Получи документы

Развивающие пособия из цветного фетра (4 фото)

Леся Помиркованая
Развивающие пособия из цветного фетра

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Очень рада поделиться своими новыми идеями по созданию пособий из яркого и красочного фетра. На протяжении многих лет работаю в детском саду с детьми раннего возраста и не по наслышке знаю, как притягивает малышей всё яркое и необычное. Данные игры помогают крохам изучать цвет, форму, величину предметов, развивают умение ориентироваться в пространстве.

Игра "Помоги бабочкам найти свой домик"

Публикация «Развивающие пособия из цветного фетра» размещена в разделах

Для изготовления этой игры потребуется лист цветного фетра и небольшие кусочки фетра основных цветов, липкая лента, нитки и иголка.

Лист зелёного фетра - полянка, из кусочков цветного фетра вырезаем лепестки для цветка и бабочек такого же цвета. Все пришиваем, бабочек сшиваем и вот игра готова.

Развивающие пособия из цветного фетра
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги

Следующая страничка немного посложнее цветочек одного цвета, но на каждом лепестке есть значок другого цвета, и малыши должны подобрать бабочку по значку.

Фото №2 Очень рада поделиться своими новыми идеями по созданию пособий из яркого и красочного фетра Фото №3 На протяжении многих лет работаю в детском саду с детьми раннего возраста и не по наслышке знаю как притягивает малышей всё яркое и необычное

Вот такие пособия появятся в нашей группе в новом учебном году.

Спасибо за внимание, до новых встреч.

Публикации по теме:

Фотоотчет. Развивающие пособия из фетраФотоотчет. Развивающие пособия из фетра Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию пособия изготовленные самостоятельно для работы с нашими детками имеющими заболевания. Использование.

Развивающие пособия «Найди цветку пару» и «Что сначала, что потом?» своими рукамиРазвивающие пособия «Найди цветку пару» и «Что сначала, что потом?» своими руками Добрый вечер коллеги! Представляю вашему вниманию две дидактические игры из бросового материала, которые не потребуют много материальных.

Развивающие пособия из линолеумаРазвивающие пособия из линолеума Хотелось бы поделиться опытом практического использования отходов в создании дидактических развивающих пособий и материала для художественного.

Консультация «Как помочь ребенку справиться с кризисом 3-х лет. Развивающие книжки из фетра»Консультация «Как помочь ребенку справиться с кризисом 3-х лет. Развивающие книжки из фетра» Если Ваш ребенок внезапно совсем отбился от рук, вспомните о его возрасте. Кризис 3 лет необязательно посетит ребенка непосредственно в.

Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детейПособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей 4 страничка Эта страничка продолжение книги из фетра. Кто следит за моими публикациями, до этого было опубликовано три страницы. Первая.

Развивающие игрушки из фетраРазвивающие игрушки из фетра Развивающие игрушки из фетра Развитие мелкой моторики очень важная задача в работе с дошкольниками. В моем блоге я уже делилась опытом изготовления.

Развивающие пособия для счета «Белка» и «Ладошка»Развивающие пособия для счета «Белка» и «Ладошка» Уважаемые коллеги! Прежде всего хочу выразить слова благодарности нашим коллегам по сайту Татьяне Титовой и Екатерине Юськовой. Оттолкнувшись.

Развивающие пособия из цветного фетра «Сложи картинку по образцу»Развивающие пособия из цветного фетра «Сложи картинку по образцу» Доброе утро уважаемые коллеги. Вот и пролетел долгожданный отпуск. Скоро ко мне придут новые крошки, вот и начала снова творить пособия.

Развивающие пособия своими руками. Бизиборд, или доска МонтессориРазвивающие пособия своими руками. Бизиборд, или доска Монтессори «Нельзя трогать! Убери пальчики! Отойди!» – эти фразы частенько звучат в адрес маленьких любознательных карапузов. Сегодня хочу представить.

Развивающие пособия своими руками. Часть 1Развивающие пособия своими руками. Часть 1 Рада приветствовать Вас, дорогие мои коллеги! Давно не пополняла свой блог, а все потому что я, не так давно, стала Мамой и нахожусь в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие пособия из цветного фетра
Опубликовано: 8 июля 2020 в 07:44
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД