Получи документы

Сценарий развлечения на площадке «До свидания, лето»

Юлия Викторовна
Сценарий развлечения на площадке «До свидания, лето»

Развлечение «До свидания,

лето»

Ход развлечения:

(Звучит веселая музыка На украшенную площадку приходят дети и рассаживаются на скамейки).

(появляется Солнышко).

Здравствуйте, ребятушки, мальчики и девочки. Я просто уверенно, что вы очень умненькие деточки и умеете отгадывать загадки. Умеете?. Тогда слушайте внимательно:

Ты весь мир обогреваешь.

И усталости не знаешь.

Улыбаешься в оконце,

А зовут … (солнце)

Молодцы, ребята! Эта загадка про про меня - солнышко.

Публикация «Сценарий развлечения на площадке „До свидания, лето“» размещена в разделах

Как я рада, Вас видеть. Очень жаль, что лето закончилось. Ведь оно мне так нравилось. Тепло, цветут цветочки, поют птички.

Ребята, мне так грустно,повеселите меня пожалуйста - спойте мне песенку,

Дети исполняют любую песню «Улыбка»

Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца, праздник света.

Приходите в гости к нам.

Рады мы всегда гостям.

(Переодеть детей в Антошку и Чебурашку)

Песня «Антошка»

«Песня Чебурашки»

А любите ли вы, ребята, танцевать?. И я очень люблю танцевать?

Раз, два, три, четыре, пять,

Выходите танцевать!

Друга за руку возьмите,

Нашу пляску заводите!

(дети танцуют под песню Чанга-чанга)

Летом все ребята загорают, много гуляют на улице, потому что очень тепло и светит солнышко. Мы сегодня веселимся вместе с солнышком.

Ребята, а скажите, у солнышка есть друзья?.

Как вы думаете кто?

Вот сколько замечательных друзей есть у солнышка! А самый главный - петушок и мы тоже знаем про него песенку, послушай, уважаемый Клоун Бим.

Дети исполняют песню «ПЕТУШОК»

русская народная прибаутка

Песенка друзей (Мы едем, едем, едем)

Солнце: :

Какие хорошие песенки вы знаете! Ребята, а вы любите лето?.

Летом – отдых, летом – воздух.

Летом можно не скучать,

Физкультурой заниматься,

Бегать, прыгать и скакать.

И я очень хочу, чтобы вы сейчас вы поиграли

«Мой веселый звонкий мяч»

Игра «Солнышко и дождик»

Солнышко

Вы такие молодцы,

Вы такие удальцы!

Спойте мне еще песенки

«Два веселых гуся» «Кузнечик»

Солнце

Ребята, а я пришло к вам с сюрпризом. (С мыльными пузырями)

Игра с мыльными пузырями

Ну вот ребята и закончился наш праздник. Давайте не будем грустить об уходящем лете, ведь наступает очень хорошее время года – осень. Она очень красивая, золотистая, урожайная.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «До свидания, лето!»Сценарий развлечения «До свидания, лето!» Цель: создать у детей радостное, праздничное настроение. Задачи: Обобщить знания детей о лете, как времени года. Воспитывать дружеские.

Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!»Фотоотчет с развлечения в подготовительной группе «До свидания, весёлое лето!» Вот и подошло к концу тёплое лето. В нашей группе оно было как обычно ярким, насыщенным на различные мероприятия, но и немного грустным,.

Игры летнего праздника на игровой площадке «Здравствуй, лето»Игры летнего праздника на игровой площадке «Здравствуй, лето» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством активизации познавательной, музыкальной и двигательной деятельности.

Сценарий развлечения для детей «До свидания, веселое лето!» для всех возрастных групп Развлечение для детей «До свидания, веселое лето!» Воспитатель Чувашова С. А. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я очень рада снова видеть вас.

Сценарий развлечения для младшей и средней групп «До свидания, зима»Сценарий развлечения для младшей и средней групп «До свидания, зима» Цель: приобщить дошкольников к русским народным праздникам через различные виды деятельности. Задачи: познакомить с народным обрядовым.

Сценарий развлечения «До свидания, птицы, до свидания» Сценарий развлечения " До свидания птицы, до свидания" Старшая группа Ведущая. Снова осень к нам пришла, Клен листву роняет. Дождь опять.

Сценарий развлечения на спортивной площадке «День дружбы» в старшей группеСценарий развлечения на спортивной площадке «День дружбы» в старшей группе Сценарий развлечения в старшей группе «День дружбы» На спортивной площадке. Задачи: способствовать сплочению коллектива; Развивать дружеские.

Сценарий развлечения «Прощай, лето красное!»Сценарий развлечения «Прощай, лето красное!» Дети заходят на участок под музыку, там их встречает Лето. Лето: Здравствуйте, ребята! Какая замечательная песенка собрала нас здесь.

Сценарий развлечения в старшей группе «До свидания, Ёлочка!»Сценарий развлечения в старшей группе «До свидания, Ёлочка!» Музыкальный руководитель приходит в группу, беседует с детьми о прошедших каникулах и новогоднем утреннике, дети делятся впечатлениями.

Сценарий развлечения «Здравствуй лето» Цель: - Создать радостное настроение, желание активно участвовать в развлечении (петь, играть, танцевать и др.) - Активизировать знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения на площадке «До свидания, лето»
Опубликовано: 1 августа 2022 в 13:37
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД