Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на окне» (13 фото)

Анастасия Дубинина
Фотоотчет «Огород на окне»

Фотоотчет «Огород на окне»

Огород на в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Цель: продолжать изучение растений, особенностей их роста и развития, способов их посадки.

Задачи:

- развивать познавательные и творческие способности детей;

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

- расширять опыт детей по уходу за рассадой;

- систематизировать представления детей о необходимости тепла, света, влаги для роста растений;

- продолжать работу по исполнению индивидуальных и коллективных поручений;

- воспитывать трудолюбие, наблюдательность;

- укреплять чувство ответственности за участие в общем деле.

Результат: дети закрепили знания об овощах и семенах; об условиях необходимых для роста растений; научились правильно называть и выполнять трудовые действия; узнали больше о пользе лука и чеснока, их применении. В процессе всей трудовой деятельности наблюдалась высокая заинтересованность и активность детей, желание помогать друг другу.

Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
Огород на в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей это помогает лучше познать растительную жизнь Цель продолжать изучение растений особенностей их роста и развития способов их посадки В процессе всей трудовой деятельности наблюдалась высокая заинтересованность и активность детей желание помогать друг другу Огород на в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей это помогает лучше познать растительную жизнь Цель продолжать изучение растений особенностей их роста и развития способов их посадки В процессе всей трудовой деятельности наблюдалась высокая заинтересованность и активность детей желание помогать друг другу Огород на в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей это помогает лучше познать растительную жизнь Цель продолжать изучение растений особенностей их роста и развития способов их посадки В процессе всей трудовой деятельности наблюдалась высокая заинтересованность и активность детей желание помогать друг другу Огород на в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей это помогает лучше познать растительную жизнь
Публикации по теме:

Веселый огород на окне (фотоотчет)Веселый огород на окне (фотоотчет) Ну вот и наступила долгожданная пора, которую мы ждали долгими зимними вечерами! Пора, когда все вокруг оживает и просыпается от зимнего.

Фотоотчет «Огород на окне и в уголке природы»Фотоотчет «Огород на окне и в уголке природы» Огород на окне и в уголке природы» Возраст детей: 5-6 лет. Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Фотоотчет. «Огород на окне».Фотоотчет. «Огород на окне». Работа в "Уголке природы" по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом. За окном бушует вьюга и кусают.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами опытом оформления огорода на подоконнике. Этот конкурс в очередной раз прошел.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет II младшей группы «ОГОРОД НА ОКНЕ» Воспитатель: Николенко Наталья Васильевна Цель: формирование экологических культур у детей.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе»Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе» Зима ещё не закончилась,а в нашей группе появился "Огород на окне" Вместе с детьми мы посадили лук,бобы,укроп,овес. Лук посадили в воду,.

Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне».Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне». Ежеголно в конце зимы мы вместе с детьми выполняем проект "Огород на окне".Дети с удовольствием ухаживают за растениями- сажают, поливают,.

Огород на окне-фотоотчетОгород на окне-фотоотчет За окном ещё зима,а в детском саду наступает огородная пора. В этом году со своими малышами я тоже не осталась в стороне. Старалась в игровой.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 28 марта 2017 в 16:57
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД