МААМ-картинки

Фотоотчет «Пушкинский день в детском саду» (4 фото)

марина костенко
Фотоотчет «Пушкинский день в детском саду»

Александр Сергеевич Пушкин - великий писатель и поэт, который оставил в наследие шедевры русской литературы. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, и каждый год сердце вновь трепещет от встречи с великим поэтом, с его неповторимым творчеством.

Пушкинский праздник поэзии проходит и в настоящее время и имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ № 506 «О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

Публикация «Фотоотчет „Пушкинский день в детском саду“» размещена в разделах

В нашем детском саду это событие не осталось не замеченным. Вместе с детьми мы отправились в сказочное путешествие по страницам сказок великого поэта и писателя. Мы поиграли в игру: "Найди портрет А. С. Пушкина", танцевали веселый танец "Кошки"с Котом ученым, отгадывали сказки А. С. Пушкина по иллюстрациям и набору предметных картинок их волшебного сундучка, встречали Василису Премудрую, с которой поиграли в игру "Волшебное зеркало".

Фотоотчет «Пушкинский день в детском саду»
Фото «Пушкинский день в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Александр Сергеевич Пушкин великий писатель и поэт который оставил в наследие шедевры русской литературы
Публикации по теме:

Фотоотчет «День воспитателя в детском саду»Фотоотчет «День воспитателя в детском саду» "Есть в году различные праздники,а сегодня -праздник у вас! Собрались в этом зале сотрудники все, кто утром приветствует нас!" Уважаемые.

Фотоотчет «День знаний в детском саду»Фотоотчет «День знаний в детском саду» Уважаемые коллеги,поздравляю всех с началом учебного года во всех садах и школах! в этом году день знаний выпал на выходной,но это не.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «День безопасности в детском саду»Фотоотчет «День безопасности в детском саду» В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" в нашем детском саду был проведен единый день безопасности. В этот день был запланирован.

Фотоотчет «День пирамидки в детском саду»Фотоотчет «День пирамидки в детском саду» В рамках тематической недели "Разноцветная" в 1 младшей группе в МБДОУ д. с № 28 прошёл день пирамидки. Все знают,что пирамидка-одна из первых.

Фотоотчет мероприятия «6 июня — Пушкинский день» в детском садуФотоотчет мероприятия «6 июня — Пушкинский день» в детском саду Александр Сергеевич Пушкин – символ русской поэзии, это величайший поэт не только России, но и мира. Стихи Пушкина и произведения в прозе.

Фотоотчет «День физкультурника в детском саду»Фотоотчет «День физкультурника в детском саду» 8 августа по всей стране отмечался замечательный праздник «День физкультурника». Это день, когда все люди показывают, как они дружат с.

Фотоочерк «Пушкинский день в Кемерово»Фотоочерк «Пушкинский день в Кемерово» 6 июня в Кемерово отмечают 220-летие со дня рождения великого поэта А. С. Пушкина. В честь этого праздника в областной столице прошла праздничная.

Фотоотчет «Тематический день в средней группе «Пушкинский день»Фотоотчет «Тематический день в средней группе «Пушкинский день» 10 февраля в нашем детском саду проходил, в соответствии комплексно-тематическому плану, "Пушкинский день". Внимание детей привлек макет.

Фотоотчет «Пушкинский день в нашей группе»Фотоотчет «Пушкинский день в нашей группе» В этот день были проведены разные мероприятия, посвященные творчеству А. С. Пушкина. Цель: закреплять знания детей о творчестве А. С. Пушкина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пушкинский день в детском саду»
Опубликовано: 10 июня 2021 в 20:46
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД