Получи документы

Развлечение «День святого Валентина»

Ольга Ковалева
Развлечение «День святого Валентина»

Сценарий спортивного развлечения для детей подготовительной группы, посвященного празднованию Дня святого Валентина

Цель. Познакомить детей с праздником дружбы; воспитывать уважительное отношение друг к другу.

Публикация «Развлечение „День святого Валентина“» размещена в разделах

Оборудование. Эмблемы для команд, обручи (2 шт.); мячи (6 шт.); магнитофон; фонограммы детских песен; разрезанные открытки (4 шт.); цветы, по количеству детей, 2 обруча, 2 «коня»; медали в форме сердечек для каждого ребенка, сладости.

Зал украшен валентинками и воздушными шарами.

Дети под музыку «Улыбка» входят в зал и садятся полукругом.

Ведущий: К нам пришёл весёлый праздник,

Льётся музыка кругом,

Мы сегодня этот праздник

Днём дружбы назовём.

День святого Валентина – это день дружбы и любви.

По очень старой традиции все молодые люди, как юноши, так и девушки, могут, в этот день, не храня тайны признаваться в любви, посылая своей любимой или любимому открытку, красиво украшенную алыми сердечками или какой-либо другой подарок, выполненный в форме сердца, или же просто красный тюльпан. Персидская легенда гласит, что красный тюльпан рос именно от сладких слез двух влюбленных и стал со временем неувядающим символом любви. В этот день люди, которые любят друг друга, дарят сердечки, их также называют валентинками.

День Святого Валентина — один из самых веселых праздников. И мы будем отмечать его очень весело. Давайте разделимся на 2 команды.

Команда «Сердечки» и команда «Валентинки»

Ведущий: Сейчас мы узнаем, кто из вас хорошо умеет стрелять.

1. Конкурс «Меткие стрелки»

Этот конкурс поможет определить самых метких стрелков.

Чья команда больше раз попадет мячом в обруч, лежащий на полу. У каждого игрока по 3 попытки.

Подведение итогов.

Ведущий: В этом конкурсе победила команда…

Следующий конкурс «Сказочный»

2. Конкурс «Сказочный»

Чья команда больше назовет сказок, в которых герои любили друг друга («Золушка», «Холодное сердце», «Красавица и чудовище», «Спящая красавица», «Аленький цветочек», «Дюймовочка»)

Подведение итогов.

Ведущий: В этом конкурсе победила команда … Общий счет за 2 конкурса …

Следующий конкурс музыки касается, «Угадай мелодию» называется

3. Конкурс «Музыкальный»

По типу «Угадай мелодию». Команды по очереди угадывают звучащую мелодию (Антошка, Веселые гуси, В траве сидел кузнечик, Голубой вагон, песенка крокодила Гены, песенка из м\ф «Мама для мамонтенка», Чунга-чанга, улыбка).

Подведение итогов.

Ведущий: В этом конкурсе победила команда … Общий счет за 3 конкурса …

Сейчас мы узнаем, какие вы внимательные и дружные.

4. Конкурс «Собери открытку»

Чья команда быстрее соберет по 2 открытки, разрезанных на части.

Подведение итогов.

Ведущий: В этом конкурсе победила команда … Общий счет за 4 конкурса …

Следующий конкурс поможет нам понять, какая команда самая быстрая и ловкая.

5. Конкурс «Рыцарский турнир»

«Скачки» на конях до обозначенного места («дамы») с цветком в руках и назад. Чья команда быстрее «подарит» цветы «даме».

Подведение итогов.

Ведущий: В этом конкурсе победила команда … Общий счет за 5 конкурсов …

Следующий конкурс покажет нам, какие вы дружные и заботливые. Команда «Сердечки» и команда «Валентинки» встанут парами.

6. Конкурс «Найди туфельку»

Один человек из пары снимает свою обувь и кладет ее в обруч. По сигналу ведущего, второй ребенок из пары должен найти обувь своего партнера.

Подведение итогов.

Ведущий: В этом конкурсе победила команда … Общий счет за 6 конкурсов: 6-6. Победила дружба!

А сейчас задание для всех участников.

Я от вас отворачиваюсь, громко считаю до трех и говорю: «Замри!» Вы должны сделать 3 любых шага ко мне, пока я считаю и замереть. Если кто-то после слова «Замри» пошевелится, отправляется на исходную черту. Выигрывает тот, кто до меня дотронется первым и вторым.

7. Конкурс «Замри!»

Ведущий: Молодцы …. Очень жаль, что … так и не смогли дойти до меня. А сейчас другая игра. Посмотрим, как вы дружно справитесь с заданием и не обидитесь друг на друга.

8. Конкурс «Музыкальный стульчик»

Ведущая: Молодец …

Наш сегодняшний праздник подошел к своему окончанию. Я вас всех еще раз поздравляю с праздником любви и дружбы. В наших сегодняшних веселых соревнованиях нет победителей и побежденных. Все молодцы. Получайте медали победителей и сладкие призы.

Публикации по теме:

Поделки на День святого ВалентинаПоделки на День святого Валентина День Святого Валентина самый светлый день для влюбленных. Они дарят друг другу милые подарки, пишут письма про любовь. Когда я предложила.

Фотоотчёт «День святого Валентина»Фотоотчёт «День святого Валентина» День святого Валентина — самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день любви: мальчики и девочки, мужчины и женщины обмениваются.

Фотоотчёт «День Святого Валентина»Фотоотчёт «День Святого Валентина» Ко дню Святого Валентина дети нашей группы изготовили своими руками цветущие сердца. Была оформлена тематическая выставка с детскими работами.

День святого Валентина. ФотоотчетДень святого Валентина. Фотоотчет Неделя Любви и Дружбы. Как и обещала,расскажу Вам,как прошла у нас неделя, посвященная дню святого Валентина. Конечно же во второй младшей.

Фотоотчет «14 февраля — День святого Валентина»Фотоотчет «14 февраля — День святого Валентина» 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех Влюбленных. В этот день принято дарить цветы, конфеты.

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Сценарий развлечения «День Святого Валентина» Задачи: -познакомить детей с традициями и историей празднования Дня Святого Валентина; -развивать.

Сценарий развлечения «День святого Валентина» Подготовила воспитатель Н. С. Лесникова с. Большая Поляна, 2014г. День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник.

Сценарий развлечения «День святого Валентина»Сценарий развлечения «День святого Валентина» Сердце: С днем святого Валентина дорогие малыши! Всем добра, тепла и света я желаю от души! 14 февраля называют днем всех влюбленных, потому.

Сердечки на День святого ВалентинаСердечки на День святого Валентина Как много разных валентинок, кружится в снежном феврале. Но день Святого Валентина напомнит всем нам о весне. Здравствуйте дорогие коллеги.

Стенгазета «День святого Валентина»Стенгазета «День святого Валентина» 14 февраля во всем мире отмечают день "Святого Валентина", день всех влюбленных. В России Валентинов день не так уж давно стал праздником,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «День святого Валентина»
Опубликовано: 21 февраля 2016 в 16:50
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД