Получи документы

Путешествие по страницам «Детского альбома» П. И. Чайковского (4 фото)

Елена Конопелько
Путешествие по страницам «Детского альбома» П. И. Чайковского

Путешествие по страницам «Детского альбома» П. И. Чайковского
Фото «Детского альбома»
Путешествие по страницам  П. И. Чайковского - фото

В музыкальной школе села Яр-Сале прошла встреча с дошкольниками. Преподаватели музыкальной школы и их учащиеся подготовили концерт по творчеству П. И. Чайковского. Номерами концерта стали любимые детям произведения из «Детского альбома» : «Игра в лошадки», «Марш деревянных солдатиков», «Сладкая грёза», «Вальс» и другие. Все произведения дошкольники слушали в исполнении учащихся и с восторгом удивлялись, как ребята демонстрировали свои умения и навыки игре на инструменте, а так же показали вокальное мастерство. Коллектив детского сада «Солнышко» выражает большую благодарность за проведённое мероприятие способствующее расширению кругозора детей, преемственности между коллективами, а так же чувствовать, слушать и понимать музыку; развивать познавательный интерес; формировать специальные знания, умения; прививать культуру поведения, умение ценить красоту.

Публикация «Путешествие по страницам „Детского альбома“ П, И, Чайковского» размещена в разделах

Новая встреча подарила всем яркие впечатления и радостное настроение. Благодарные дошколята наградили участников концерта дружными аплодисментами.

Музыкальный руководитель

МБДОУ «Солнышко с. Яр-Сале

Конопелько Е. А. по творчеству П. И. Чайковского.

Фото №1 В музыкальной школе села Яр Сале прошла встреча с дошкольниками
Публикации по теме:

Конспект досуга в средней группе «Путешествие по страницам книги А. Барто» «Путешествие по страницам книги А. Барто» Воспитатель: -Здравствуйте, ребята! Отгадайте загадку: 1. Это мягкая игрушка Длинноухая зверушка.

Конспект НОД по познавательному развитию «Путешествие по страницам книги «Наши права» ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНИЦАМ КНИГИ НАШИ ПРАВА Конспект интегрированного НОД по образовательной области –«Познавательное развитие» раздел.

Музыкальная гостиная. Конспект занятия «Знакомство с произведением Р. Шумана «Смелый наездник» из «Детского альбома»Музыкальная гостиная. Конспект занятия «Знакомство с произведением Р. Шумана «Смелый наездник» из «Детского альбома» Знакомство с произведением Р. Шумана «Детский альбом» «Смелый наездник» (стр. 23 Цель: Закрепление знаний детей с творчеством Р. Шумана,.

Музыкальная гостиная. Слушание произведений из «Детского альбома» П. И. Чайковского. ФотоотчетМузыкальная гостиная. Слушание произведений из «Детского альбома» П. И. Чайковского. Фотоотчет Давно замечено,что музыка – самый благоприятный фон, на котором возникает духовная общность между людьми. Она помогает установить контакт.

Путешествие по страницам «Детского альбома» П. И. Чайковского. Дети, сегодня я хочу познакомить вас с творчеством великого русского композитора П. И. Чайковского. Он написал "Детский альбом" для племянника,который.

Путешествие по страницам Красной книги Кемеровской области Задачи: расширить представления детей об охраняемых растениях и животных Красной книги Кемеровской области, развивать интерес к природе.

Игра-путешествие для младших школьников «По страницам любимых сказок» Для детей 9-10 лет Описание игры: Игра проходит в стенах библиотеки, в ней принимают участие 2 команды по 10-15 человек. Команды придумывают.

Развлечение в старшей группе с участием родителей «Путешествие по страницам сказок» «Путешествие по страницам сказок» Развлечение в старшей группе с участием родителей Цель мероприятия: Создать положительный эмоциональный.

НОД «Путешествие по страницам сказок А. С. Пушкина» Цель: Познакомить детей с великим русским поэтом А. С. Пушкиным; вызвать чувство радости от прослушивания его стихов. Программные задачи:.

Встреча в библиотеке «Увлекательное путешествие по страницам любых журналов» (фоторепортаж)Встреча в библиотеке «Увлекательное путешествие по страницам любых журналов» (фоторепортаж) В современном мире возникает серьезная проблема: теряется интерес к книге. Телевиденье, компьютер, телефоны, интернет и другие технические.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Путешествие по страницам «Детского альбома» П. И. Чайковского
Опубликовано: 13 мая 2016 в 18:23
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД