Получи документы

Развивающая среда (3 фото)

Марина Жаркова
Развивающая среда

Фотоотчет на тему : «Развивающая среда»

В любой дошкольной организации есть основная образовательная программа, которая реализуется за счет разнообразных форм организации детей. Главная форма- это, конечно же, игра. Обучение может происходить во время игры, и нужно сделать так, чтобы в процессе игры ребёнок не просто усваивал готовые знания, а открывал новые в процессе своей собственной деятельности.

Публикация «Развивающая среда» размещена в разделах

При организации центров развития в нашей группе мы старались учесть требования федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, чтобы развивающая среда была содержательно-насыщенной, вариативной, безопасной, доступной, эстетически привлекательной. Оборудование и игрушки подбирались с учётом здоровьесбережения и безопасности. Среда выступает динамичным пространством, имеется оборудование для экспериментов и элементарного труда.

При построении предметно – пространственной

развивающей среды учитывались следующие

принципы:1. принцип дистанции, позиции при

взаимодействии;

2. принцип активности, самостоятельности,

творчества;

3. принцип стабильности, динамичности;

4. принцип комплексирования и гибкого

зонирования;

5. принцип эмоциогенности среды, индивидуальной

комфортности и эмоционального благополучия

каждого ребнка и взрослого;

6. принцип сочетания привычных и неординарных

элементов в эстетической организации среды;

7. принцип открытости – закрытости;

8. принцип учта половых и возрастных различий

детей.

Развивающая среда
Фото №1 Фотоотчет на тему Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда
Публикации по теме:

Развивающая среда в ДОУРазвивающая среда в ДОУ Реализуя инновационный подход к организации предметно - развивающей среды в ДОУ в соответствии с ФГОС, воспитатели Л. Васильева и Ф. Хакимова,.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда Организую предметно-развивающую среду согласно ФГОС, по принципу полифункциональности, мобильности, доступности, вариативности, безопасности.

Предметно-развивающая средаПредметно-развивающая среда Каждый год к новому учебному году мы в своём детском саду "Солнышко" пополняем предметно- развивающую среду для развития наших.

Развивающая образовательная средаРазвивающая образовательная среда Уголок по правилам дорожного движения. Он представляет собой макет перекрестка, дорогу, сфетофор. Уголок по нравственной патриотическому.

Развивающая предметно-развивающая среда группы Образовательное пространство в группе оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе техническими), соответствующими материалами,.

Развивающая средаРазвивающая среда Всё пространство группы поделено на определённые центры, которые оснащены развивающим материалом (книги, материалы для творчества, игрушки.

Развивающая средаРазвивающая среда Развивающая среда – это необходимый фактор для развития ребенка. Чем богаче и насыщенней развивающая среда,тем интереснее и познавательнее.

Развивающая среда в ДОУРазвивающая среда в ДОУ Оформление групповой комнаты. Тема:"Подводный мир". Первая младшая группа. Предметно-развивающая среда в ДОУ создает условия для творческой.

Развивающая среда в группе.Развивающая среда в группе. Организация предметно – пространственной среды в группе – один из основных элементов в осуществлении образовательного процесса, решения.

Развивающая среда в группеРазвивающая среда в группе Я представила вам нашу группу "Ягодки" конечно нужно еще работать много над оснащением нашей группы но мы стараемся вместе.

Автор публикации:
Развивающая среда
Опубликовано: 1 февраля 2017 в 17:52
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД