Лучший педагог года

Фотоотчет в старшей группе «Удивительный космос» (12 фото)

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Фотоотчет в старшей группе «Удивительный космос»

В нашей стране 12 апреля отмечается День космонавтики. Эта дата навсегда вошла в историю человечества.

Фотоотчет в старшей группе «Удивительный космос»

К этому знаменательному дню в старшей группе была проведена тематическая беседа «Удивительный космос».

Публикация «Фотоотчет в старшей группе „Удивительный космос“» размещена в разделах

Цель : формирование у старших дошкольников представлений о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах, о роли человека в изучении космического пространства; развитие познавательной сферы ребенка, представлений о роли человека в изучении космического пространства.

Фото «Удивительный космос»

Ребята познакомились с планетами солнечной системы.

Фотоотчет в старшей группе - фото

Ребятам было предложено вспомнить имена собак, отправившихся в космос, первого человека – космонавта.

Фото №1 В нашей стране апреля отмечается День космонавтики

Космос прекрасен и весьма удивителен. Планеты вращаются вокруг звезд, которые умирают и снова гаснут, а все в галактике вращается вокруг сверхмассивной черной дыры, медленно засасывающей все, что подойдет слишком близко.

Фото №2 Эта дата навсегда вошла в историю человечества Фото №3 К этому знаменательному дню в

Из этого мероприятия дети получили много познавательной информации и массу позитивных впечатлений.

Старшая группа старшей группе была проведена тематическая беседа Удивительный космос Публикация Фотоотчет в старшей группе Удивительный космос размещена в разделах Космос Ребята познакомились с планетами солнечной системы Ребятам было предложено вспомнить имена собак отправившихся в космос первого человека космонавта Все о космосе для детей Космос прекрасен и весьма удивителен Планеты вращаются вокруг звезд которые умирают и снова гаснут а все в галактике вращается вокруг сверхмассивной черной дыры медленно засасывающей все что подойдет слишком близко
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Этот удивительный космос»Фотоотчёт «Этот удивительный космос» 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть:»Человек в космосе!».

Коллективная работа «Такой удивительный космос» детей младшей группыКоллективная работа «Такой удивительный космос» детей младшей группы Фотоотчет коллективной работы «Такой удивительный космос» детей младшей группы. "Млечный Путь" Чёрный бархат неба Звёздами расшит. Светлая.

Фотоотчет по проекту «Удивительный космос»Фотоотчет по проекту «Удивительный космос» В преддверие дня космонавтики захотелось поделиться фотоматериалом проведенной работы с детьми подготовительной группы. Основа краткосрочного.

Фотоотчет о реализации проекта «Удивительный космос» в старшей группеФотоотчет о реализации проекта «Удивительный космос» в старшей группе 12 апреля для нас и для всего мира большой праздник - День космонавтики. Для формировании представлений о космосе у детей старшего дошкольного.

Фотоотчет «Удивительный космос»Фотоотчет «Удивительный космос» Фотоотчет «Удивительный космос» Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник,.

Фотоотчёт о тематической неделе «Удивительный космос»Фотоотчёт о тематической неделе «Удивительный космос» Людей всегда интересовало и манило что-то необычное, недоступное и загадочное. И без сомнения и споров - это космос. Космос - это мир большой,.

Конспект НОД в старшей коррекционно-развивающей группе для детей с ЗПР «Этот удивительный космос»Конспект НОД в старшей коррекционно-развивающей группе для детей с ЗПР «Этот удивительный космос» Конспект НОД в старшей коррекционно- развивающей группе для детей с ЗПР «Этот удивительный космос» Программное содержание: Развивать творческую.

Краткосрочный проект в старше-подготовительной группе «Этот удивительный космос»Краткосрочный проект в старше-подготовительной группе «Этот удивительный космос» .

Неделя космонавтики в средней группе. Проект «Удивительный космос»Неделя космонавтики в средней группе. Проект «Удивительный космос» Хочу поделиться опытом проведения недели, посвященной дню космонавтики. Наш проект назывался "Удивительный космос" Целью проекта является:.

Проект в старшей группе «Удивительный мир животных»Проект в старшей группе «Удивительный мир животных» Вид проекта: познавательно-творческий. Участники проекта: воспитатели, дети группы,родители. Продолжительность проекта: 3 недели. Проблема:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет в старшей группе «Удивительный космос»
Опубликовано: 5 апреля 2021 в 19:18
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД