МААМ-картинки

Проект «Оформление летнего участка» (8 фото)

Елена Стрельцова
Проект «Оформление летнего участка»

Проект летнего участка.

Цель: Научить воспитанников беречь и любить свой детский сад. Помочь ребенку проявить себя в творческом деле, подтолкнуть его к активному и самостоятельному поиску новых идей, развивать вкус и творческое воображение.

Не за горами - лето! Вся жизнедеятельность детей в летний период переносится на свежий воздух. На участках детского сада воспитанники проводят большую часть времени. Именно здесь они играют, загорают, плещутся, отдыхают.

Публикация «Проект „Оформление летнего участка“» размещена в разделах

Каждый год, когда наступает лето, встаёт вопрос – «Как оборудовать участок В этом случае необходим дизайн-проект.

Проект «Оформление летнего участка».

Вот и я со своими коллегами, родителями и ребятами в очередной раз встала перед выбором. Ведь всё должно быть эстетично, функционально и разнообразно.

Родители, коллеги предлагали много разных тем для украшения участка и вот что у нас получилось.

У нас на участке есть тропа здоровья (там оборудовано место для плескания). Зеленая поляна нам помогает не только играть в сюжетно-ролевые игры, но и развивать некоторые физические навыки. Хорошо озелененный участок – это важное условие для работы с детьми. На нашем участке в детском саду мы организуем ежедневное наблюдение за природой, здесь дети узнают много нового о жизни растений. Приобретают навыки и умения по уходу за растениями, приучаются бережно относиться к природе.

Озеленение участка мы проводим каждую весну. Готовим саженцы, рассаду.

Для посадки мы приготовили клумбы, которые сделали из бросового материала с помощью родителей. К посадке рассады привлекли активных мам, которые с удовольствием согласились помочь.

При входе на участок имеется свой птичий двор и мини свиноферма. Сделанные из бросового материала различные насекомые и животные помогают развивать моторику и глазомер.

Приглашаем всех в гости в нашу чудесную страну.

Проект «Оформление летнего участка»
Фото «Оформление летнего участка»
Проект - фото
Проект летнего участка Цель Научить воспитанников беречь и любить свой детский сад Помочь ребенку проявить себя в творческом деле подтолкнуть его к активному и самостоятельному поиску новых идей развивать вкус и творческое воображение Не за горами лето Вся жизнедеятельность детей в летний период переносится на свежий воздух На участках детского сада воспитанники проводят большую часть времени

Продолжение следует.

Публикации по теме:

Оформление летнего участкаОформление летнего участка До чего хорош денек! Веет легкий ветерок. Солнца летнего лучи Так приятно горячи! И не надо Ни чулок, Ни рубахи, Ни сапог, Ни тужурки,.

Проект «Оформление летнего участка».Проект «Оформление летнего участка». Проект летнего участка. Не за горами - лето! Вся жизнедеятельность детей в летний период переносится на свежий воздух. На участках детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Оформление летнего участка»
Опубликовано: 24 мая 2015 в 16:18
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД