Папки-передвижки

Знакомство с музыкальными инструментами (4 фото)

Лариса Францева
Знакомство с музыкальными инструментами

Одной из тем проекта «Музыка нас связала», над которой работали, было знакомство с музыкальными инструментами. Дети на занятиях, в свободной деятельности знакомились с клавишными, духовыми, струнными инструментами. И, более близкое знакомство продолжили в музыкальной школе. После посещения школы, предложила детям, посещающим музыкально эстетический кружок «Календарик», нарисовать инструменты, которые больше всего им запомнились и понравились по звучанию.

Публикация «Знакомство с музыкальными инструментами» размещена в разделах

Вот эти рисунки.

Знакомство с музыкальными инструментами
Фото №1 Одной из тем проекта Фото №2 Игры дидактические пособия Музыка нас связала над которой работали было знакомство с Фото №3 Музыкальные инструменты музыкальными инструментами

Судя по рисункам, дети особое внимание обратили на гитару, скрипку, баян, балалайку, барабан, саксофон. И их заинтересованность по- моему, была не случайной и совпала с бывшими нашими воспитанниками, которые выбрали для освоения именно эти инструменты. А, с барабаном, с дудочкой, балалайкой дети с младших групп знакомились с этими инструментами (песня «Веселый музыкант» музыка Филиппенко, «Про лягушек и комара»).

Публикации по теме:

Методические материалы для работы с детьми дошкольного возраста «Инструменты симфонического оркестра» Методические материалы (электронный образовательный ресурс) для работы с детьми дошкольного возраста «Инструменты симфонического оркестра».

Мини-музей «Музыкальные инструменты»Мини-музей «Музыкальные инструменты» Мини-музей "Музыкальные инструменты"-это итог работы над проектом по ознакомлению детей с музыкальными инструментами, который проходил в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Знакомство с музыкальными инструментами
Опубликовано: 15 декабря 2013 в 05:39
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД