Получи документы

Прозрачный мольберт для кабинета психолога и арт-терапии Видео (1 фото)

Виктория Гасникова
Прозрачный мольберт для кабинета психолога и арт-терапии Видео

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Напольный и настольный мольберт с оргстеклом для кабинета психолога и арт-терапии. Прекрасный дидактический материал для рисования, развития пространственного мышления, логики. Сегодня, уважаемые коллеги, я хочу поделиться с вами своим опытом работы на прозрачном мольберте. Одно из эффективных занятий на этом чудесном предмете заключается в том, что на стекло прекрасно ложится краска. Яркие краски нанесенные сочными и вкусными мазками так завораживают детей и под музыку уносят в созданный ими мир, будь то лес, поляна или море.

Публикация «Прозрачный мольберт для кабинета психолога и арт-терапии Видео» размещена в разделах

Очень интересна наблюдать как на мольберте рисуют два ребенка. Это взаимодействие детей, это умение договариваться, это умение видеть по разному но соединить свои мысли в одно цельное произведение живописи.

Прозрачный мольберт для кабинета психолога и арт-терапии Видео

Незаменимым помощником является прозрачный мольберт в развитии детей с ОВЗ. Это развивает межполушарные связи, тактильные ощущения, цветовое восприятие и многое другое. Достоинств у мольберта много, периодически я буду делиться своими знаниями с вами.

Публикации по теме:

Презентация о работе педагога-психолога «Накопление положительного эмоционального опыта детьми средствами арт-терапии» В мире существует 4 стихии: вода, огонь, воздух и земля. Взаимодействие этих стихий производит всё, что окружает людей. Это относится не.

Презентация пособия по рисованию «Прозрачный мольберт» Прозрачный мольберт «Прозрачное чудо» пгт. Славянка. Приморский край Хасанский район ст. Воспитатель МБДОУ «Теремок» Нирша Людмила Анатольевна.

Конспект тренинга с применением арт-терапии и рецептивно — регулятивной формы музыкальной терапии «Спокойствие!» Цель: Помочь понять участникам занятия, какое влияние на человека оказывает стресс, и предложить некоторые способы борьбы с ним. I Ритуал.

Перспективное планирование «Прозрачный мольберт» как нетрадиционное средство развития познавательных способностей детей «Прозрачный мольберт»Занятия на мольберте стимулируют познавательную активность ребенка. Вызывают у детей положительный эмоциональный отклик,.

Программа по арт-терапии для детей «Калейдоскоп» Пояснительная записка. Данная программа направлена на всестороннее гармоничное развитие личности ребенка. Арт-терапия, самый продуктивный.

Фотоотчет «Прозрачный мольберт. Портрет мамы»Фотоотчет «Прозрачный мольберт. Портрет мамы» Одним из инновационных пособий предметно-развивающей среды является прозрачный мольберт. Цель работы на прозрачном мольберте: развивать.

Техника арт-терапии «Кактус» для выявления эмоционального состояния ребенкаТехника арт-терапии «Кактус» для выявления эмоционального состояния ребенка Тест Кактус М. А. Панфилова Займет времени от 2-10мин, а пользу даст колосальную для понимания своего ребенка. Цель: проверка эмоционального.

Мастер-класс «Интегрированные методы арт-терапии в работе педагога-психолога ДОУ»Мастер-класс «Интегрированные методы арт-терапии в работе педагога-психолога ДОУ» Мастер-класс Тема: "Интегрированные методы арт-терапии в работе педагога психолога ДОУ" Цели: Цель: повысить профессиональное мастерство.

Тренинг с элементами арт-терапии для женщин «Между нами, женщинами…» Тренинговое занятие «Между нами, женщинами…. или раскрытие своего внутреннего мира» "Так хочется быть слабой женщиной. А кони все скачут,.

Занятие педагога-психолога с детьми старшего дошкольного возраста «Смелые котята» с элементами арт-терапии и сказкотерапииЗанятие педагога-психолога с детьми старшего дошкольного возраста «Смелые котята» с элементами арт-терапии и сказкотерапии . ель: «Коррекция страха темноты и страшных снов». Задачи: 1. Актуализация страха 2. Осознание страха 3. Снижение уровня страха и тревожности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прозрачный мольберт для кабинета психолога и арт-терапии Видео
Опубликовано: 22 февраля 2018 в 20:14
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД