МААМ-картинки

Фотоотчёт «Прощание с осенью» (3 фото)

ЮЛИЯ ФИСУН
Фотоотчёт «Прощание с осенью»

Фотоотчёт «Прощание с осенью»
Фото «Прощание с осенью»
Фотоотчёт - фото

Тема нашего занятия :" Прощание с осенью". Цель: создание условий для развития творческих способностей дошкольников.

Образовательные области: художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, речевое развитие, физическое развитие.

Задачи:

Публикация «Фотоотчёт „Прощание с осенью“» размещена в разделах

1. Художественно- эстетическое развитие. Воспитывать у детей эмоционально- эстетические чувства, развивать художественно-творческие способности. Учить передавать характерные особенности деревьев: форму кроны, ствол. Учить складывать бумагу по инструкции. Формировать умение правильно располагать композицию на листе бумаги, аккуратно работать с бумагой и клеем.

2. Познавательное развитие. Закрепить знания детей об осенних изменениях в природе. Уточнить представление о цветовой гамме осеннего леса.

3. Социально- коммуникативное развитие. Воспитывать интерес и любовь к природе, желание беречь и заботиться о ней.

4. Речевое развитие. Развивать диалогическую речь. Активизировать в речи слова «ствол", "крона», закреплять название деревьев.

5. Физическое развитие. Развивать мелкую моторику рук.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Прощание с новогодней Ёлочкой»Фотоотчёт «Прощание с новогодней Ёлочкой» Фотоотчёт «Прощание с новогодней Ёлочкой»Дорогие коллеги! Подходит к концу чудесный январь, принёсший нам кучу хлопот и праздников. Месяц.

Фотоотчёт «Прощание с ёлочкой»Фотоотчёт «Прощание с ёлочкой» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Совсем недавно мы отмечали радостные и долгожданные новогодние праздники. Вокруг царила сказочная атмосфера.

Фотоотчёт «Прощание с ёлочкой в нашем ДОУ»Фотоотчёт «Прощание с ёлочкой в нашем ДОУ» Фотоотчёт «Прощание с ёлочкой в нашем ДОУ»Незаметно пролетели новогодние каникулы. Позади остались яркие увлекательные праздники, встречи.

Фотоотчёт о развлечении «Прощание с ёлочкой!»Фотоотчёт о развлечении «Прощание с ёлочкой!» «Время бежит всё вперёд и вперёд, Вот и прошёл, друзья, Новый год! Все мы смеялись, плясали, шутили! Огни новогодние ярко светили. Время.

Конспект ООД по изобразительной деятельности для подготовительной группы «Прощание с осенью» Конспект ООД по изобразительной деятельности для подготовительной группы на тему: «Прощание с осенью. Рисование осеннего пейзажа в нетрадиционной.

Прощание с золотой осенью. МК по квиллингуПрощание с золотой осенью. МК по квиллингу Вот и ноябрь наступил. Пора подвести итоги всей нашей осенней работы. Но здесь на МААМе столько классных идей, что не хочется останавливаться.

Сценарий досуга «Прощание с осенью»Сценарий досуга «Прощание с осенью» Фрагмент сценария досуга Перебирая старые тетради со сценариями, я нашла один, который писала для досуга-развлечения "Прощание с осенью".

Сценарий развлечения «Прощание с осенью» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий развлечения «Прощание с осенью» для детей старшего дошкольного возраста Цели и задачи: - закреплять и расширять у детей представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен,.

Сценарий развлечения «Прощание с осенью» Сценарий развлечения "Прощание с осенью», для детей среднего дошкольного возраста. Дети сидят на стульчиках. Ведущая читает стихотворение.

Фильм-видеоотчет «Прощание с осенью»Фильм-видеоотчет «Прощание с осенью» Ребенок 1: Всех гостей сегодня вместе Мы не зря собрали; Танцы песни и веселье Будут в этом зале. Ребенок 2: Самый яркий и задорный Праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Прощание с осенью»
Опубликовано: 4 декабря 2021 в 18:52
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД