МААМ-картинки

Аппликация из ажурной салфетки «Рождественский Ангел» (8 фото)

Безбабная Галина
Аппликация из ажурной салфетки «Рождественский Ангел»

Рождественский Ангел

аппликация из ажурной салфетки

Аппликация из ажурной салфетки «Рождественский Ангел»

Святочные дни наполнены радостью, верой в чудеса, хотелось, чтоб это настроение передавали и работы детей. Поэтому предлагаю мастер-класс по созданию ангела из салфетки

Публикация «Аппликация из ажурной салфетки „Рождественский Ангел“» размещена в разделах

Фото «Рождественский Ангел»

Для работы нам понадобится:

1. салфетка ажурная большого размера

2. лист цветного картона для основы.

3. заготовки лица ангела.

4. овал жёлтого цвета.

5. Клей - карандаш.

6. пластилин и блёстки одного цвета.

7. нодницы.

8. Хорошее настроение и немного усидчивости.

Делаем разметку салфетки, как на фото

Аппликация из ажурной салфетки - фото

Разрезаем салфетку ножницами по линиям.

Фото №1 Рождественский Ангел аппликация из

Получаются две части. Это крылья и туловище.

Фото №2 Ажурные салфетки

Наклеиваем на лист картона крылья.

Обычно мы учим детей намазывать тот элемент, который нужно наклеить, но с салфетками этого не получится. Если попробовать намазать их клеем-они могут прорваться. Поэтому, нужно намазать картон.

Точно также, как крылья, приклеиваем платье (намазывая основу)

Заготовку головы

Фото №3 Аппликации и поделки ажурной салфетки

сначала приклеиваем на овал жёлтого цвета (нимб, а уже потом приклеиваем голову с нимбом на картон.

Чтобы придать работе блеска и волшебства-украшаем нашего ангела.

Скатываем длинную тонкую колбасу из пластилина, приклеиваем её по краю нимба. На пластилин приклеиваем блёстки.

Точно так же, на пластилин, приклеиваем блёстки на платье.

Замечательная работа готова и может радовать ребёнка и его близких

Фото №4 Святочные дни наполнены радостью верой в чудеса хотелось чтоб это настроение передавали и работы детей Фото №5 Поэтому предлагаю мастер класс по созданию
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению новогодней поделки из бумажной ажурной салфетки «Ангелочек» для детей от 5 летДетский мастер-класс по изготовлению новогодней поделки из бумажной ажурной салфетки «Ангелочек» для детей от 5 лет «С кружевными крыльями белый ангелочек, Сделан неумело детскою рукой, Во дворе на ёлке - выпавший снежочек, Ангелок на ветке, маленький.

Мастер-класс для детей по аппликации из ажурной салфетки «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс для детей по аппликации из ажурной салфетки «Новогодняя ёлочка» Мастер-класс для детей по аппликации из ажурной салфетки «Новогодняя ёлочка» Цель: развивать творческие способности и интерес к изобразительной.

Мастер-класс для детей по изготовлению бумажного ангела из ажурной салфетки «Рождественский Ангел»Мастер-класс для детей по изготовлению бумажного ангела из ажурной салфетки «Рождественский Ангел» Мастер-класс для детей по изготовлению бумажного ангела из ажурной салфетки «Рождественский Ангел». Цель: познакомить детей с символом.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из ажурной салфеткиМастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из ажурной салфетки Мастер – класс по изготовлению новогодней игрушки из ажурной салфетки. Уважаемые друзья и гости моей странички, предлагаю Вашему вниманию.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Рождественский ангел» из цветной бумаги и ажурной салфеткиМастер-класс по изготовлению объемной поделки «Рождественский ангел» из цветной бумаги и ажурной салфетки Мастер-класс предназначен для детей от пяти лет, творческих педагогов и всех, кто верит в рождественские праздники и чудеса. Ангела можно.

Мастер-класс по изготовлению подвески «Рождественский ангелок» из вискозной и ажурной салфетокМастер-класс по изготовлению подвески «Рождественский ангелок» из вискозной и ажурной салфеток Символ Рождества - это Рождественский ангел. На него можно загадывать желание, просить оберегать и украшать дом, новогоднюю ёлочку. В святочные.

Мастер-класс по конструированию из ажурной салфетки «Девочка-веснянка» по теме «Ранняя весна» с детьми 5 года жизниМастер-класс по конструированию из ажурной салфетки «Девочка-веснянка» по теме «Ранняя весна» с детьми 5 года жизни Цель: формировать у детей умение создавать образ девочки-веснянки способом конструирования из бумажной салфетки. Задачи: - учить детей.

Поделка «Рождественский ангел»Поделка «Рождественский ангел» В первый рабочий день нового года,мы никак не могли оставить без внимания добрый и волшебный праздник Рождество Христово. Предварительно.

Мастер-класс поделки из ажурной салфетки «Рождественский ангелочек»Мастер-класс поделки из ажурной салфетки «Рождественский ангелочек» Чтобы сделать данного ангелочка, на понадобится средняя круглая ажурная салфетка, 2 обычных белых салфетки, клей, степлер. разрезаем.

Выставка «Рождественский ангел»Выставка «Рождественский ангел» Накануне новогодних и рождественских каникул в нашей группе была организована выставка детско - родительского творчества "Рождественский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из ажурной салфетки «Рождественский Ангел»
Опубликовано: 16 января 2022 в 01:24
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД