Лучший педагог года

Рисование мелками на асфальте (2 фото)

Оксана Артамонова
Рисование мелками на асфальте

Рисование мелками на асфальте

Рисование мелками на асфальте

Цель: Вызвать интерес к рисованию мелками на асфальте. Побуждать воспитанников создавать индивидуальные художественные образы, используя доступные им средства выразительности. Показать, как в коллективной работе можно интегрировать разные виды изобразительной деятельности.

Публикация «Рисование мелками на асфальте» размещена в разделах

Фото №1 Рисование мелом на асфальте Рисование мелками на асфальте

Мы все любим лето! Лето–удивительная пора. Лето дарит нам целый океан эмоций и впечатлений, витаминов и буйство красок.

Что бы запомнить яркие краски лета, энергию солнца и природы, чтобы потом долгими зимними вечерами можно было вспомнить, как хорошо было летом, я предложила ребятам изобразить наше лето на асфальте

Сначала дети поделились своими впечатлениями о летнем отдыхе, отгадывали загадки о природе, о лете, затем мы нарисовали лето.

Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для моих ребят - художников.

Асфальт расцветал красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, рисовали цветы, бабочек.

Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, были все заняты творчеством. Нам было интересно и весело.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Рисование восковыми мелками»Фотоотчет «Рисование восковыми мелками» Восковые мелки - один из любимых материалов рисования детей, который позволяет создавать своеобразные по своей фактуре яркие композиции.

Фотоотчет «Мы рисуем цветы на асфальте цветными мелками»Фотоотчет «Мы рисуем цветы на асфальте цветными мелками» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моей странички! Сегодня я предлагаю вам оценить мою публикацию фотоотчет рисования цветными.

Фотоотчет о выставке рисунков мелками на асфальте «Здравствуй, Лето»Фотоотчет о выставке рисунков мелками на асфальте «Здравствуй, Лето» Фотоотчет рисунков мелками на асфальте «Здравствуй, Лето»! Кто же из нас не рисовал в детстве цветными мелками на асфальте? Такие удивительные.

Конспект прогулки «Разноцветными мелками на асфальте мы рисуем»Конспект прогулки «Разноцветными мелками на асфальте мы рисуем» Конспект прогулки «Разноцветными мелками на асфальте мы рисуем» Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте.

Консультация для педагогов «Рисование мелками на асфальте с детьми старшего дошкольного возраста»Консультация для педагогов «Рисование мелками на асфальте с детьми старшего дошкольного возраста» Рисование на асфальте – это не только веселое занятие во время прогулки, но и творчество, познание окружающего мира с детьми старшего.

Рисование жидким мелом на асфальтеРисование жидким мелом на асфальте Простой жидкий мел для асфальта – экологичное и безопасное развлечение для детей. Рецепт жидкого мела – самые доступные ингредиенты, которые.

Рисование мелом на асфальте ко Дню России. ФотоотчетРисование мелом на асфальте ко Дню России. Фотоотчет Доброго времени суток! Уважаемые коллеги! Сегодня представляю для вас мой фотоотчет коллективного рисования цветными мелками ко Дню России.

Рисование водой на асфальте и пескеРисование водой на асфальте и песке В летние жаркие дни на прогулке дети особенно любят повозиться с водой. Особенное удовольствие им доставляет рисование водой на асфальте.

Рисование восковыми мелками на тканиРисование восковыми мелками на ткани Занятие для детей с родителями "Украшаем футболку восковыми мелками" Цель данного занятия - художественно-эстетическое развитие, контроль.

Рисунки на асфальте мелками с детьми дошкольного возрастаРисунки на асфальте мелками с детьми дошкольного возраста Цель: отразить окружающий мир ребенка в своих рисунках. Задачи: Образовательные: формирование технических навыков и умений рисования на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование мелками на асфальте
Опубликовано: 2 октября 2022 в 13:02
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД