Папки-передвижки

Рисуем зиму (4 фото)

Марина Яковлева
Рисуем зиму

Зима-зимушка пришла детям радость принесла!

Зима - это очень замечательное время года с только ему присущей белоснежной красотой, играми-забавами, праздниками. Наши дети с большим интересом и желанием передают свои впечатления от наблюдаемого с помощью рисования.

Рисование — интересный и полезный вид деятельности, в ходе которого разнообразными способами с использованием самых разных материалов создаются живописные и графические изображения. Рисование приобщает детей к миру прекрасного, развивает креативность (творческое начало личности, формирует эстетический вкус, позволяет ощутить гармонию окружающего мира, несет в себе и элементы психотерапии — успокаивает, отвлекает, занимает.

Публикация «Рисуем зиму» размещена в разделах

Рисование побуждает детей к творчеству, учит видеть мир в живых красках. В нашей группе мы стараемся развивать способности ребенка образно воспринимать мир, придумывать новые сюжеты, а результатами нашей работы с детьми являются их рисунки, которыми они гордятся.

Рисуем зиму
Фото №1 Зима зимушка пришла детям радость принесла Зима это очень замечательное время года с только ему присущей белоснежной красотой играми забавами праздниками Фото №2 Наши дети с большим интересом и желанием передают свои впечатления от наблюдаемого с помощью рисования Фото №3 Рисование интересный и полезный вид деятельности в ходе которого разнообразными способами с использованием самых разных материалов создаются живописные и графические изображения
Публикации по теме:

«Где ты, зимушка-зима?» Нетрадиционные техники рисования в детском саду«Где ты, зимушка-зима?» Нетрадиционные техники рисования в детском саду Январь не радует снегами, Все льет и льет на нас дождями… Вот Новый год вступил в права, Но, где ты Зимушка, Зима? Укрой всю землю одеялом,.

Стихотворение про зиму В гости к нам пришла зима! Много снега принесла. Рада, рада детвора. Наконец пришла зима! И пушистые снежинки, Водят дружный хоровод. Зима.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисуем зиму
Опубликовано: 2 февраля 2015 в 19:18
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД