Лучший педагог года

Рождественские колядки — фотоотчет (4 фото)

Наталья Бойко
Рождественские колядки — фотоотчет

Сразу после встречи Нового года мы ждали с нетерпением великий праздник Рождество. Согласно традициям, которые берут свое начало из далеких времен, с приходом Рождества Христова, приходит время для колядок и гаданий. В рождественскую ночь по домам и дворам ходят толпы «ряженых» — детей и молодых парней с девушками, переодетых в костюмы сказочных персонажей и зверей. Наши дети тоже нарядились и устроили свой праздник

Публикация «Рождественские колядки — фотоотчет» размещена в разделах

Рождественские колядки — фотоотчет

.Мы пришли колядовать,

С Рождеством вас поздравлять!

Дайте ряженым конфет,

Счастье вам пришлет привет.

Дайте рубликов, монет,

Жить вы будете сто лет.

Фото №1 Сразу после встречи Нового года мы ждали с нетерпением великий праздник Рождество

Сыпьте все в мешок до кучи.

На дворе мороз трескучий.

Шоколадок и конфет,

Чтобы жить весь год без бед.

Поделитесь от щедрот

Просит ряженый народ

Не жалейте для детей

Пирожков и булочек,

Мы колядки пропоем

Про петушков и курочек!

Фото №2 Согласно традициям которые берут свое начало из далеких времен с приходом

Баба Яга: " А теперь заветное гадание: Хотите будущее своё знать? Сейчас нам волшебный горшочек в этом поможет"

Фото №3 Рождество Христово

В этот светлый праздник-

Праздник Рождества

Мы друг другу скажем

Тёплые слова.

Пусть улыбки ваши

В этот дивный день

Будут счастьем нашим

И подарком всем!

Публикации по теме:

«Рождественские колядки» (фотоотчет)«Рождественские колядки» (фотоотчет) Рождество в России всегда праздновали радостно и весело. Накануне украшали дома и улицы, пекли пироги с горохом, картофелем, сочни с ягодами,.

«Рождественские колядки в ДОУ». Фотоотчет«Рождественские колядки в ДОУ». Фотоотчет В начале января 2017 года в нашем детском саду прошло замечательное и яркое мероприятие "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ", в котором приняли участие.

Как мы отмечали рождественские Колядки. ФотоотчетКак мы отмечали рождественские Колядки. Фотоотчет На этой неделе в нашем детском саду по русской народной традиции проводились Рождественские колядки. Цель данного мероприятия: знакомство.

Новогодние Рождественские колядкиНовогодние Рождественские колядки Новогодние рождественские колядки. Пришла Коляда- открывай ворота! Наступили святки- запевай колядки! Уже стало традицией у нас в детском.

Рождественские колядки Рождественские колядки. развлечение для детей старшего дошкольного возраста Цель: -поддерживать интерес детей к истокам русской национальной.

Рождественские колядкиРождественские колядки «Рождественские колядки». С 6 января по 19 января – славянский народный праздничный комплекс зимнего календарного периода. Поддержать народные.

Рождественские колядкиРождественские колядки 2017 г. Под песню о рождестве дети выходят, мальчики держат свечи, девочки сердечки. Вед. Ребята, все вы уже знаете, что сейчас во всем.

Рождественские колядки (Фотоотчет)Рождественские колядки (Фотоотчет) Зима очень весёлое радостное время года. Зимой мы встречаем новый год, каких только потех и интересных занятий нам не предлагает матушка.

Рождественские колядки в Детском саду (фотоотчет)Рождественские колядки в Детском саду (фотоотчет) Покатился рождественский вечер, где гадания, надежды и встречи[/i]. [/h4] На святочной неделе 13 января 2017 года в нашем детском саду.

Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет)Традиции в детском саду. Рождественские колядки (фотоотчет) В нашем детском саду давняя традиция - проведение рождественских колядок в новогодние каникулы. Ряженные - дети подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рождественские колядки — фотоотчет
Опубликовано: 20 марта 2017 в 07:57
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД