МААМ-картинки

Развлечение на участке «В гости к бабушке Варварушке» (6 фото)

Татьяна Плюхина
Развлечение на участке «В гости к бабушке Варварушке»

Цель: Вызвать желание участвовать в развлечении, повысить эмоциональный тонус, развивать эстетическое восприятие, помочь ощутить радость движения в подвижных играх, способствовать развитию двигательной активности, доставить детям удовольствие от игр на свежем воздухе.

Ход развлечения:

Воспитатель: Ребята, вы любите ходить в гости? Сегодня мы поедем в гости к бабушке Варварушке. Мы поедем на машине. Данилка будет шофером, а мы пассажирами

Едем на машине под песню «Машина»

Публикация «Развлечение на участке „В гости к бабушке Варварушке“» размещена в разделах

Развлечение на участке «В гости к бабушке Варварушке»

Воспитатель: Ребята, посмотрите, какая красивая клумба около бабушкиного домика! сколько цветов на клумбе? (много) Какого они цвета? (красные, желтые, белые)

Воспитатель хвалит детей и раздает им бабочек

Проводится игра «Бабочки и цветы»

Фото «В гости к бабушке Варварушке»

Из домика выходит бабушка Варварушка :

-Здравствуйте ребятки! Здравствуйте, гости дорогие! Мы с моими друзьями заждались вас! А знаете, кто мои друзья? – выносит собачку – Дети, ее зовут Бобик, вы про него песенку знаете?

Исполняют песню «Вот наш Бобик, славный пес»

Развлечение на участке - фото

-А еще у меня есть друг – котик. Он любит играть. Давайте поиграем с ним в игру «Кот и мыши»

Проводится игра «Кот и мыши»

Фото №1 Ход развлечения Воспитатель Ребята вы любите ходить в гости Сегодня мы поедем в гости к бабушке Варварушке

-Ребята, посмотрите какое ласковое солнышко на небе, оно тоже хочет с вами поиграть

Проводится игра «Солнышко и дождик»

Фото №2 Мы поедем на машине

Бабушка Варварушка : Как хорошо вы, ребятки, играть и петь умеете. Порадовали вы меня и моих друзей, я вас тоже не обижу, угощу орешками.

Фото №3 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший сценарий праздника сентябрь

Воспитатель: А теперь нам домой пора!

Под песню «Машина» возвращаемся в группу.

Публикации по теме:

Конспект занятия «К бабушке Варварушке в гости на оладушки» (вторая младшая группа) Программные задачи: • Продолжать знакомить с домашними животными и птицами, их внешним видом, некоторыми повадками, способами питания) (кошка,.

Развлечение в младшей группе «В гости к бабушке» Развлечение в младшей группе «В гости к бабушке». Дети входят в зал становятся в круг. Воспитатель. Здравствуйте, ребятки! Вы любите загадки?.

Развлечение «В гости к бабушке Алёне» «В гости к бабушке Алёне». Сценарий праздника для детей 2-3 года. Роли исполняют: Бабушка Варвара – взрослый. Куклы бибабо: кот, пёс, коза;.

Интегрированное занятие с использованием фольклора и нетрадиционных методов ИЗО «В гости к бабушке Варварушке» Интегрированное занятие в средней группе с использованием фольклора и нетрадиционных методов ИЗО «В гости к бабушке Варварушке» Вид НОД:.

Конспект НОД по нравственно-патриотическому воспитанию «В гости к бабушке Варварушке»Конспект НОД по нравственно-патриотическому воспитанию «В гости к бабушке Варварушке» «В гости к бабушке Варварушке» Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, художественно – эстетическое развитие, речевое.

Конспект НОД по развитию речи с использованием малых фольклорных форм в первой младшей группе «В гости к бабушке Варварушке» Конспект НОД по развитию речи с использованием малых фольклорных форм в 1-й младшей группе. Подготовила воспитатель МБДОУ №2 г. Кингисеппа.

Музыкальный фольклорный праздник «В гости к бабушке Варварушке» в младшей группе Цель: приобщение ребёнка к традициям отечественной культуры, формирование любви и уважения к традициям своего народа Задачи: образовательные.

Сценарий развлечения «В гости к бабушке Варварушке» во второй младшей группе Развлечение «В гости к бабушке Варварушке» Вторая младшая группа Развлечение проводится в музыкальном зале. Он оформлен как бабушкин двор.

Сценарий развлечения в средней группе «В гости к бабушке Варварушке весну встречать, птичек зазывать»Сценарий развлечения в средней группе «В гости к бабушке Варварушке весну встречать, птичек зазывать» Интеграция образовательных областей: «Познание». «Коммуникация». «Социализация». «Музыка». Виды детской деятельности: коммуникативная, игровая,.

Занятие по фольклору в первой младшей группе «В гости к бабушке Варварушке» Занятие по фольклору в первой младшей группе. «В гости к бабушке Варварушке» Предварительная работа: Чтение потешек, рассматривание картинок,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение на участке «В гости к бабушке Варварушке»
Опубликовано: 7 сентября 2018 в 20:08
+155Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД