Лучший педагог года

Фотоотчет «Огород на окне» (5 фото)

Ольга Буркова
Фотоотчет «Огород на окне»

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Каждый год в марте в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». За окном еще морозно и холодно, а в группах на подоконниках зазеленели огородики.

зазеленели огородики.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Дети с удовольствием участвовали в создании огорода : сажали лук, фасоль, тыкву, сеяли овес. С восторгом наблюдали за первыми всходами, за их ростом; узнали о строении растений, научились ухаживать за ними.

Фотоотчет «Огород на окне»

«Огород на окне» - это живое общение с растениями, это первый опыт работы в «огороде», это развитие таких качеств, как любознательность и внимание, наблюдательность и ответственность.

Чтобы огород стал более красочным, мы его «оживили». На стаканчиках, в которых росли культуры, появились веселые мордашки, улыбалось солнышко и облака, во дворе хозяйничала бабушка Ульяна, а грядки сторожил чучело Тихон.

Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Посадили огород Посмотрите что растёт Будем мы ухаживать Будем поливать Будем за росточками Дружно наблюдать Каждый год в марте в нашем детском саду проходит конкурс

Выражаем огромную благодарность родителям, оказавшим помощь в создании «Огорода на подоконнике».

Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне
Публикации по теме:

Веселый огород на окне (фотоотчет)Веселый огород на окне (фотоотчет) Ну вот и наступила долгожданная пора, которую мы ждали долгими зимними вечерами! Пора, когда все вокруг оживает и просыпается от зимнего.

Фотоотчет конкурса в ДОУ «Огород на окне»Фотоотчет конкурса в ДОУ «Огород на окне» Доброго времени суток, дорогие коллеги!Предлагаю вашему вниманию фотоотчет прошедшего конкурса в нашем ДОУ. К которому готовились все педагоги.

Фотоотчет. «Огород на окне».Фотоотчет. «Огород на окне». Работа в "Уголке природы" по воспитанию экологического воспитания детей в конце февраля идет полным ходом. За окном бушует вьюга и кусают.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами опытом оформления огорода на подоконнике. Этот конкурс в очередной раз прошел.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет II младшей группы «ОГОРОД НА ОКНЕ» Воспитатель: Николенко Наталья Васильевна Цель: формирование экологических культур у детей.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Огород на в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне».Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне». Ежеголно в конце зимы мы вместе с детьми выполняем проект "Огород на окне".Дети с удовольствием ухаживают за растениями- сажают, поливают,.

Огород на окне-фотоотчетОгород на окне-фотоотчет За окном ещё зима,а в детском саду наступает огородная пора. В этом году со своими малышами я тоже не осталась в стороне. Старалась в игровой.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Мы с ребятишками нашей группы создали «Огород на подоконнике» для развития наблюдательности и любознательности. Наши родители нам в этом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 20 апреля 2017 в 11:15
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД