Папки-передвижки

Фотоотчет о развлечении «Масленица» (7 фото)

Татьяна Нестеренко
Фотоотчет о развлечении «Масленица»

Цель – проведение народного праздника «Масленица»

Задачи:

1. Познакомить детей с традицией проведения старинного праздника «Масленица.

2. Возродить интерес к культуре своего народа, развивать желание приумножать его богатства.

3. Оздоровление воспитанников, развитие их ловкости, смекалки.

Публикация «Фотоотчет о развлечении „Масленица“» размещена в разделах

В нашем детском саду прошло развлечение «Масленица». Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игру «Гори, гори ясно», и плясали. В заключение дети с удовольствием ели вкусные и пышные блины.

Фотоотчет о развлечении «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет о развлечении - фото
Цель проведение народного праздника Масленица Задачи Познакомить детей с традицией проведения старинного праздника Масленица Возродить интерес к культуре своего народа развивать желание приумножать его богатства Оздоровление воспитанников развитие их ловкости смекалки
Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «В гости к Кошечке»Фотоотчет о развлечении «В гости к Кошечке» 8 августа всемирный праздник -"День кошки". С давних времен кошка является символом благополучия семьи. Кошку первой запускают в новый дом. Кошка.

Фотоотчет о развлечении «День добра»Фотоотчет о развлечении «День добра» Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Каждый год 13.

Фотоотчет о развлечении «Мульти-Пульти»Фотоотчет о развлечении «Мульти-Пульти» Мультфильмы… Такие красочные, развлекающие, интересные, добрые… Их очень любят дети, ведь они учатся, благодаря мелькающим ярким кадрам,.

Фотоотчет о развлечении «Вечер загадок»Фотоотчет о развлечении «Вечер загадок» Цель: продолжать расширять и обогащать знания детей о зиме. Воспитатель: Ребята, сегодня в гости к нам, придёт очень необычная гостья. А.

Фотоотчет о развлечении «Прощание с елочкой»Фотоотчет о развлечении «Прощание с елочкой» В нашем детском саду уже давно стало традицией отмечать праздник «Прощание с елочкой». Это еще одна возможность для детей пережить волнительные.

Фотоотчет о развлечении «В осеннем парке»Фотоотчет о развлечении «В осеннем парке» Стояли теплые осенние деньки, погода так и манила прогуляться в парк и насладится осенней красотой. Послушать звуки осени полюбоваться листопадом.

Фотоотчет о развлечении «Веселый урожай»Фотоотчет о развлечении «Веселый урожай» Вот и прошла благодатная пора сбора овощей, фруктов, ягод. А что же мы вырастили? Веселые загадки, игры и эстафеты помогли детям собрать.

Фотоотчет о развлечении «Зимняя прогулка»Фотоотчет о развлечении «Зимняя прогулка» Здравствуйте уважаемые родители и гости моей странички. Сегодня я хочу рассказать, как дети группы раннего возраста №2 ходили на прогулку.

Фотоотчёт о развлечении «Весёлая масленица»Фотоотчёт о развлечении «Весёлая масленица» Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студёную.

Фотоотчет о развлечении «Зимние забавы»Фотоотчет о развлечении «Зимние забавы» На санках Мне тепло в ушанке! Я хватаю санки, На гору взбираюсь, Под гору лечу. Для меня пустое, Самое простое — Прокатиться стоя: Видите.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «Масленица»
Опубликовано: 14 марта 2019 в 12:41
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД