Лучший педагог года

Презентация проекта «Подводный мир»

Елена Водопьянова
Презентация проекта «Подводный мир»

Представляю Вашему вниманию презентацию по проекту "Подводный мир". В год экологии, детям предложили создать в группе мини - музей "Подводный мир". Эта идея заинтересовала всех. Для начала мы все познакомились с понятием "что такое подводный мир", "Обитатели подводного мира" ну и наглядный материал. Предложила дома изготовить родителям с детьми макет аквариума, макет подводного царства. В детском саду вместе с детьми изготовили несколько дидактических игр по нашей теме, раскраски, наглядный материал. Так же чуть позже уже, создали коллекцию ракушек (ведь многие дети отдыхают на море со своими родителями). Представлены ракушки с нашего моря и из - за рубежа. В заключении нашего проекта, провели викторину с детьми по представлению о подводном мире. С детьми и родителями на мастер-классе рисовали солью "Радужные рыбки". Всем очень понравилось. В перспективе: создать альбом с изображением детей на море, обогатить мини-музей макетом рыб, художественной литературой.

Публикация «Презентация проекта „Подводный мир“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация информационно-творческого проекта в группе среднего дошкольного возраста «Удивительный мир рыб» Гюльбекова Жанна Сергеевна Воспитатель МБДОУ детский сад № 17 "Ромашка", г. Ессентуки. Тип проекта: информационно - творческий Вид проекта:.

Макет «Подводный мир»Макет «Подводный мир» Данный материал может быть использован воспитателями дошкольных учреждений в качестве оформления группы, развивающей среды. А также проведения.

Презентация «Развивающий массажный коврик «Подводный мир» Яркий и привлекательный, коврик рассчитан на детей дошкольного возраста. Элементы коврика сделаны из разнофактурных тканей,.

Пластилинография «Подводный мир»Пластилинография «Подводный мир» О пользе пластилинографии и о нашем с детьми увлечении рисовать пластилином я уже писала не раз. Первые наши работы были совсем простыми,.

Презентация краткосрочного образовательного проекта «Мир насекомых» для второй младшей группы Лето! Это замечательное время года, когда красотой природы можно любоваться на каждом шагу. Нужно только не упустить удивительные моменты,.

Презентация «Подводный мир морей и океанов» Презентация на тему :"Подводный мир морей и океанов"поможет в работе с детьми для обогащения и получения новой информации. Дети узнают,что.

Презентация проекта «Волшебный мир мультипликации» в подготовительной группе Презентация проекта "Волшебный мир мультипликации" в подготовительной группе В нашей группе в ноябре с успехом прошел увлекательный проект.

Презентация экологического проекта «Мир насекомых» в старшей группе Экологическое образование - это формирование у дошкольников экологического сознания, экологической культуры, способности понимать и любить.

Презентация проекта для детей средней группы «Радужный мир» проблема: результаты социометрического исследования степени межличностных отношений в группе сверстников показали, что не все дети чувствуют.

Видео презентация «Антарктида: растительный и подводный мир» для детей подготовительной группы Здравствуйте, ребята! Мы снова встретились с вами. Сегодня я познакомлю вас с растительным и подводным миром Антарктиды. На краю нашей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Подводный мир»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 12:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД