МААМ-картинки

Развивающая книжка-малышка (22 фото)

Нина Григорьева
Развивающая книжка-малышка

Развивающая книжка-малышка

Представляю вашему вниманию свою книжку- малышку.

Рада представить новую и особенно для меня работу-это сшитая книжка из фетра для детей младшего возраста.

В раннем возрасте у детей высокая потребность в тактильных ощущениях.

Каждая страничка представляет собой небольшой сюжет с определенным заданием: что-то собрать, переместить, застегнуть. Мягкая книга способна развивать такие способности, как мышление, логику, воображение, мелкую моторику. Такие съемные детали могут быть счетным материалом, которые развивают математические способности. Они присоединяются на различные приспособления: кнопки, пуговицы, липучки. Непослушные пальчики малышей становятся более умелыми и учатся выполнять сложные действия, что очень полезно для развития мелкой моторики ребенка.. Своими руками маленький ребенок сможет потрогать все детали, полистать страницы. Благодаря красочной книжке-малышке растет интерес ребенка к окружающему его миру.

Публикация «Развивающая книжка-малышка» размещена в разделах

Это идеальное учебное пособие — его невозможно помять или порвать и c ним не захочется расставаться

Фото №1 Представляю вашему вниманию свою книжку малышку

Божья коровка, а кто в прячется?.Найди

Фото №2 Рада представить новую и особенно для меня работу это сшитая книжка из фетра для детей младшего возраста Фото №3 В раннем возрасте у детей высокая потребность в тактильных ощущениях Фото №4 Каждая страничка представляет собой небольшой сюжет с определенным заданием что то собрать переместить застегнуть

Собери пирамидку.

Фото №5 Все материалы по теме книг книга способна развивать такие способности как мышление логику воображение мелкую моторику Фото №6 Такие съемные детали могут быть счетным материалом которые развивают математические способности

Поможем ёжику.

Фото №7 Они присоединяются на различные приспособления кнопки пуговицы липучки Фото №8 Непослушные пальчики малышей становятся более умелыми и учатся выполнять сложные действия что очень полезно для развития мелкой моторики ребенка

Поиграем в лабиринт.

Своими руками маленький ребенок сможет потрогать все детали полистать страницы Благодаря красочной книжке малышке растет интерес ребенка к окружающему его миру Публикация Развивающая книжка малышка размещена в разделах Дидактические игры Книга Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Книжки малышки Темочки Это идеальное учебное пособие его невозможно помять или порвать и ним не захочется расставаться

Поиграем пальчиками, передвигаем бусинки.

Фото №9 Божья коровка а кто в прячется

Собрали яблоки.

Фото №10 Собери пирамидку Фото №11 Поиграем в лабиринт

Найди домик.

Фото №12 Поиграем пальчиками передвигаем бусинки

Собери фигуры

Фото №13 Кто спрятался в цветке Фото №14 Представляю вашему вниманию свою книжку малышку

Кто спрятался в цветке?

Фото №15 Рада представить новую и особенно для меня работу это сшитая книжка из фетра для детей младшего возраста Фото №16 В раннем возрасте у детей высокая потребность в тактильных ощущениях

Назови цвета

Фото №17 Каждая страничка представляет собой небольшой сюжет с определенным заданием что то собрать переместить застегнуть
Публикации по теме:

Развивающая книжка-малышка из фетраРазвивающая книжка-малышка из фетра В этом году я набрала группу малышей которым по 3 года. Детки совсем маленькие и у них еще не развита мелкая моторика, поэтому я начала.

Книжка-малышка «Дары Осени»Книжка-малышка «Дары Осени» Книжка- малышка Дары Осени". Подготовила воспитатель Резанова М. В. Книжка- малышка "Дары Осени" поможет в доступной форме рассказать детям.

Книжка-малышка «Перелетные птицы»Книжка-малышка «Перелетные птицы» Тематическая неделя «Перелётные птицы» помогла детям узнать много интересного и познавательного о пернатых друзьях. Наш поселок северный,.

Презентация «Книжка-малышка «Рассказ о репке»Презентация «Книжка-малышка «Рассказ о репке» Предлагаю вашему вниманию книжку- малышку "Рассакз о репке". Мы знакомим детей с русской народной сказкой "Репка", но прежде всего нужно.

Книжка-малышка «Страна пожарной безопасности»Книжка-малышка «Страна пожарной безопасности» Книжка - Малышка "Страна Пожарной Безопасности".Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, дети старшей группы "Б". Каждый педагог регулярно.

Книжка-малышка своими руками «Мебель»Книжка-малышка своими руками «Мебель» Книжка - малышка своими руками по теме "Мебель" Книжка, выполненная своими руками, более полезна и увлекательна. Книжки-малышки используются.

Книжка-малышка «Экологические сказки»Книжка-малышка «Экологические сказки» Авторы: Лановая Юлия Владимировна, Кучерова Людмила Николаевна В настоящее время очень остро встала проблема экологического воспитания.

Наша книжка-малышка «Профессия «Строитель»Наша книжка-малышка «Профессия «Строитель» Наша книжка-малышка "Профессия Строитель"В рамках городского конкурса "Инженером стать хочу - пусть меня научат", организованного Управлением.

Развивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетраРазвивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетра В том году я набрала группу малышей которым по 3 года. Детки совсем маленькие и у них еще не развита мелкая моторика, поэтому я начала.

Развивающая мягкая книжка из ткани «Волшебная книжка»Развивающая мягкая книжка из ткани «Волшебная книжка» Всем привет! Хочу вам показать свою книжку, которую я сделала своими руками. Для детского сада, для детей. Это развивающая книжка посвящена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книжка-малышка
Опубликовано: 18 марта 2018 в 17:03
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД