Лучший педагог года

Рождество Христово (7 фото)

Нина Геннадьевна Беляевская
Рождество Христово

С большим интересом и желанием я жду праздники: «Рождество Христово», «Старый Новый год», «Крещение». Потому что это волшебство, это чудо, это праздник в моем доме. Когда мои дети были маленькими, я рассказывала им историю происхождения этих праздников. Рассказывала, например, детям о том, что в православии Рождество Христово праздновали 7 января. Что этот великий праздник установлен в воспоминания рождения Иисуса Христа. О том, что однажды император Август велел сделать перепись населения, и каждый житель отправился в свой ближайший город. Мария и её муж тоже пошли в город Вифлеем, где жил когда-то их предок Давид. Ночевать им было негде, и они нашли приют в хлеву для скота, расположенном в пещере. Ночью Мария родила первенца – сына Иисуса Христа. Когда Христос пришёл на землю, его не встретили почетом, знатностью и богатством. У Него даже не было колыбельки, как у всех детей, Мария положила его в ясли, куда кладут корм для животных.

Публикация «Рождество Христово» размещена в разделах

Огромная звезда засияла на небе и озарила землю ярким светом, и множество поющих, радостных ангелов сошли с неба. Они летели, как птицы, и пели: «Слава в высших Богу, скорее идите, поклонитесь Младенцу!». Неподалёку на поле сидели и грелись у костра пастухи, они побежали к пещере, заглянули внутрь и увидели лошадь, корову и ослика. Животные склонились над яслями, в которых лежал божественный Младенец. Рядом сидели Богородица Мария и Её муж Иосиф. Так люди узнали о рождении Христа.

Все эти события до сих пор живут, и будут жить в памяти и сердцах всех православных верующих. Моя семья не исключение, поэтому от всей души хочу поздравить вас дорогие коллеги с этим праздником.

"Как только первая звезда на небосводе

В Сочельник обнажит тепло лучей,

Святой к нам праздник Рождества приходит,

Накрыт уж стол, колядки, радость, смех!

Гостей любых сегодня привечают,

Их одарить должно за блага весть,

Сердечно с Рождеством вас поздравляю,

Бог чтоб на помощь был для нас, для всех!"

Сохранить волшебную атмосферу праздника, нам помогают небольшие мелочи, которые мы делаем своими руками. Я, думаю, вам они тоже понравятся.

Ваза оформленная шнурком, брошью и тканью

Рождество Христово

Ангел в бокале

Фото №1 С большим интересом и желанием я жду праздники

Декоративные баночки для специй

Фото №2 Рождество Христово

Новогодняя композиция из еловых веток

Фото №3 января Рождество Христово Старый Новый год Крещение

Рождественский сапожок и открытка

Фото №4 Потому что это волшебство это чудо это праздник в моем доме Фото №5 Когда мои дети были маленькими я рассказывала им историю происхождения этих праздников

Счастливого Рождества!С наступающим Старым Новым годом!

Фото №6 Рассказывала например детям о том что в православии Рождество Христово праздновали января
Публикации по теме:

«Подарок к Рождеству» (ёлочка из бисера)«Подарок к Рождеству» (ёлочка из бисера) Наступил Новый Год!Прошла череда волнений и подготовки к празднику,поздравлений,застолий и обмена подарками. Но новогоднее волшебство не.

Мои начинающие волшебники.Мои начинающие волшебники. Сегодня будет Рождество, Весь город в ожиданье тайны, Он дремлет в инее хрустальном И ждет: свершится волшебство… Рождество, Святки,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рождество Христово
Опубликовано: 10 января 2015 в 06:05
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД