Получи документы

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики (1 фото)

Наталья Яковлева
Дидактическое пособие для развития мелкой моторики

О пользе развития мелкой моторики у детей знают все родители. Но далеко не все осведомлены о том, что для развития мелкой моторики рук не обязательно покупать специальные дорогостоящие пособия или развивающие игры. Развивать моторику можно в быту, позволяя ребенку изготавливать совместно с вами развивающие игрушки, выполнять посильную домашнюю работу. Конечно, все это сопряжено с некоторыми неудобствами и беспорядком. Но зато, участвуя во взрослых делах, ребенок почувствует свою значимость, нужность и полезность. А также между делом будет тренировать пальчики рук и зрительно-моторную координацию. Вопрос о том, для чего нужно развивать мелкую моторику, является очень актуальным, т. к. многие не понимают, зачем вообще это нужно.

Публикация «Дидактическое пособие для развития мелкой моторики» размещена в разделах

Для начала стоит отметить, что вообще моторика рук самым прямым образом развита с развитием речи. И это далеко не миф, как может показаться на первый взгляд. Исследования учёных показали, что с точки зрения анатомии, примерно треть всей площади двигательной проекции коры головного мозга занята проекцией кистей рук, находящейся совсем рядом с речевой зоной.

Учитывая это, появилось предположение, согласно которому тонкие движения пальцев оказывают формирующее и развивающее воздействие на речевую функцию ребёнка. По этой причине, если вы хотите научить своё дитя говорить, вы должны заниматься не только тренировкой его артикуляционного аппарата, но ещё и всячески развивать мелкую моторику, а именно: движение пальцев рук.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики
Публикации по теме:

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Домик»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Домик» идактическое пособие "Домик".Выполнен из дерева, размером 30 на 30 см. Дополнительные элементы:пластиковые крышки, шнурки широкие, крючки,.

Дидактическое пособие своими руками «Handbutton». Развитие мелкой моторикиДидактическое пособие своими руками «Handbutton». Развитие мелкой моторики Развивая детские пальчики, мы не только помогаем ребенку научиться виртуозно владеть своими руками, но и: - стимулируем развитие речи у.

Мастер-класс «Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Петушок»Мастер-класс «Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Петушок» Добрый вечер уважаемые коллеги! Очень часто мы с вами выкидываем, как нам кажется ненужные вещи. Но даже из ненужного порой, можно сделать.

Пособие для развития мелкой моторики «Пуговка»Пособие для развития мелкой моторики «Пуговка» С помощью элементарных навыков шнурования мы учим детей пришивать пуговицы различными способами. Дети, смотря на образцы на карточках,.

Пособие для развития мелкой моторики «Елочка нарядная»Пособие для развития мелкой моторики «Елочка нарядная» Елочка К детям ёлочка пришла, Снег на ветках принесла. Нужно ёлочку согреть Платье новое одеть. Ярко звёздочки блестят, Ярко лампочки.

Пособие для развития мелкой моторики из фетра в группе раннего возрастаПособие для развития мелкой моторики из фетра в группе раннего возраста Развитие мелкой моторики — одна из важных целей в воспитании ребенка. Связано это с большим количеством нервных окончаний в пальцах, которые.

Пособие для развития мелкой моторики своими рукамиПособие для развития мелкой моторики своими руками Для развития мелкой моторики воспитатель Сидорова Екатерина,работник сада №853 сделала для ребят младшей группы игру с прищепками,которая.

Пособие для развития мелкой моторики у детей младшего возраста «Волшебные прищепки»Пособие для развития мелкой моторики у детей младшего возраста «Волшебные прищепки» Пособие для развития мелкой моторики у детей младшего возраста "Волшебные прищепки" Выполнила: воспитатель Яшкова Татьяна Владимировна.

Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Сенсорные дорожки»Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Сенсорные дорожки» За последние годы у детей наблюдается отклонение в развитии активной речи. Развитие речи ребенка в раннем возрасте влияет на все последующее.

Пособие для развития мелкой моторики «Единорог»Пособие для развития мелкой моторики «Единорог» Ещё Сухомлинский В. А. писал, что истоки способностей и дарования детей находится на кончиках их пальцев! Именно здесь неиссякаемый источник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие для развития мелкой моторики
Опубликовано: 19 марта 2019 в 13:39
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД