МААМ-картинки

Фотоотчет о развлечении «Путешествие Колобка» (4 фото)

Светлана Лихобабенко
Фотоотчет о развлечении «Путешествие Колобка»

В подготовительной группе музыкальный руководитель Лихобабенко С. В. провела развлечение «Путешествие Колобка». Ребятам была предложена игра (две фишки разного цвета и кубик, с помощью которой нужно было отыскать дорогу домой Колобку. Каждый ход таил в себе музыкальное задание: исполнение детской песни из мультфильма "Крошка Енот", игра на музыкальных инструментах. Также ребята закрепили свои знания о классификации инструментов в оркестре. Новое задание - это как называется человек,который управляет оркестром. Ребята ответили сразу. Так в ходе путешествия ребята проявили такие качества, как: коммуникабельность,инициативность, умение думать и анализировать,помогать друг другу. Так,выполнив все задания, дети не заметили,что игра закончена и наш герой Колобок добрался домой. Ребятам понравилась данная игра, от которой они получили массу эмоций.

Публикация «Фотоотчет о развлечении „Путешествие Колобка“» размещена в разделах

Фотоотчет о развлечении «Путешествие Колобка»
Фото «Путешествие Колобка»
Фотоотчет о развлечении - фото
Фото №1 В подготовительной группе музыкальный руководитель Лихобабенко С
Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «День птиц»Фотоотчет о развлечении «День птиц» 30 марта в нашей группе состоялось развлечение"День Птиц".Дети играли,пели песни. танцевали. Мы познакомили ребят из младших групп с названиями.

Фотоотчет о развлечении «Прощание с елкой»Фотоотчет о развлечении «Прощание с елкой» Когда отшумят новогодние праздники, приходит время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки до следующего Нового года… Как красиво.

Фотоотчет о развлечении «Прошли святки-вспоминай колядки»Фотоотчет о развлечении «Прошли святки-вспоминай колядки» Что вспоминается нам при слове " святки"? Смеющиеся румяные лица, катание на санях, веселые песни, душевные посиделки. угощение и другие,.

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Светофорию»Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Светофорию» В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по дошкольному образованию обучение дошкольников.

Фотоотчет о развлечении «Святки-колядки»Фотоотчет о развлечении «Святки-колядки» ЦельЗнакомство детей с культурой и традициями русского народа, приобщение детей к старинным традициям. Задачи: Приобщать детей к истокам.

Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Здоровья»Фотоотчет о развлечении «Путешествие в страну Здоровья» Фотоотчет "Путешествие в страну Здоровья". Развлечение. На этой неделе в нашей группе «Гномики» прошло развлечение «Путешествие в страну.

Фотоотчет о развлечении «Моя любимая игрушка»Фотоотчет о развлечении «Моя любимая игрушка» Развлечение "Моя любимая игрушка". Цель: Создать у детей радостное настроение. Задачи: -побуждать детей к активному участию в играх; - воспитывать.

Фотоотчет о развлечении «Мама — солнышко мое»Фотоотчет о развлечении «Мама — солнышко мое» Цель: воспитание коммуникативных,социально-нравственных качеств у детей. Установление дружеских отношений между родителями и детьми. Задачи.

Фотоотчет о развлечении «В гостях у Красной Шапочки»Фотоотчет о развлечении «В гостях у Красной Шапочки» Фотоотчет развлечения «В гостях у Красной шапочки» Батина Г. Н. старшая группа Сказка - это колыбель мысли, сумейте поставить воспитание.

Фотоотчет о весеннем развлечении «Путешествие в весенний лес»Фотоотчет о весеннем развлечении «Путешествие в весенний лес» Праздники и развлечения в детском саду являются красочным, ярким моментом в повседневной жизни детского сада. Они вносят много радости,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «Путешествие Колобка»
Опубликовано: 28 мая 2017 в 22:38
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД