МААМ-картинки

Сценарий праздника «С 8 Марта, мамочки!»

Гюзяль Музафарова
Сценарий праздника «С 8 Марта, мамочки!»

«С 8 марта, мамочки

Ведущая: Добрый день, дорогие друзья!

Мы рады вас приветствовать в нашем зале.

И хотя стоят морозы,

И сугробы под окном,

Но пушистые мимозы

Продают уже кругом.

Капли солнечного света,

Брызги солнечного лета,

Мы несём сегодня в дом,

Дарим бабушке и маме,

Поздравляем с женским днём

Публикация «Сценарий праздника „С 8 Марта, мамочки!“» размещена в разделах

Ведущая: 8 Марта — праздник весенний, светлый, веселый, радостный. И мы с вами постараемся сделать этот праздник незабываемым для наших милых женщин.

Стихи детей

Ведущая: Праздник большой и светлый

Сегодня на целом свете.

Слушайте, мамы, слушайте,

Вас поздравляют дети.

Стихи детей

Ведущая: Родную нашу маму

Поздравим с женским днем.

И песенку о маме

Сегодня мы споем.

Ведущая: Уважаемые мамы для вас исполняется песня

(Исполняется песня)

Ведущая: Ребята, у вас самые привлекательные и обаятельные мамы на свете. Любая мама любит наряжаться и быть самой красивой на свете. И всегда с собой мама носит сумочку. Вот такую, как у меня!

(В руках у ведущей сумочка)

Кто знает, что лежит у мамы в сумочке?

Дети: кошелек, ключи, помада…

Ведущая: Совершенно верно. Сейчас мы проверим, смогут ли наши девочки помочь маме собрать утром сумку на работу. А убедится в этом мы можем, поиграв в эстафету «Мамина сумка».

(На двух столах х лежат различные предметы: кошелек, зубная паста, помада, расческа, мыло, отвертка, ручка, пудра…. Необходимо вызвать двух девочек. Одна собирает одну сумку вторая вторую. Та девочка, которая соберет сумку быстрее и правильно, та и победила.)

Ведущая:

Я вам загадаю загадку

А вы отгадайте ее.

Кто ставит на пятку заплатку?

Кто гладит и чинит белье?

Кто дом поутру прибирает?

Кто ставит большой самовар?

Кто с младшей сестренкой играет

И водит ее на бульвар?

Кем коврик бахромчатый вышит

Кто письма подробные пишет

Солдату - отцу моему?

Чьи волосы снега белее

А руки желты и сухи?

Кого я люблю и жалею?

О ком сочинила стихи?

Дети: Бабушка!

Ведущая: Бабушек мы любим за их доброту и за ласку и тоже поздравляем их с праздником!

Ведущая: Непослушные котята разбросали все клубки. Что же делать, как же быть. Надо скорее все убрать по корзинкам, а то бабушка придет и очень расстроится. Ребята, сейчас вы покажите, как помогаете своим бабушкам.

Для этого мы поиграем в игры:

1. Игра «Убери клубки».

2. Игра «Поварята».

Ведущая: А сейчас ребята станцуют Танец

Ведущая: А сейчас мы поиграем

ПОВЯЖИ ДЕВОЧКЕ КОСЫНКУ!

Соревнуются два-три мальчика. Перед каждым мальчиком на стуле сидит девочка, на спинках стульев висят косынки. По сигналу мальчики повязывают косынки девочкам. Кто быстрее?

Ведущая: Дорогие, ребята, вы хорошо подготовились к празднику, все постарались: прочитали стихотворения, пропели песни, танцевали.

Ведущая: Ребята, а что же мы обычно дарим на праздник нашим мамам и бабушкам? Кто расскажет?

Ребенок: Мы подарок маме,

Покупать не стали -

Сделали сами,

Своими руками.

Ведущая: Уважаемые родители, мы хотим поблагодарить вас за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, за желание подарить им душевное тепло и хорошее настроение. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей. За ваше участие в нашем празднике, за то, что вы всегда с нами, ваши дети приготовили вам небольшие сувениры.

Ведущая: Ребята, давайте к подаренным сувенирам преподнесем нашим родителям в подарок еще и песенку.

(Исполняется песня «Лучше всех на свете мамочка моя»).

Ведущая: Мы наш праздник завершаем,

Милым мамам пожелаем,

Чтобы мама не старели,

Молодели, хорошели.

Мы желаем нашим мамам,

Никогда не унывать,

С каждым годом быть все краше

И все больше расцветать.

Ведущая: Наш праздник подошел к концу. Дорогие женщины, мы поздравляем Вас с началом весны. Будьте всегда любимы, обаятельны, привлекательны. Мы желаем вам неисчерпаемых счастливых и радостных улыбок ваших детей. Пусть забота и любовь, которую вы дарите своим детям, сохранилась в их сердце на долгие годы. Будьте счастливы!

Ведущая: А на прощанье ребята подготовили танец!

Публикации по теме:

Фотоотчет праздника 8 Марта «Солнечный подарок для мамочки» в средней группеФотоотчет праздника 8 Марта «Солнечный подарок для мамочки» в средней группе Фотоотчет праздника к Дню 8 Марта "Солнечный подарок для мамочки" в средней группе Отшумели злые вьюги, За окном звенит капель. Вновь.

Сценарий праздника ко Дню матери «Сердечко для мамочки» во 2 классе Сценарий ко дню матери «Сердечко для мамочки» во 2-а классе. Зал украшен шарами и цветами, на заднике сцены из красных шаров составлено.

Сценарий праздника 8 марта «Пирожки для мамочки» в первой младшей группеСценарий праздника 8 марта «Пирожки для мамочки» в первой младшей группе Цель. Создание положительного эмоционального настроя в преддверии празднования международного женского дня. Задачи. Приобщать детей к культуре.

Сценарий праздника 8 марта в подготовительной группе «А ну-ка, мамочки!»Сценарий праздника 8 марта в подготовительной группе «А ну-ка, мамочки!» Сценарий конкурсной программы к празднику 8 марта "А ну-ка, мамочки!" Цель: привлечение родителей к активному участию в работе детского.

Сценарий праздника к 8 Марта в средней группе «Букет для любимой мамочки»Сценарий праздника к 8 Марта в средней группе «Букет для любимой мамочки» Сценарий праздника к 8 Марта в средней группе «Букет для любимой мамочки». ЦЕЛЬ: Создать праздничную атмосферу у детей. Задачи: - Закрепить.

Сценарий праздника средней группы «Для мамочки любимой танцую и пою»Сценарий праздника средней группы «Для мамочки любимой танцую и пою» Автор: Вдовиченко И. В. музыкальный руководитель МАДОУ "Центр развития ребенка детский №12 Белгородской области г. Шебекино" Ведущая: Снова.

Сценарий праздника в подготовительной группе «Сказка для мамочки!» Цели и задачи: - Создание положительного эмоционального настроя детей; - Совершенствование знаний о празднике 8 марта; - Закреплять умение.

Сценарий проведения праздника к 8 Марта «Для любимой мамочки!» для детей второй группы раннего возраста Сценарий проведения праздника к 8 марта «Для любимой мамочки!» для детей второй группы раннего возраста. Под песню "Мамочка моя милая".

Сценарий утренника к 8 марта «А ну-ка, мамочки!»Сценарий утренника к 8 марта «А ну-ка, мамочки!» Сценарий утренника к 8 марта «А ну-ка, мамочки!» Ведущий: Март наступает – вы замечали, Что-то с людьми происходит весной. Женщины все.

Сценарий утренника ко Дню 8 марта «Для любимой мамочки» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий утренника ко Дню 8 марта «Для любимой мамочки» для детей старшего дошкольного возраста Предлагаю вашему вниманию сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет, посвященного дню 8 марта «Для любимой мамочки».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «С 8 Марта, мамочки!»
Опубликовано: 16 октября 2022 в 15:22
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД