все вокруг оживает и просыпается от зимнего.

Фотоотчет «Огород на окне и в уголке природы»Фотоотчет «Огород на окне и в уголке природы» Огород на окне и в уголке природы» Возраст детей: 5-6 лет. Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Фотоотчет. «Огород на окне».Фотоотчет. «Огород на окне». Работа в "Уголке природы" по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом. За окном бушует вьюга и кусают.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами опытом оформления огорода на подоконнике. Этот конкурс в очередной раз прошел.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет II младшей группы «ОГОРОД НА ОКНЕ» Воспитатель: Николенко Наталья Васильевна Цель: формирование экологических культур у детей.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Огород на в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне».Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне». Ежеголно в конце зимы мы вместе с детьми выполняем проект "Огород на окне".Дети с удовольствием ухаживают за растениями- сажают, поливают,.

Огород на окне-фотоотчетОгород на окне-фотоотчет За окном ещё зима,а в детском саду наступает огородная пора. В этом году со своими малышами я тоже не осталась в стороне. Старалась в игровой.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Мы с ребятишками нашей группы создали «Огород на подоконнике» для развития наблюдательности и любознательности. Наши родители нам в этом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на окне» — фотоотчет
Опубликовано: 19 апреля 2017 в 18:10
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 105.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД