МААМ-картинки

«С днем защитника Отечества». Занятие по ознакомлению с окружающим миром

Ефимова Алла Петровна
«С днем защитника Отечества». Занятие по ознакомлению с окружающим миром

Цель: расширить знания детей о военных, о защитниках отечества; вызвать уважение к их тяжелой работе.

Материал танки, пушки, минометы, корабли, российский флаг, картинки военных профессий

Воспитатель: Дети, мы с вами живем в стране, которая называется Россия. Россия - наше Отечество. Показывая на карте, какая она большая. На Земле много стран. Не все страны живут дружно. Иногда бывают и войны. Поэтому у каждой страны есть армия. В армии служат солдаты, офицеры, генералы и адмиралы. Все они - защитники Отечества. Сейчас мирное время, все защитники учатся. Проводят учебные сражения в морях и лесах, в степях и горах. Изучают военную технику. В армии есть корабли и самолеты, танки и вездеходы. У военных есть разное оружие: пистолеты, пушки, минометы, ракетные установки. Вся военная техника должна быть в полном порядке. Есть в армии и такая техника, как компьютеры. Еще защитники

Публикация «„С днем защитника Отечества“, Занятие по ознакомлению с окружающим миром» размещена в разделах

отечества изучают военную историю. У некоторых военных профессий есть свои отдельные праздники в другие месяцы года. В мае - День пограничника, в июле - у военных моряков, в августе - у летчиков, в сентябре - танкистов, в ноябре - у артиллеристов, ракетчиков и морской пехоты. Вот так много профессий военных. 23 февраля всех защитники отмечают День защитника Отечества.

Каждая из военных профессий почетная и важная. Пограничники охраняют границы нашей родины на суше, морские границы охраняют моряки. Танкисты, ракетчики, артиллеристы - все готовы в любой момент защитить мирное население, то есть нас с вами. Военный - профессия героическая, уважаемая и очень нужная.

Воспитатель: Вырастут наши мальчики, пойдут, служит Родине. А, давайте, спросим у них, какую профессию они выберут. Мальчики выбирают картинки военных профессий и рассказывают, почему он выбрал такую профессию.

Воспитатель: А теперь предлагаю вам всем взять карандаши и листы бумаги и нарисовать открытку ко дню защитника отечества.

Т. В. Потапова

Прикреплённые файлы:

zaschitniki-rosi_g6v79.pptx | 2765,07 Кб
 
Публикации по теме:

Флаг. Государственный символ России.Флаг. Государственный символ России. Флаг. Государственный символ России. Цель: закрепить и обобщить знания детей о цветах государственного флага РФ об их расположении, формировать.

Занятие по патриотическому воспитанию во второй младшей группе Цель: воспитывать уважительное отношение к людям военных профессий,к ветеранам ВОВ,узнавать российский флаг; активизация словаря по данной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«С днем защитника Отечества». Занятие по ознакомлению с окружающим миром
Опубликовано: 10 февраля 2014 в 18:27
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД