Лучший педагог года

Проект «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» (12 фото)

Вера Лебедева
Проект «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»

Предлагаю вашему вниманию проектную деятельность "Путешествие по сказкам А. С. Пушкина", которую мы провели с детьми старшей группы ещё в 2016 году)Дети познакомились с биографией великого поэта и писателя. Мы углубили и расширили представления детей о творчестве А. С. Пушкина; воспитывали умение эмоционально воспринимать образное содержание сказок, замечать и выделять изобразительно - выразительные средства, понимать их значение.

Публикация «Проект „Путешествие по сказкам А, С, Пушкина“» размещена в разделах

Была выполнена коллективная работа "У Лукоморья. " Дети научились приемам конструирования и моделирования через практическую работу на уровне понимания, применения; научились использовать веточки деревьев, как материал для конструирования; развивали конструкторские умения детей, творческую инициативу. Воспитывали ответственное отношение детей к труду, аккуратность, умение работать в команде. Выполнили с ребятами много другой интересной работы, получили только положительные отзывы от родителей.

Проект «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»
Фото «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»
Проект - фото
Предлагаю вашему вниманию Проектная деятельность проектную деятельность Путешествие по сказкам А Пушкина которую мы провели с детьми старшей группы ещё в году Дети познакомились с биографией великого поэта и писателя Мы углубили и расширили представления детей о творчестве А Пушкина воспитывали умение эмоционально воспринимать образное содержание сказок замечать и выделять изобразительно выразительные средства понимать их значение Публикация Проект Путешествие по сказкам А С Пушкина размещена в разделах Проекты Проектная деятельность Пушкин А Проекты Пушкин Александр Сергеевич Сказка Проекты по сказкам Темочки Была выполнена коллективная работа У Лукоморья
Публикации по теме:

Литературная викторина по сказкам А. С. Пушкина Цели: систематизировать знания детей о творчестве Пушкина посредством игры-викторины; прививать интерес детей к литературному чтению; формировать.

Дидактические игры по сказкам А. С. ПушкинаДидактические игры по сказкам А. С. Пушкина Дидактические игры по сказкам А. С. Пушкина. «Сказки Пушкина в сердце живут, Свет и радость всем детям несут! Вновь помогут и мне, и тебе.

Конспект НОД по развитию речи для подготовительной группы «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Конспект НОД по развитию речи для подготовительной группы «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Задачи: - работать над интонационной выразительностью.

Конспект занятия «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина».Конспект занятия «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Цель. Развивать познавательный интерес к сказкам А. С. Пушкина. Задачи: показать детям удивительный мир сказок, их мудрость и красоту. развивать.

Организация проектной деятельности в подготовительной группе «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Организация проектной деятельности в подготовительной группе по теме «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Составила проект: Пшеничнова.

Конспект занятия «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» (для детей старшего дошкольного возраста) КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ А. С. ПУШКИНА» (для детей старшего дошкольного возраста) ЦЕЛЬ: Развитие познавательного, воспитательного.

Развлечение ко Дню рождения А. С. Пушкина «Путешествие в сказки А. С. Пушкина» (Фотоотчет)Развлечение ко Дню рождения А. С. Пушкина «Путешествие в сказки А. С. Пушкина» (Фотоотчет) Воспитатель подготовительной группы: Рязанова Н. С. Музыкальный руководитель: Басова О. А. Воспитатель старшей группы: Кошкина Л. В. Накануне.

Сценарий развлечения по сказкам А. С. Пушкина. Цель: Привлечь детей к русской культуре на основе произведений А. С. Пушкина. Научить понимать смысл прочитанного. Учить детей правильно.

Творческий проект с детьми с ОНР старшего дошкольного возраста «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»Творческий проект с детьми с ОНР старшего дошкольного возраста «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» пояснительная записка к проекту. МАДОУ детский сад комбинированного вида №64 «Искорка» в настоящее время работает по программе «От рождения.

Занятие по сказкам А. С. Пушкина , Занавес закрыт. Под музыку «Марш Черномора» дети заходят в зал. Звучит музыка «танец феи Драже», занавес открывается и появляется «море».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»
Опубликовано: 11 февраля 2017 в 20:08
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД