Лучший педагог года

Презентация «Рекомендации для родителей «Игры на свежем воздухе»

Юлия Рахманова
Презентация «Рекомендации для родителей «Игры на свежем воздухе»

Рекомендации для родителей

"Игры на свежем воздухе"

Весной, летом и осенью очень удобно организовывать проведение различных подвижных игр и упражнений на свежем воздухе. Физические упражнения на природе чрезвычайно благоприятны для совершенствования многих движений детей, развития их двигательных качеств. Широкий простор позволяет двигаться активно, свободно, непринужденно, что способствует развитию сноровки, ловкости, выносливости ребенка. На открытых лужайках дети могут двигаться с большой скоростью, не опасаясь ни на что натолкнуться.

Публикация «Презентация „Рекомендации для родителей „Игры на свежем воздухе“» размещена в разделах

Каждый раз, собираясь на прогулку или планируя выезд на природу, продумайте, в какие игры будет играть ваш ребенок и возьмите все необходимое: мячи, ленты, обручи и т. д.

Играйте в песке!

Песок не пропустит не один ребенок. И это очень полезно для моторики рук. Что только не происходит в песочнице: строятся замки, туннели, проезжают машины, лепятся пирожки, возводятся башни-великаны. Игры с песком могут развивать не только маленькие пальчики, но и логическое мышление, память, внимание. Когда лепим куличики – находим самый большой, самый маленький. Возьмите с собой на прогулку мяч. Игры с мячом развивают у ребенка зрительно-моторную координацию. Мяч можно бросать друг другу, скатывать с горки, катить по земле, бросать в цель или корзину. Покажите крохе, что мяч можно пинать ногой – может у вас вырастет будущий футболист! Учите малыша пинать мяч как правой, так и левой ногой. Когда ребенку надоест лепить куличики или кататься на велосипеде, можно поиграть с ним в подвижные игры на свежем воздухе.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Зимние игры для дошкольников на свежем воздухе Игры для дошкольников на свежем воздухе. Зимние игры Зима - это прекрасное время года, которому радуются, и взрослые и дети. Ежедневные.

Игры на свежем воздухеИгры на свежем воздухе Психика ребенка, особенно в раннем возрасте, устроена так, что малыша практически невозможно заставить целенаправленно выполнять какие.

Консультация для родителей «Игры на свежем воздухе.» Детские игры на улице – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению,.

Консультация для родителей «Влияние физических упражнений на свежем воздухе на самочувствие и здоровье дошкольника» Влияние физических упражнений на свежем воздухе на самочувствие и здоровье дошкольника Пребывание на открытом воздухе повышает обменные.

Летнее развлечение для детей среднего возраста на свежем воздухе Шарик улетает в небо. Дети на спортивной площадке. Звучит «самолёт» - летит Карлсон, бегает по кругу. Карлсон Посадку давай, мотор барахлит.

Лето в средней группе в детском саду. Игры на свежем воздухеЛето в средней группе в детском саду. Игры на свежем воздухе Как мы проводили время летом Мы гуляли, загорали, Возле озера играли. На скамейку сели - Две котлеты съели. Лягушонка принесли И немного.

Памятка для родителей «Подвижные игры для детей на свежем воздухе летом» *Подвижные игры для детей на свежем воздухе летом*. Весной и летом очень удобно организовывать проведение различных подвижных игр и упражнений.

Подвижные игры на свежем воздухеПодвижные игры на свежем воздухе Летом большую часть времени дошкольники проводят на свежем воздухе. Ежедневно на прогулке мы играем в подвижные игры, которые очень нравятся.

Сценарий развлечения для дошкольников «Квест-игра на свежем воздухе» Развлечение для дошкольников «Квест-игра на свежем воздухе» Цель: Создание эмоционально - положительной атмосферы у детей старшего дошкольного.

Сценарий спортивного праздника «Масленица» для детей на свежем воздухеСценарий спортивного праздника «Масленица» для детей на свежем воздухе . Цель: приобщение детей к народным традициям. Задачи: укрепление здоровья, совершенствование двигательных навыков во время проведения игр.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Рекомендации для родителей «Игры на свежем воздухе»
Опубликовано: 7 сентября 2018 в 11:11
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД