Получи документы

Птицы — наши друзья (фотоотчет) (17 фото)

Валентина Криленко
Птицы — наши друзья (фотоотчет)

Птицы — наши друзья (фотоотчет)

Зимой птицам, очень трудно выживать. Поэтому они как никогда нуждаются в нашей помощи. Именно по этому наш детский сад решил принять участие в муниципальной природоохранной акции "Птицы - наши друзья". Акция проводится ежегодно, с целью привлечения дошкольников и школьников к проведению биотехнических мероприятий (установку кормушек и организацию подкормки птиц, способствующих увеличению численности и видового состава зимующих птиц Белгородской области. Наши воспитанники получили много новой информации, познакомились с художественной литературой о жизни зимующих птиц, играли в различные игры, посвященные нашим друзьям - птицам, научились изготавливать различные кормушки. Так дети младшей разновозрастной группы сделали кормушку из коробки, с руками и лицом. Старшие дети дали ей название - "Кормушка - робот". Супрунова Соня и Багнюков Вова (старшая группа, совместно с поваром изготовили кормушки из коробок, в которых был сок. С большим интересом ребята средне-старшей группы делали съедобные кормушки для птиц, в виде домиков и печенья (армейские галеты обсыпали пшеном, семечками, зерном пшеницы и т. д.). После работы, дети с аппетитом съели оставшиеся галеты. Родители поддержали нашу акцию, они изготовили отличные кормушки, которые мы развесили на участке детского сада. И теперь каждую прогулку мы наблюдаем за птицами, кормим их, помогая им пережить трудные времена.

Публикация «Птицы — наши друзья (фотоотчет)» размещена в разделах

Зимой птицам очень трудно выживать Поэтому они как никогда нуждаются в нашей помощи Именно по этому наш детский сад решил принять участие в муниципальной природоохранной акции Птицы наши друзья Так дети младшей разновозрастной группы сделали кормушку из коробки с руками и лицом Старшие дети дали ей название Кормушка робот Супрунова Соня и Багнюков Вова старшая группа совместно с поваром изготовили кормушки из коробок в которых был сок С большим интересом ребята средне старшей группы делали съедобные кормушки для птиц в виде домиков и печенья армейские галеты обсыпали пшеном семечками зерном пшеницы и т После работы дети с аппетитом съели оставшиеся галеты Родители поддержали нашу акцию они изготовили отличные кормушки которые мы развесили на участке детского сада И теперь каждую прогулку мы наблюдаем за птицами кормим их помогая им пережить трудные времена Публикация Птицы наши друзья фотоотчет размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март Зимой птицам очень трудно выживать Поэтому они как никогда нуждаются в нашей помощи Именно по этому наш детский сад решил принять участие в муниципальной природоохранной акции Птицы наши друзья Так дети младшей разновозрастной группы сделали кормушку из коробки с руками и лицом Старшие дети дали ей название Кормушка робот
Публикации по теме:

Стенгазета «Птицы — наши друзья»Стенгазета «Птицы — наши друзья» Представляю вашему вниманию нарисованную мной стенгазету "Птицы наши друзья". Газета подготовлена в рамках месяца по экологическому воспитанию.

«Птицы — наши пернатые друзья». Фотоотчет о проделанной работе«Птицы — наши пернатые друзья». Фотоотчет о проделанной работе Доброго времени суток дорогие МААМовцы! Как это ни звучит грустно, но в современном мире наблюдается процесс отчуждения ребенка от природы,.

Беседа с детьми «Птицы — наши друзья» Программное содержание:• Обобщить и закрепить знание детей о птицах. • Продолжать формировать навыки диалогической и монологической речи,.

Фотоотчет «Детско-взрослый проект «Птицы — наши друзья»Фотоотчет «Детско-взрослый проект «Птицы — наши друзья» В современных условиях всего человечества существует проблема экологического воспитания дошкольников. Экологическое образование начинается.

Педагогический проект «Птицы — наши друзья» Педагогический проект «Птицы - наши друзья». Проект направлен на расширение представлений детей о птицах. Тема проекта выбрана не случайно,.

Проект на тему «Птицы наши друзья»Проект на тему «Птицы наши друзья» ВВЕДЕНИЕ Люди всегда делились на тех, кто не может пройти мимо обездоленного живого существа, и тех, кому доставляет истинное наслаждение.

Проект «Наши друзья-птицы»Проект «Наши друзья-птицы» Актуальность проекта: Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны, формирование экологической культуры и природоохранного.

Проект «Птицы-наши друзья»Проект «Птицы-наши друзья» Тип проекта: информационно-творческий. Проект : краткосрочный. Участники проекта: воспитатели,дети, родители. Цель проекта: формирование.

Сценарий праздника «Птицы-наши друзья» Сценарий праздника «Птицы-наши друзья». наталья давыдова Сценарий праздника «Птицы-наши друзья». МБДОУ «Камышенский детский сад «Родничок».

Экологический проект «Птицы — наши друзья» Автор проекта: Старостина Н. С. воспитатель I кв. категории Образовательные области: социально-коммуникативное развитие, познавательное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Птицы — наши друзья (фотоотчет)
Опубликовано: 4 марта 2017 в 13:53
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 125.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД