Папки-передвижки

Фотоотчет «Проект «Удивительный космос» (11 фото)

Елена Мицюк
Фотоотчет «Проект «Удивительный космос»

Федеральное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №2 «Сказка»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

ТЕМА: «Удивительный космос»

подготовили:

воспитатель Симонова Т. В.

воспитатель Мицюк Е. А.

2021 год.

Вид проекта : познавательный

Продолжительность проекта краткосрочный одна неделя (с 05.04.2021 по 09.04.2021г)

Публикация «Фотоотчет „Проект „Удивительный космос“» размещена в разделах

Цель проекта : способствовать развитию познавательных и интеллектуальных способностей детей, созданию условий для развития познавательной речевой активности дошкольников, стремления к самостоятельному познанию.

Задачи:

   1. Дать знания об освоении человеком космического пространства, о значении  космических исследований для жизни людей на земле. продолжить знакомство с первым лётчиком-космонавтом Ю. А. Гагариным.

2. Развивать творческое воображение, фантазию, умение импровизировать; воспитывать взаимопомощь, доброжелательное отношения друг к другу,

3. Воспитывать уважение и любовь к Земле, дающей всё необходимое для жизни. Чувство гордости за свою Родину, историю своей планеты, за достижения учёных, космонавтов.

В ходе проекта с детьми были проведены беседы:

«Первые попытки покорения космоса»,

«Из истории возникновения телескопа»,

«Луна-спутник Земли»,

«Голубая планета земля»,

«Солнце- источник жизни на земле».

Фотоотчет «Проект «Удивительный космос»

Также проводились Дидактические игры: «Восстанови порядок в солнечной системе»;«Найди лишнее»;«Какая может быть ракета?»;«Весёлые палочки».

Фото «Удивительный космос»

В ходе НОД были проведены занятия по художественно-эстетическому развитию.

Тема: «Космическое путешествие»

Фотоотчет «Проект - фото

Аппликация. Тема: «Космические ракеты»

Фото №1 Федеральное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида Сказка ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ТЕМА Удивительный космос подготовили воспитатель Симонова Т

В ходе образовательного процесса неоднократно проводились динамические паузы под фонограмму «Песенки юных космонавтов»

Фото №2 воспитатель Мицюк Е

Также ребята трудились над изготовлением плаката «Планеты солнечной системы», выполненного в различных нетрадиционных техниках.

Фото №3 Вид проекта познавательный Продолжительность проекта краткосрочный одна неделя с

Данная коллективная работа была отправлена на Международный творческий конкурс к 60-летию полета в космос «Эра космических фантазий», где в номинации «Плакат» заняла 3 призовое место.

Всю неделю ребята делились с товарищами самостоятельно изученной информацией о планетах солнечной системы.

Фото №4 г Публикация Фотоотчет Проект Удивительный космос размещена в разделах Космос

Видео лучших выступлений были отправлены на Всероссийский конкурс для дошкольников «Дорога в космос» в номинации «Человек покорил даже звездные дали», где ребята заняли призовые места. Мироевский Андрей 1 место, Пронина Лилия 1 место.

Также две работы были направлены на Международный творческий конкурс к 60-летию полета в космос «Эра космических фантазий». Мовчан Любовь 1 место, Газизов Ратмир 3 место.

В ходе проекта ребята читали разученные дома стихотворения на тему «Космос»

Фото №5 Дать знания об освоении человеком космического пространства о значении космических исследований для жизни людей на земле

Воспитателями в группе был подготовлен материал и организован «Космический уголок»

Фото №6 продолжить знакомство с первым лё тчиком космонавтом Ю

В ходе тесного сотрудничества с родителями, ребята приняли участие в выставке детского сада «Космическая мозаика», где представили свои поделки и подготовленные дома проекты.

Фото №7 Развивать творческое воображение фантазию умение импровизировать воспитывать взаимопомощь доброжелательное отношения друг к другу

Также для родителей была подготовлена и размещена в родительском уголке консультация «История развития космонавтики»

Фото №8 Воспитывать уважение и любовь к Земле дающей всё необходимое для жизни

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет в старшей группе «Удивительный космос»Фотоотчет в старшей группе «Удивительный космос» В нашей стране 12 апреля отмечается День космонавтики. Эта дата навсегда вошла в историю человечества. К этому знаменательному дню в старшей.

Фотоотчёт «Этот удивительный космос»Фотоотчёт «Этот удивительный космос» 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть:»Человек в космосе!».

Фотоотчет по проекту «Удивительный космос»Фотоотчет по проекту «Удивительный космос» В преддверие дня космонавтики захотелось поделиться фотоматериалом проведенной работы с детьми подготовительной группы. Основа краткосрочного.

Фотоотчет о реализации проекта «Удивительный космос» в старшей группеФотоотчет о реализации проекта «Удивительный космос» в старшей группе 12 апреля для нас и для всего мира большой праздник - День космонавтики. Для формировании представлений о космосе у детей старшего дошкольного.

Фотоотчет «Удивительный космос»Фотоотчет «Удивительный космос» Фотоотчет «Удивительный космос» Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник,.

Фотоотчёт о тематической неделе «Удивительный космос»Фотоотчёт о тематической неделе «Удивительный космос» Людей всегда интересовало и манило что-то необычное, недоступное и загадочное. И без сомнения и споров - это космос. Космос - это мир большой,.

Фотоотчёт о выставке рисунков воспитанников ДОУ «Удивительный космос»Фотоотчёт о выставке рисунков воспитанников ДОУ «Удивительный космос» Фотоотчёт с выставки рисунков воспитанников ДОУ "Удивительный космос" В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.

Фотоотчёт «Удивительный космос»Фотоотчёт «Удивительный космос» 12 апреля мы отмечали День космонавтики. День, когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году. Имя первого космонавта,.

Краткосрочный проект в старше-подготовительной группе «Этот удивительный космос»Краткосрочный проект в старше-подготовительной группе «Этот удивительный космос» .

Неделя космонавтики в средней группе. Проект «Удивительный космос»Неделя космонавтики в средней группе. Проект «Удивительный космос» Хочу поделиться опытом проведения недели, посвященной дню космонавтики. Наш проект назывался "Удивительный космос" Целью проекта является:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проект «Удивительный космос»
Опубликовано: 17 октября 2021 в 20:41
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД