МААМ-картинки

Фотоотчет о развлечении «Зимние забавы» (5 фото)

Яна Вербицкая
Фотоотчет о развлечении «Зимние забавы»

На санках

Мне тепло в ушанке! Я хватаю санки, На гору взбираюсь, Под гору лечу. Для меня пустое, Самое простое — Прокатиться стоя: Видите — качу! Вдруг рванулись санки… Нет моей ушанки. В снег она упала! Падаю и я. Санки дальше мчатся, Весело кружатся. По снегу веревка Вьется, как змея. Я нашел ушанку, Догоняю санки, На гору взбираюсь, Под гору лечу. Для меня пустое, Самое простое — Прокатиться стоя: Видите — качу!

Квитко Лев

Публикация «Фотоотчет о развлечении „Зимние забавы“» размещена в разделах

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима - не исключение из этого правила! А чтобы холод принес пользу и не помешал детям получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом. Наша старшая группа «Сказка» с большим удовольствием выходит на прогулку. Катание на горке, подвижные игры, мини-эстафеты, постройки из снега, игры в снежки, кормление птиц –всё это приносит детям огромное удовольствие. Наблюдение за снегопадом, за укутанными снегом деревьями, за снежинками, блестящими на солнце; за водой, превращающейся в лёд - развивает любознательность и познавательную мотивацию. Подвижные игры : "Догони меня", "Мороз Красный нос", "Рыбки, "Лиса и зайцы", "Прятки" способствуют приобретению детьми опыта в двигательной деятельности, развитию физических качеств, формированию опорно-двигательной системы организма. Вывод: зимняя прогулка укрепляет иммунитет ребёнка, закаливает организм и приносит хорошее настроение.

Фотоотчет о развлечении «Зимние забавы»
Фото «Зимние забавы»
Фотоотчет о развлечении - фото
Фото №1 На санках Мне тепло в ушанке Я хватаю санки На гору взбираюсь Под гору лечу Фото №2 Для меня пустое Самое простое Прокатиться стоя Видите качу Вдруг рванулись санки Нет моей ушанки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зима замечательное время для прогулок на свежем воздухе. Прогулка в детском саду зимой это прекрасное время для развлечений на открытом.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Каждая снежная фигурка — искусство не только рукотворное, но и нелегкое. Печать Ведь для лепки снежных фигурок нужна низкая температура.

Фотоотчет о спортивном развлечении «Зимние забавы»Фотоотчет о спортивном развлечении «Зимние забавы» Дети всегда с нетерпением ждут зиму, первый снег, лёд, первые сугробы. Это сказочное время, время самых разнообразных игр на свежем воздухе.

Фотоотчет «Зимние игры и забавы»Фотоотчет «Зимние игры и забавы» Уважаемы коллеги, хочу поделиться с вами ОТЧЕТОМ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ НА НЕДЕЛЕ «ЗИМНИХ ИГР И ЗАБАВ» В СТАРШЕЙ ГРУППЕ "ПОДСОЛНУХ". Больше.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» ФОТООТЧЕТ «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ» во второй младшей группе Ребятам в детский сад пришло письмо, но чтобы узнать от кого оно, нужно было отгадать.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Фотоотчет «Родительское собрание «Зимние забавы»Фотоотчет «Родительское собрание «Зимние забавы» 19 декабря, в преддверии нового года, педагог - психолог Катаван Ирина Александровна и воспитатели Рыцарская Наталья Владимировна и Овсянкина.

Фотоотчет «Зимние забавы для детей»Фотоотчет «Зимние забавы для детей» Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей делают холодное время года веселым и незабываемым. Подвижные игры.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Как долго мы ждали зиму! ждали снег, мороз и холод. Ждали вьюгу, кутерьму, снежных баб у дома ждали и морозец на стекле…. Ждали все эти.

Фотоотчет «Зимние забавы. Горка»Фотоотчет «Зимние забавы. Горка» Здравствуйте, гости нашей странички. как это естественно. когда зимой вспоминают лето! ДА. ДА!ДА! Зимой все вспоминают лето, а вот летом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «Зимние забавы»
Опубликовано: 1 февраля 2019 в 11:33
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД