Папки-передвижки

Развлечение-досуг для детей старшего дошкольного возраста «В гости к лету» (6 фото)

Марина Никиташина
Развлечение-досуг для детей старшего дошкольного возраста «В гости к лету»

Развлечение -досуг детей старшего возраста

(от 5 до 6 лет)

гости к лету"

Цель:Поддержать интерес детей к различным спортивным играм и упражнениям.

Совершенствовать умения детей с легостью выполнять различные виды упражнений.

Формировать правильную осанку,умение осознанно выпонять движения.

Закреплять умение работать со схемами.

Формировать эмоциональное отношение к литературным произвелениям.

Публикация «Развлечение-досуг для детей старшего дошкольного возраста „В гости к лету“» размещена в разделах

Формировать умение выразительно,с естественными интонациями читать стихи.

Ход развлечения:

Дети с воспитателем проходят на красиво украшеную площадку,на которой расположенно спортивное оборудование.

Воспитатель:-"Ребята,обратите внимание как необычно выглядит сегодня наша площадка. А я получила сегодня письмо. Его прислала Принцесса Лето. Давайте его зачитаем.

Принцесса Лето хочет увидеться с вами,посмотреть как вы выросли и окрепли за летние месяцы. Вы хотите увидеть лето?Но для того,чтобы её увидеть нам необходимо выполнить задания,которые Принцесса приготовила для нас. Согласны?Отправляемся в путь.

Ребята исполняют "песню дрезей".

Первым заданием будет тропинка. Посмотрите на схему,здесь изображен маршрут передвижения по тропинке. Ребята смотрит на схему и рассказывают,как нужно перемещаться по тропинке. Дети начинают движение. Воспитатель следит за осанкой,правильным дыханием,правльной осановкой стоп.

-"Молодцы ребята,вы справились с этим заданием. Мы подошли к следущему второму заданию. "

На стуле перед ребятами сидит Еж (игрушка).Дети рассказывают стихотворение "Ежик" В. Катаева,воспитательпоказывает схему,на которой изображено задание. Необходимо с мячом,Зажатым между коленями пройти вокруг кеглей,расставленных на земле. Воспитатель следит за дыханием детей,безопасностью,правильным выполнением задания.

-"Ребята,вы справились и с этим заданием. Перед вами кот,необходимо ему спеть песню "Чучело-мяучело"и мы получим новое задание от Принцессы Лета.

Дети исполняют песню М. Яснова"Чучело-мяучело".

Воспитатель показывает схему. Дети рашифровывают её. На схеме изображенно задание "Кольцеброс".Дети бросают кольца по очереди на стержень. Воспитатель следит за правельным выполнеием задания. Хвалит детей.

-"Посмотрите перед вами Пес. У него сегодня для нас есть следущее задание. Но мы сначала расскажем ему стихотворение Э. Мошковской "Жадина".Ребята рассказывают стих,получают новое задание в виде схемы. Расшифровывают ее. На схеме изображены обручи,крепленые между собой. Дети друг за другом должны пройти сквозь обручи,переходя из одного обруча в другой. Воспитатель следит за правелным выполнением данного задания,за безопасностью. Учит детей пластично прогибать спину.

Ребята подходят к воспитателю,исполняющие роль мамы она спит.

-"Мы сейчас расскажем стихотворение Е. Благиненной "Посидим в тишине. "

-"Ребята,вы выполнили все задания,которые Принцесса Лето приготовила для нас. Давайте её позовем. Дети зовут Лето. Выходит Лето:-"Здравствуйте ребята,я очень рада видеть вас. Вы выросли большими окрепли за эти летние месяца. Назовите летние месяцы. Дети отвечают.

-"Спасибо вам за правильно вы полниные задания. А я хочу с Вами поиграть в игру "Собири букет".Лето раздоет детям цветы,четырех цветов. Пока звучит музыка дети вальсируют с цветами. Музыка остановилась, дети должны собраться в букеты по цветам:Красные цветы,синии,желтые,голубые.

-"Ребята,у меня для вас есть сюрприз. "Принцесса раздает детям воздушные шары и прощаеться.

Развлечение-досуг для детей старшего дошкольного возраста «В гости к лету»
Фото «В гости к лету»
Развлечение-досуг для детей старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Развлечение досуг детей Фото №2 Старшая группа старшего возраста от до лет В гости к лету Цель Поддержать интерес детей к различным спортивным играм и упражнениям Фото №3 Совершенствовать умения детей с легостью выполнять различные виды упражнений
Публикации по теме:

Нестандартное спортивное оборудованиеНестандартное спортивное оборудование Гонки черепах Цель:Совершенствование согласованности рук, ног, туловища, координации движения у детей Задачи:1. Привить интерес к спортивным.

Перспективный план развлечений, праздников, физкультурных досугов во 2 младшей группе Сентябрь. 1. Праздник «День Взросления». 2. Развлечение «Веселые зверята». 3. Развлечение «Дружные ребята». Октябрь. 1. Развлечение «В гости.

Автор публикации:
Развлечение-досуг для детей старшего дошкольного возраста «В гости к лету»
Опубликовано: 20 августа 2014 в 22:19
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД