Получи документы

Рождество Христово (5 фото)

Надежда Беликова
Рождество Христово

С неба ангел к нам спустился,

И пропел: Христос родился!

Он родился не в палатах

И не в каменных домах,

Он родился в бедной хате

И сейчас лежит в яслях.

Рождество Христово

Рождество Иисуса Христа отмечается во всем мире. Рождество – один из главнейших православных праздников.

Публикация «Рождество Христово» размещена в разделах

Господь Иисус Христос родился от Пресвятой Девы Марии в иудейском городе Вифлееме, куда Святое семейство – Матерь Божия и праведный Иосиф Обручник - отправились для участия во всенародной переписи (каждый из жителей Иудеи должен был записаться в том городе, откуда происходил его род).

Первыми свидетелями этому стали пастухи, пасшие свой скот неподалеку от скромной пещеры, где и свершилось великое чудо – Рождение Богомладенца. Вслед за ними, к этому месту пришли волхвы – восточные мудрецы, узнавшие о свершившемся по появлению на небе необычной звезды.

Фото №1 С неба ангел к нам спустился И пропел Христос родился Он родился не в палатах И не в каменных домах Он родился в бедной хате И сейчас лежит в яслях Фото №2 Рождество Христово

7 января в Свято Никольском соборе города Зеи учащиеся воскресной школы поведали об этом всем, пришедшим в храм. Маленькие артисты очень волновались, но напрасно.

Фото №3 января Рождество Иисуса Христа отмечается во всем мире Фото №4 Рождество один из главнейших православных праздников

Их чистое пение под сводами храма трепетно воспринималось присутствующими, умиляя сердца и открывая их для принятия Благодати Божия.

По окончании представления дети одарили гостей открытками, которые сами изготовили, а маленькие прихожане получили еще и сладости. Не остались без подарков и артисты. Ведь Рождество – время одаривать.

Рождественские праздники – Святки начинались с кануна Рождества - Сочельника (6 января по новому стилю) и продолжались до Крещения. Сочельник заканчивает собою Рождественский пост. С кануна Рождества справлялись разнообразные гадания, устраивались игрища, ряжения. Святочные праздники – две недели.

Вот какой торжественный и важный христианский праздник совпадал со встречей Нового года. Две недели православные ходили по домам и славили Христа, колядовали, пели песни, угощались. Даже сам царь Петр 1 ездил с певчими по домам бояр с поздравлениями. На улицах жгли костры, чтобы прибавилось света и тепла, пекли из теста фигурки животных и птиц и дарили друг другу.

Публикации по теме:

Праздник Рождества (для детей средней и второй младшей групп) Звучит музыка. Ведущий. Доброе утро, Щедрое утро. Людям добрым на здоровье! Сегодня мы отмечаем праздник Рождества Христова! По религиозным.

Сценарий развлечения «Праздник Рождества пришёл!» Звучит органная музыка И. Баха. Входят дети в зал. В-я. Доброе утро, щедрое утро. Людям добрым на здоровье! Сегодня мы отмечаем праздник.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рождество Христово
Опубликовано: 11 января 2015 в 16:05
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД