МААМ-картинки

Фотоотчет «Проводы Масленицы» (4 фото)

Виктория Удодова
Фотоотчет «Проводы Масленицы»

В минувшее воскресенье весь народ Пролетарского района провожал зиму традиционным гулянием на городской площади. Праздник прошел интересно и необычно. В этом году, впервые, был объявлен районный конкурс «Масленица, Масленица, мы тобою хвалимся!». Отделение дошкольного образования тоже приняли участие в этом мероприятии в номинации «Масляничная кукла», где по результатам конкурса нам присвоили диплом второй степени. Это еще одна маленькая победа в копилку нашего учреждения. А накануне праздника к нашим воспитанникам тоже приходила Масленица с веселыми играми, девичьими хороводами, народными сказками, блинами и чаем. В завершении праздника, и малыши и взрослые вышли на улицу, для того, чтобы сжечь чучело Масленицы вместе со всеми бедами и огорчениями. Мы уверены, что теперь весна придет к нам теплая, солнечная и полная радостных событий!

Публикация «Фотоотчет „Проводы Масленицы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Проводы Масленицы»
Фото «Проводы Масленицы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В минувшее воскресенье весь народ Пролетарского района провожал зиму традиционным гулянием на городской площади
Публикации по теме:

Спортивное развлечение «Проводы Масленицы» в подготовительной группеСпортивное развлечение «Проводы Масленицы» в подготовительной группе Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 «Умка» Спортивное развлечение «Проводы Масленицы» подготовительной.

Фотоотчет о празднике «Масленица. Проводы Зимушки»Фотоотчет о празднике «Масленица. Проводы Зимушки» Масленица – это веселое прощание с зимой и встреча весны, которая несет оживление природы. Вот и подходит к концу зима, а на пороге нас.

Фотоотчет о развлечении «Проводы осени»Фотоотчет о развлечении «Проводы осени» В начале ноября в нашем ДОУ прошло развлечение"Проводы осени". На этом мероприятии присутствовали: дети,родители,сотрудники детского сада.

Фотоотчёт «Проводы Масленицы». Развлечение на улице для всех детей ДОУ»Фотоотчёт «Проводы Масленицы». Развлечение на улице для всех детей ДОУ» В каждую группу входит Скоморох и зазывает детей на улицу словами: Здравствуйте друзья! Выходите на улицу – Весну встречать! Звучит.

Сценарий культурно-досугового развлечения для всех детей ДОУ «Проводы Масленицы» Сценарий культурно - досугового развлечения для всех детей ДОУ «Проводы Масленицы» Персонажи праздника (взрослые): Скоморох, Матрешка,.

Фотоотчет «Масленица. Проводы зимы»Фотоотчет «Масленица. Проводы зимы» Как на масленой неделе Из печи блины летели, С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи, Масленица угощай, Всем былиночков подавай.

Фотоотчет «Проводы лета. Яблочный Спас»Фотоотчет «Проводы лета. Яблочный Спас» Вот и подошли к концу теплые денечки. Лето было веселым и задорным для наших воспитанников детского сада. Впереди нас ждет учебный год.

Сценарий развлечения на улице «Проводы Масленицы» Сценарий развлечения на улице «Проводы Масленицы» Улисова Эльфия Персонажи праздника (взрослые): два Скомороха, Медведь, Снеговик, Зима,.

Сценарий развлечения «Проводы Масленицы» Хозяюшка Гостей давно мы ждем-поджидаем, Масленицу без вас не начинаем! Удобно ли вам, гости дорогие? Всем ли видно, всем ли слышно? Всем.

Весеннее развлечение «Проводы Масленицы» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проводы Масленицы»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 14:37
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД