Лучший педагог года

Рисунок «Зимнее дерево» (6 фото)

Бондаренко Лариса Викторовна
Рисунок «Зимнее дерево»

В зимнее время все деревья не имеют зеленого покрова из листьев, но они хорошенько «укутываются» снегом, чтобы не замерзнуть в холода и морозы. Именно одно из них научимся пошагово рисовать акварельными красками и выполним рисунок на тему "Зимнее дерево".

Цель: развитие творческих способностей.

Задачи:

- научить рисовать зимнее дерево;

- совершенствовать умение работать гуашью;

- развивать творческое воображение;

- воспитывать аккуратность при работе;

Публикация «Рисунок „Зимнее дерево“» размещена в разделах

Материалы: гуашь, кисть, лист для рисования, стакан с водой.

Приступаем. Сначала мы покрываем весь лист (делаем фон) синим цветом.

Рисунок «Зимнее дерево»
Фото «Зимнее дерево»

Кисточкой рисуем стволы и большие веточки. Стволы инеем полностью не покрываются и сохраняют свой цвет. Делаем их коричневым или серым, или белым (береза). Ствол ниже кроны видно полностью, а под кроной нет — только местами выглядывает. Так и объясняем ребенку и пишем — ствол под кроной прерывистый.

Рисунок - фото

Дальше сделаем большие сугробы. Под деревьями снег немного затемняем.

Фото №1 В зимнее время все

Как прекрасна зима, когда идет снегопад. Просто окунаем кисточку в белую гуашь и произвольно ставим точки.

Фото №2 Зимние деревья деревья не имеют зеленого покрова из листьев но они хорошенько укутываются снегом чтобы не замерзнуть в холода и морозы

Вот и все.

Фото №3 Именно одно из них научимся пошагово рисовать акварельными красками и выполним рисунок на тему Зимнее дерево

Рисуя со своим ребенком, получайте наслаждение от работы.

Совет: фантазию ребенка и его творческий порыв не зажимайте, его видение зимы может радикально отличатся от вашего. Лучше проведите хорошо наблюдение и беседу до работы, и пусть ваш ребенок сам рассказывает о зиме (можно по вашим наводящим вопросам). А, за работай, откройте ему секрет, что рисовать можно не только кисточкой.

Друзья, желаю вам успехов в вашем творчестве. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет по НОД рисование в младшей группе «Зимнее дерево»Фотоотчет по НОД рисование в младшей группе «Зимнее дерево» Уважаемые коллеги! В этом году зима второй раз нас одарила снегом и дети младшей группы могли полюбоваться снежным покровом, деревьями в.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Зимнее дерево» в средней группеФотоотчет о занятии по аппликации «Зимнее дерево» в средней группе Сегодня хочу представить вашему вниманию фотоотчет занятия по аппликации "Зимнее дерево". На занятии решались следующие задачи. 1. Учить.

Декорации руками детей «Зимнее дерево»Декорации руками детей «Зимнее дерево» В одну из образовательных областей дошкольного образования, а именно, художественно - эстетическую входят занятия по рисованию. Рисование.

Коллективная аппликация «Зимнее дерево»Коллективная аппликация «Зимнее дерево» Фотоотчёт о проведённой коллективной аппликации "Зимнее дерево" во второй младшей группе Дети с нетерпением ждали прихода зимушки-зимы.

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Зимнее дерево»Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Зимнее дерево» Цель: учить детей рисовать дерево, точно передавать строение (ствол, ветви) соблюдать пропорции. Задачи: - воспитывать интерес к изобразительной.

Конспект НОД во второй младшей группе «Зимнее дерево». ПластилинографияКонспект НОД во второй младшей группе «Зимнее дерево». Пластилинография Деревья в снегу утопают. Красива ты всё же, зима. И взгляд оторвать невозможно Так дивна и чудна ты вся. Задачи: Обучать детей приёмам работы.

Мастер-класс для детей по объёмной аппликации «Зимнее Дерево»Мастер-класс для детей по объёмной аппликации «Зимнее Дерево» Мастер- класс для детей по объёмной аппликации «Зимнее Дерево» Материалы для работы: • Цветная бумага. • Ножницы. • Пальчиковый клей.

Мастер-класс по изготовлению композиции из бумаги «Зимнее дерево»Мастер-класс по изготовлению композиции из бумаги «Зимнее дерево» Добрый день, уважаемые коллеги! Зима это самое удивительное время года! Замысловатые морозные узоры на окнах, заснеженные и покрытые инеем.

Мастер-класс «Топиарий «Зимнее дерево»Мастер-класс «Топиарий «Зимнее дерево» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию свой мастер-класс по изготовлению зимнего топиария. Для изготовления «Зимнего дерева».

Объёмная аппликация из ватных дисков «Зимнее дерево»Объёмная аппликация из ватных дисков «Зимнее дерево» Продолжается самое волшебное и сказочное время года – зима! Благо в этом году зима снежная и деревья просто чудо в своих снеговых шубках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунок «Зимнее дерево»
Опубликовано: 5 февраля 2023 в 11:04
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД