Лучший педагог года

Работа с родителями (1 фото)

Светлана Ярмоленко
Работа с родителями

Взаимодействие с родителями – одно из главных условий успешного развития детей. Задача педагога построить свою работу так, чтобы родители пошли на контакт. Существует очень много различных форм общения педагогов и родителей – наглядно-информационные, информационно-аналитические, досуговые, познавательные. Но используя любую из этих форм необходимо помнить, что очень важен эмоциональный настрой. В нашей группе, для поднятия настроения родителей и появления желания проявлять активное участие в жизни группы, мы изготовили «Дерево добрых дел». На каждом листочке, которое появляется на дереве, мы пишем слова благодарности каждому родителю, за «доброе дело», которое он сделал для группы. Листочки вывешиваем при всех детях, обязательно читаем им, что там написано. Дети очень гордятся своими родителями!

Публикация «Работа с родителями» размещена в разделах

Благодаря нашему «волшебному» дереву, даже те родители, которые не очень охотно принимали участие в жизни группы, стали более активными и заинтересованными.

Мы понимаем, что сложно построить взаимодействие родителей и педагогов. Но мы уверенны, что доброжелательное отношение, взаимопонимание, немножко юмора – вот успех нашей работы!

Работа с родителями
Публикации по теме:

Формы работы с родителями Формы работы с родителями - Информационно–аналитические - Досуговые - Познавательные - Наглядно-информационные Информационно–аналитические.

Формы работы с родителями. Практическая работа с семьёй Цель. Взаимодействие педагогов с родителями предполагает обмен мыслями,чувствами,переживаниями;направлено на повышение педагогической культуры.

Автор публикации:
Работа с родителями
Опубликовано: 27 ноября 2014 в 18:22
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД