МААМ-картинки

Родительское собрание «Скоро-скоро Новый год. Подготовка к новогоднему празднику. Безопасность на новогодних каникулах» (1 фото)

Наташа Чередник
Родительское собрание «Скоро-скоро Новый год. Подготовка к новогоднему празднику. Безопасность на новогодних каникулах»

Цель: обсудить вопросы к подготовке Новогоднего утренника детей в детском саду.

Задачи:

- обсудить подготовку к празднованию Новогоднего утренника детьми в детском саду (костюмы, стихи, подарки);

- представить мастер-класс «Волшебные снежинки»

- проинформировать родителей на тему : безопасность на новогодние каникулы;

Публикация «Родительское собрание „Скоро-скоро Новый год, Подготовка к новогоднему празднику, Безопасность на новогодних каникулах“» размещена в разделах

- обсуждение подарков, видеосъёмки.

- разное: своевременная оплата родительской платы за посещение ребенка детского сада, форма для занятий физкультурой, своевременное прибытие и убытие детей посещающих детский сад, порядок в шкафчике.

Повестка родительского собрания :

1. Подготовка к новогоднему празднику (организация праздника, костюмы, стихи, приобретение подарков). Воспитатель: Чередник-Халяпина Н. Н.

2. Мастер-класс «Волшебные снежинки». Представляет мама - Герасюта Н. А.

3. Безопасность на Новогодние каникулы.

Воспитатель: Чередник-Халяпина Н. Н.

4. Выступление родительского комитета.

5. Разное.

Ход собрания

Здравствуйте, уважаемые родители!

Тема родительского собрания «Скоро- скоро Новый год».

Сегодня мы с Вами поговорим о предстоящем Новогоднем утреннике, который состоится___

Мы воспитатели готовим детей к этому ответственному мероприятию, но все же ребенок волнуется, и ему просто необходима поддержка самых близких людей.

• Постарайтесь выкроить время, чтобы подготовить хороший карнавальный костюм. Главное — делайте все не наспех, а спокойно и радостно, привлекая ребенка на подмогу. Это укрепит в нем уверенность в себе, и он почувствует вашу поддержку. Костюм нужно делать заранее, чтобы он был знаком и привычен, иначе наряд может его смутить и помешать хорошо выступить.

• Вместе с ребенком выучите наизусть стихи.

Поиграйте роль Деда Мороза, обратите подготовку к выступлению в игровую форму, не стесняйтесь говорить басом: «А какой стишок знаешь ты, мальчик?» Спокойно и доброжелательно интересуйтесь подготовкой к празднику : «Вы уже танцевали в костюмах? Как здорово!»

Подготовьте маскарадный костюм и одежку накануне, чтобы не травмировать малыша сборами на скорую руку. В садик постарайтесь прийти заранее.

• Старайтесь присутствовать на новогоднем утреннике в саду, как бы вы ни были заняты на работе. Ребенку очень важна ваша поддержка, личное присутствие при его публичном выступлении. Он хочет разделить с вами свои эмоции и услышать, как вы им гордитесь.

• Помогите ребенку одеться, позвольте немножко пошалить. Не одергивайте его строгими требованиями «поберечь костюм», ведь игры перед праздником помогают снять напряжение. Лучше всего держите до последнего в своих руках хрупкие детали костюма, например картонный колпачок, нос снеговика и т. д.

• Будьте корректны по отношению к другим родителям. Все хотят фотографировать и снимать видео. Договоритесь, как рассесться так, чтобы не мешать друг другу. Детей очень нервирует ситуация, когда взрослые не могут договориться и конфликтуют.

• Во время представления будьте щедры на аплодисменты каждому ребенку. Если ваш малыш запнется, не подсказывайте ему — для этого есть воспитатели. Не одергивайте других детей, даже если они ведут себя некорректно, например, задирают вашего ребенка. Это опять же работа воспитателей, а вы — зритель.

• После утренника будьте щедры на комплименты всем детям и воспитателям. Они проделали: большую и трудную работу. Дайте своему ребенку возможность пообщаться и поиграть с детьми, а потом желательно забрать его домой. Если же вы спешите на работу, похвалите ребенка еще раз, скажите, что вам жаль, что приходится уходить, но вечером вы непременно встретитесь и расскажете вместе домочадцам, как все прошло.

Выступление №2

Уважаемые родители, прошу вашему вниманию мастер- класс по вырезанию снежинок. Зима - прекрасная пора. В это время года всем очень хочется немного волшебства и чудес.

Представляет Вам мастер-класс по изготовлению красивых и несложных снежинок из квадратов, мама - Герасюта Н. А.

Бумажные белые снежинки - лучший способ украсить окна к Новому году, создать атмосферу зимней сказки и просто весело провести время с детьми.

Итак, начинаем.

Вырезать снежинки можно из обычной офисной бумаги, мне больше нравится бумага для факса. Она очень тонкая, с ней легко работать и снежинки получаются более нежные.

Дважды складываем бумагу пополам

Теперь ее нужно будет два раза сложить по диагонали.

Обрезаем лишнее.

Вырезаем узор снежинки.

Результат.

Выступление №3

Безопасность ребёнка в новогодние каникулы

Праздники – это волнительное время для детей, и чтобы быть уверенным в том, что в эти дни ребёнок в безопасности, придерживайтесь рекомендаций. Новогодняя ёлка

• Покупая искусственную ель, убедитесь в том, что она огнестойкая. Живая ёлка должна быть свежей.

• Устанавливайте новогоднюю ёлку вдали от радиаторов отопления, каминов и электрических обогревателей. Ель не должна мешать ходить и не должна закрывать проходы.

• Гирлянды

Перед тем, как вешать на ёлку, проверьте гирлянды, даже если вы только что их купили. Удостоверьтесь в том, что все лампочки горят, а провода и патроны не повреждены.

• Выключайте все гирлянды, когда ложитесь спать или выходите из дома. В ваше отсутствие может произойти короткое замыкание, которое станет причиной пожара.

Украшения

• Все ёлочные украшения должны быть сделаны из негорючих или огнестойких материалов. Выбирайте мишуру и ёлочные игрушки из пластика или металла.

• Никогда не украшайте ёлку свечами.

• Избегайте использовать острые или бьющиеся украшения. Элементы декорации, имеющие маленькие детали, должны находиться в недосягаемости детей, чтобы они случайно не проглотили или не вдохнули их. Не используйте украшения, имитирующие конфеты или другую соблазнительную еду, – дети могут захотеть попробовать их на вкус.

• После того, как все подарки будут распакованы, уберите с пола всю упаковку, ленточки, пакеты и прочее. Из-за них часто происходят удушения и пожары.

Безопасные игрушки

• В качестве подарка выбирайте такие игрушки, которые подходят ребёнку по возрасту, способностям и интересам. Игрушки, предназначенные для детей более старшего возраста, чем ваш ребёнок, могут представлять опасность.

• Чтобы предотвратить ожоги и удары током, не дарите детям до 10 лет игрушки, которые надо включать в розетку. Для маленьких детей больше подходят игрушки на батарейках.

• Игрушки, имеющие ленточки и какие-либо длинные гнущиеся элементы, должны быть не менее 30 сантиметров в длину, чтобы уменьшить вероятность удушения.

Безопасная еда

• В сырой пище всегда присутствуют бактерии, поэтому продукты следует тщательно приготавливать. А также важно мыть фрукты и овощи.

• Следите за тем, чтобы горячая пища и напитки стояли подальше от края стола, откуда маленький ребёнок может легко их уронить.

• Почаще мойте руки и следите за тем, чтобы дети тоже соблюдали это правило.

• Если вы попробовали пищу из общей посуды, не используйте её больше, не помыв.

• Всегда держите сырую и приготовленную пищу раздельно. А для их приготовления используйте разную посуду.

• Мясо всегда размораживайте в холодильнике, а не при комнатной температуре.

• Еда, которую следует держать в холодильнике, не должна находиться в тепле дольше двух часов.

Счастливые гости

• Приберитесь сразу же, как только проводите последнего гостя. Маленький ребёнок может рано проснуться и попробовать остатки «взрослой» пищи и алкоголь.

• Помните, что дом, куда вас пригласили, может быть небезопасным для ребёнка. Не позволяйте детям находиться в местах, где с ними может произойти какая-либо неприятность.

• В случае срочной необходимости у вас под рукой всегда должны находиться телефону экстренных служб.

• Путешествие, поход в гости и по магазинам и даже получение подарков может напрячь нервную систему ребёнка и вызвать стресс. Большее наслаждение от праздничных дней вы и ваш малыш получите, если будете соблюдать привычный распорядок дня.

Счастливого Нового года!

Раздать родителям под роспись буклеты «Правила безопасности во время новогодних праздников»

Выступление №4

Обсуждение родительским комитетом тем :

• Подарки,

• Видеосъёмка.

Разное

В завершении родителям была дана возможность задать все интересующие их вопросы, по воспитанию детей, нахождения в группе, а также педагог напомнила о своевременной оплате родительской платы за посещение ребенка детского сада, форма для занятий физкультурой, своевременное прибытие и убытие детей посещающих детский сад, порядок в шкафчике.

Все предложения были записаны секретарем в повестку дня.

Родительское собрание «Скоро-скоро Новый год. Подготовка к новогоднему празднику. Безопасность на новогодних каникулах»
Публикации по теме:

«Скоро, скоро к нам придет долгожданный Новый год». НОД с презентацией«Скоро, скоро к нам придет долгожданный Новый год». НОД с презентацией «Новый год к нам мчится, Все должно случиться…» Совсем скоро наступит этот замечательный праздник. И лексическая тема недели перед самым.

«Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет!» Фотоотчет о подготовке к Новому году«Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет!» Фотоотчет о подготовке к Новому году Приветствую Вас, дорогие друзья и коллеги, на своей страничке! После некоторых раздумий, решила познакомить Вас с нашим предновогодним творчеством.

Фотоотчет «Подготовка к новому году «Скоро, скоро Новый год!»Фотоотчет «Подготовка к новому году «Скоро, скоро Новый год!» Снег порхает и кружится, Словно птица, время мчится И спешит скорей вперед: Наступает Новый год! Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается.

Фотоотчет «Скоро скоро к нам придет долгожданный Новый год!»Фотоотчет «Скоро скоро к нам придет долгожданный Новый год!» Уже совсем скоро наступит долгожданный праздник - Новый год! И все: дети и даже взрослые с нетерпением ждут этот праздник. Мы с детьми решили.

Конспект развлечения во второй ранней группе «Скоро-скоро Новый год»Конспект развлечения во второй ранней группе «Скоро-скоро Новый год» Цель: Формирование у детей представления о зиме (признаки) и новогоднем празднике. Познакомить с содержанием русской народной потешки «Ты,.

Проект для детей 4–5 лет «Скоро, скоро Новый год!» Проект «Скоро, скоро Новый год!» Актуальность: Все мы любим праздник «Новый год». Он приносит не только радость, но и множество забот.

Информационно-познавательный проект для старшей группы «Скоро-скоро Новый год» Подготовил воспитатель: Оконешникова О. А. Вид проекта: информационно – познавательный, творческий Участники проекта: дети старшей группы,.

Проект в младшей группе «Скоро, скоро Новый год»Проект в младшей группе «Скоро, скоро Новый год» Всех гостей моей странички поздравляю с Новым 2018 годом!Желаю счастья, здоровья, творческих успехов!Работу над проектом"Скоро, скоро.

Родительское собрание во второй младшей группе «Скоро-скоро Новый год» Цель: обсудить вопросы к подготовке Новогоднего утренника детей в ДОУ. Задачи: - обсудить подготовку к празднованию Новогоднего утренника.

Сценарий новогоднего праздника в подготовительной группе «Скоро, скоро Новый год!» «Скоро, скоро Новый год!» Действующие лица: Ведущий, Баба - Яга, Снегурочка, Дед Мороз, Избушка. Муз. материал: Песня «Здравствуй Новый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание «Скоро-скоро Новый год. Подготовка к новогоднему празднику. Безопасность на новогодних каникулах»
Опубликовано: 13 января 2018 в 21:25
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД