Получи документы

Развиваем мелкую моторику (5 фото)

Надежда Ушкова
Развиваем мелкую моторику

Научить ребенка писать за короткое время невозможно, необходима целенаправленная работа по улучшению движения пальцев рук. Для развития ручной координации важно систематически заниматься с ребенком ручной деятельностью. Мы с ребятами любим аппликации из салфеток, круп, разноцветных нитей. Конечно же в процессе работы мы общаемся, узнаем много новых слов, понятий. Не забывайте, что в головном мозге человека центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук рядом. Поэтому развивая мелкую моторику мы совершенствуем речь, развиваем внимание, воображение, зрительную и двигательную память.

Публикация «Развиваем мелкую моторику» размещена в разделах

Развиваем мелкую моторику
Научить ребенка писать за короткое время невозможно необходима целенаправленная работа по улучшению движения пальцев рук Для развития ручной координации важно систематически заниматься с ребенком ручной деятельностью Мы с ребятами любим аппликации из салфеток круп разноцветных нитей Конечно же в процессе работы мы общаемся узнаем много новых слов понятий
Публикации по теме:

Проект «Путешествие маленькой бусинки»Проект «Путешествие маленькой бусинки» Проект «Путешествие маленькой бусинки» Актуальность. Уровень развития мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности.

Радужная ниточка-выставка детских работи (дети с ограниченными возможностями здоровья) Радужная ниточка-выставка детских работ (дети с ограниченными возможностями здоровья) Группа "Солнышко" Воспитатель Соболева Ирина Владимировна.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Развиваем мелкую моторику
Опубликовано: 6 апреля 2015 в 10:38
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД