Папки-передвижки

Рождественская сказка

Алина Манакова
Рождественская сказка

Эта сказочная история случилась давным-давно…

В небольшом доме жила мама с маленьким мальчиком. В сочельник они стали наряжать зеленую красавицу разноцветными бумажными гирляндами и игрушками, а потом пошли в храм, воспеть Рождество Христово.

Елочка была так хороша собой, что сразу же привлекла внимание черных паучков, которые быстро сползлись, чтобы посмотреть на прекрасное зеленое дерево. Паучки бегали по веткам, разноцветным гирляндам и игрушкам, и были, казалось, счастливыми. Они были настолько счастливы, что стали сплетать на елочке свои паутины, и вскоре зеленая красавица была сплошь увешена серыми, как пыль паутинами. Вот какой ужас!

Публикация «Рождественская сказка» размещена в разделах

С иконы на радостную возню паучков смотрел Младенец Христос. Сначала Он улыбался, но вскоре чело Его омрачилось.

Часы ритмично отбивали свое время, и мама с малышом должны были вот- вот вернуться со службы. Младенец Христос знал, как огорчаться они, увидев, во что превратилась елочка.

- Паучки,- сказал Младенец Христос,- вам пора домой. И они, к тому времени уже сонные, отправились по своим углам….

Младенец Христос поднял руки и благословил дерево.

В одно мгновенье тонкие нити, заботливо сплетенные паучками, заискрились в свете лампады, потому, что стали золотистыми и серебряными.

А в это время мама с малышом шли по заснеженным улицам города и не знали, что ждет их дома самая прекрасная рождественская елка, которую когда- либо видел белый свет.

г. Вернель (Франция) - г. Краснодар (Россия)

Публикации по теме:

Рождественский сочельникРождественский сочельник 6 января - Рождественский сочельник Праздник 6 января. Рождественский сочельник Самой важной ночью считается Рождественский сочельник,.

Рождественский венок из холодного фарфораРождественский венок из холодного фарфора Здравствуйте, дорогие Мааааимовцы! Рождество Христово - самый светлый и добрый христианский праздник, праздник семейный и дружный. Именно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рождественская сказка
Опубликовано: 16 января 2015 в 01:30
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД