Папки-передвижки

Сценарий развлечения «День рождения в ДОУ с Карлсоном»

Резе Наталия Анатольевна
Сценарий развлечения «День рождения в ДОУ с Карлсоном»

День рождения в ДОУ с Карлсоном

Звучит музыка «Пусть бегут неуклюже», в зал входят дети и рассаживаются по местам.

Воспитатель: Ребята, как вы думаете, почему мы сюда пришли? (дети отвечают, что день рождения у).

Воспитатель: А кого вы хотите пригласить на наш праздник? (дети, перекрикивая друг друга, предлагают пригласить разных мультяшных персонажей)

Воспитатель: Ну вот, вы сами не можете выбрать. Хорошо, кого накричали, того и встречайте.

Публикация «Сценарий развлечения „День рождения в ДОУ с Карлсоном“» размещена в разделах

Звучит музыка из мультфильма «Малыш и Карлсон» (момент с привидением на крыше). В зал влетает привидение с мотором (необходимо заранее посмотреть с детьми этот мультфильм). Привидение, сделав круг, обращается к ребятам:

Привидение: А-а-а-а-а, испугались!

Дети смеются и отвечают, что не испугались.

Привидение: Ну я так не играю. (снимает с себя простыню) Я самый больной в мире человек, ну дайте хоть капельку варенья. (обращаясь к имениннику) Ну что Малыш, ты меня узнал?

Дети дружно кричат: «Карлсон»!

Карлсон : Да, я мужчина хоть куда, в самом рассвете сил. А у вас конфет, случайно нет? Ну вот ма-а-аленького кусочка? Жаль. Тогда давайте пошалим. Мы будем гулять по крышам. (становятся друг за другом)Полетели (звучит весёлая музыка и все летят, преодолевая различные препятствия)

Карлсон : Ну вот и прилетели. Пора чуточку подзаправиться. А раз сладостей у вас нет, значит заправляйте меня танцами и играми. (игра на ускорение)

Карлсон : Друзья спасли жизнь друга!Теперь можно и День рождения праздновать.

Песня «Каравай»

Карлсон : А сейчас время пожелать Малышу всего-всего.

Игра «Желалки».Карлсон читает пожелание. Если ребята с ним согласны, то хлопают в ладоши, а если не согласны - топают.

Карлсон : С Днём рожденья поздравляем!

Счастья, радости желаем!

Буд, Галустик, ты красивым!

Грязным, страшным и плаксивым.

Чтобы все тебя любили!

И по попе чаще били!

Сильным будь и честным будь!

Всех обидеть не забудь!

Пусть же ждёт тебя успех!

Наш Галустик лучше всех!

Карлсон : А знаешь, Малыш, у меня для тебя тоже есть подарок (несёт Малышу воздушный шарик, но шар вдруг лопается)

Карлсон : Ничего, Малыш, ты не расстраиавйся, дело-то житейское. Меня Клоун научил делать фокусы. (достаёт сундук с двойным дном).Ну-ка, кто помнит слова? Абра-кадабра-швабра (достаёт из сундучка маленькие воздушные шарики). Ой, что-то они какие-то мелкие. Может со временем подрастут (раздаёт детям).Давайте попробуем ещё раз: абра-швабра-кадабра. (снова открывает ящик, а в нём колпачки и свистульки)

Карлсон : Ну вот,друзья, теперь у нас есть всё для весёлого, шумного праздника. Ну что пошалим!

Детская дискотека. В конце развлекательной программы, Карлсон дарит имениннику фотографию (А4) в рамке, выполненную с помощью фотошопа, где фото ребёнка помещается на кадр из мультика.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День рождения с Карлсоном» День рождения с Карлсоном Вам понадобятся: 1) Красивый мешочек со сладостями (2 чупа-чупса, несколько карамелек, можно несколько некрупных.

Сценарий развлечения «День рождения группы» Сценарий развлечения «День рождения группы» Татьяна Панова Цель: Создание радостного праздничного настроения. Задачи: - совершенствовать.

Сценарий летнего развлечения для детей средней группы «День рождения Крота» Описание материала: Сценарий развлечения для детей среднего возраста. Данный материал будет интересен воспитателям, родителям, музыкальным.

Сценарий развлечения для детей средней группы «День рождения Осени» «День рождения Осени» Сценарий для детей средней группы Дети входят под музыку. Ведущая обращает внимание на осеннее оформление и предлагает.

Сценарий праздника «День матери с Карлсоном» Звучит фонограмма песни «Мама». В зал входят дети. Ведущая: День матери- праздник пока молодой, Но все ему рады, конечно, - Все, кто рожден.

Сценарий развлечения «День матери с Карлсоном» для подготовительной группы Сценарий развлечения «День матери» для подготовительной группы. Цель: • Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний.

Сценарий развлечения «День рождения сада!» Сценарий «С днем рождения, детский сад!» Принимай, детский сад поздравленья Вход «Маленькая страна»(сл. И. Николаев,муз. И. Резин).

Сценарий развлечения для детей 1–2 лет «День рождения группы» Задача: Максимально облегчить процесс адаптации, установить добрые, доверительные отношения между всеми участниками педагогического процесса.

Сценарий развлечения для детей «День рождения со сказочной Феей» Сценарий развлечения для детей «День рождения со сказочной Феей» Цель: создание положительной эмоциональной среды, праздничного настроения.

Сценарий развлечения для детей первой младшей группы «День рождения у мишки» Сценарий развлечения для детей первой младшей группы на тему: «День рождения у мишки»Программное содержание:  Создать условия для обогащения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «День рождения в ДОУ с Карлсоном»
Опубликовано: 5 марта 2018 в 05:17
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД