МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на окне» (9 фото)

Альбина Лазарева
Фотоотчет «Огород на окне»

Мы с ребятишками нашей группы создали «Огород на подоконнике» для развития наблюдательности и любознательности. Наши родители нам в этом помогли, они приняли активное участие – приносили семена, контейнеры, рассаду.

Самым интересным, самым волшебным моментом оказалась работа с семенами, которые дети высаживали сами в группе. Вроде такое маленькое, такое крошечное семечко… и вдруг – прорастает оно, показался маленький зеленый росток! И самое интересное, что происходит это с любым семечком. Будь это шпинат, укроп, петрушка, салат, горчица или морковка.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

В процессе выращивания и ухаживания за растениями мы видели, какие из них растут быстрее, а какие медленнее, сравнивали форму и цвет листьев, рассматривали их через лупу, определяли условия, необходимые для роста и развития растений.

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
Мы с ребятишками нашей группы создали Огороды на подоконнике Огород на подоконнике для развития наблюдательности и любознательности Наши родители нам в этом помогли они приняли активное участие приносили семена контейнеры рассаду Самым интересным самым волшебным моментом оказалась работа с семенами которые дети высаживали сами в группе Вроде такое маленькое такое крошечное семечко и вдруг прорастает оно показался маленький зеленый росток И самое интересное что происходит это с любым семечком Будь это шпинат укроп петрушка салат горчица или морковка

А сколько у ребятишек было радости от увиденной красоты проделанной работы,

от результата своего труда.

Публикации по теме:

Веселый огород на окне (фотоотчет)Веселый огород на окне (фотоотчет) Ну вот и наступила долгожданная пора, которую мы ждали долгими зимними вечерами! Пора, когда все вокруг оживает и просыпается от зимнего.

Фотоотчет «Огород на окне и в уголке природы»Фотоотчет «Огород на окне и в уголке природы» Огород на окне и в уголке природы» Возраст детей: 5-6 лет. Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Фотоотчет. «Огород на окне».Фотоотчет. «Огород на окне». Работа в "Уголке природы" по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом. За окном бушует вьюга и кусают.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами опытом оформления огорода на подоконнике. Этот конкурс в очередной раз прошел.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет II младшей группы «ОГОРОД НА ОКНЕ» Воспитатель: Николенко Наталья Васильевна Цель: формирование экологических культур у детей.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Огород на в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе»Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе» Зима ещё не закончилась,а в нашей группе появился "Огород на окне" Вместе с детьми мы посадили лук,бобы,укроп,овес. Лук посадили в воду,.

Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне».Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне». Ежеголно в конце зимы мы вместе с детьми выполняем проект "Огород на окне".Дети с удовольствием ухаживают за растениями- сажают, поливают,.

Огород на окне-фотоотчетОгород на окне-фотоотчет За окном ещё зима,а в детском саду наступает огородная пора. В этом году со своими малышами я тоже не осталась в стороне. Старалась в игровой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 05:23
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД