Получи документы

Самоанализ профессиональной деятельности воспитателя

Нина Ивановна Воробьёва
Самоанализ профессиональной деятельности воспитателя

Самоанализ профессиональной деятельности :

Разработала планирование образовательного процесса дошкольного учреждения в соответствии с ФГТ по 10 образовательным областям; обобщила и внедрила в деятельность МБДОУ № 43 опыт по теме: "Организация и развитие познавательной и игровой деятельности детей дошкольного возраста на материале элементарной математики с использованием ИКТ в соответствии с ФГТ".

Публикация «Самоанализ профессиональной деятельности воспитателя» размещена в разделах

Мною разрабатываются ряд пособий и презентаций с учётом особенностей детей, что способствует организации содержательной образовательной деятельности и разностороннего развития каждого ребёнка, созданию благополучного эмоционально-психологического климата на индивидуальных и групповых ООД.

Активизирую работу по взаимодействию с семьями воспитанников посредством устных и письменных консультаций. Обеспечиваю охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса.

Знаю стратегию развития дошкольного образования в России, основные законодательные и нормативные документы по вопросам образования, и реализую требования этих документов в своей педагогической деятельности.

Владею современными образовательными технологиями и методиками: широко применяю здоровьесберегающие, педагогические технологии (такие как проблемно-поисковая, информационно-исследовательская, технология проектирования, игровые технологии, информационно-коммуникативные технологии. Владею современными технологиями В. В. Воскобовича, мониторинга.

Активно использую данные технологии и методики в своей работе с детьми. В работе использую развивающее обучение, проблемно-игровые, практические ситуации. Широко использую дидактические игры, которые позволяют научить ребёнка умению рассуждать, находить причинно-следственные связи, делать умозаключения. Строю свой педагогический процесс по принципу интеграции образовательных областей.

Добиваюсь устойчивых положительных результатов по познавательно-речевому развитию детей:

2010-2011уч. г. 2011-2012уч. г 2012-2013уч. г.

35% - 45% 45%-70% 70% -95%

Выпускники имеют высокий уровень развития, они легко адаптируются и 95% отлично и хорошо обучаются в школе.

Внедрение здоровьесберегающих технологий способствовало снижению заболеваемости на 7%.

Публикации по теме:

Конкурс конспектов занятий по патриотическому воспитанию дошкольников ПОЛОЖЕНИЕ конкурса конспектов интегрированной образовательной деятельности по патриотическому воспитанию. Цель: активизация профессиональной.

Презентация для педагогов «Организация и планирование образовательного процесса в соответствии с ФГТ» Презентация "Организация и планирование образовательного процесса в соответствии с ФГТ" создана после выхода в свет Приказа Министерства.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Самоанализ профессиональной деятельности воспитателя
Опубликовано: 7 октября 2013 в 21:31
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД