МААМ-картинки

Развитие мелкой моторики (2 фото)

АЛЕНА ДЕВЯШИНА
Развитие мелкой моторики

Развитие мелкой моторики
Фото №1 я изготовила тренажеры для

я изготовила тренажеры для развития мелкой моторики у детей. их можно использовать на всех возрастах, детям очень нравится с ними заниматься. делать их очень просто, не занимает много времени. я использовала картон, цветную бумагу, бельевые прищепки. тренажеры выполнены в форме солнышка, цветочка, гусеницы, бабочки, стрекозы. можно использовать любые формы, на что только способна ваша фантазия. Также в работе с детьми на занятиях и в всевозможных играх я использую массажные мячи. они всевозможной формы, цвета, ребята с удовольствием ими занимаются. Использую обыкновенные зубные щетки, легкими движениями мы делаем массаж лица, пальчиков.

Публикация «Развитие мелкой моторики» размещена в разделах

Публикации по теме:

Методические пособия для развития мелкой моторикиМетодические пособия для развития мелкой моторики Сегодня хочу рассказать вам о замечательных пособия для развития мелкой моторики Вот такие замечательные игрушки, многофункциональные есть.

Пособия своими руками для развития мелкой моторики рукПособия своими руками для развития мелкой моторики рук В работе с детьми для развития мелкой моторики рук я изготовила следующие пособия,так,как у большинства детей уровень развития моторики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развитие мелкой моторики
Опубликовано: 13 февраля 2015 в 05:55
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД