МААМ-картинки

Сценарий физкультурного досуга к 8 марта для детей средней группы

Елена Селиванова
Сценарий физкультурного досуга к 8 марта для детей средней группы

Сценарий физкультурного досуга к 8 марта для детей средней группы

«8 марта – мамин день

Цель: прививать любовь и уважительное отношение к матери;Создание положительного эмоционального настроя у детей.

Задачи:- обеспечивать своевременную смену видов деятельности, для реализации двигательной активности детей;

- учить устанавливать партнерские отношения с другими детьми;

Публикация «Сценарий физкультурного досуга к 8 марта для детей средней группы» размещена в разделах

- закреплять умения детей ориентироваться в пространстве, соблюдая правила безопасного поведения, не нарушать правила, действовать сообща; активизировать память, внимание и скорость реакции.

Ведущий:

Добро пожаловать, гости дорогие

Ждем всех поджидаем,

Праздник без вас не начинаем!

- Сегодня у нас большой праздник, посвященный Маминому дню – 8 марта!

Ребята, давайте напомним нашим мамам, с чего начинается день в детском саду? (с зарядки). А по выходным дома зарядку делаете?

(Варианты ответов детей.)

Ведущий: Надо маму научить нашей зарядке, и тогда вместе делать зарядку будет веселей! (проводится разминка)

Ведущий: Молодцы, ребята, а вы помогаете своим мамам? (ответы детей)

Без тренировок мамам нам помочь будет трудно ребята, ведь Мамы – Они всегда в форме, у них каждый день тренировки: плита, магазин – тяжелые сумки, уход за детьми, уборка и стирка!

Чтобы стать здоровым, ловким,

Всем нужны нам тренировки.

Приступаем к спортивным тренировкам!

Наша спортивная тренировка пройдет в виде соревнований между двумя командами).Команды на старт!

Первая эстафета “А, ну-ка, догони”

Ведущий: Наш первый конкурс “А, ну-ка, догони”. Одной девочке, героине из сказоки понадобилась наша помощь. Угадайте, какой героине потребовалась помощь.

“Маленькая девочка

Чуть больше ноготка

Родилась у матери

В чашечке цветка”.

(Дюймовочка).

- Внимание! Ребята вы можете помочь девочке убежать от жабы? Убегать нужно по кочкам. Для начала надо обеими ногами встать на одну “кочку”, а другую на некотором расстоянии положить перед собой. Затем переступить на нее, а ту, на которой мы стояли раньше, опять переставить пред собой и так далее. Начали.

Победившей команде вручается флажок.

Ведущий: второй конкурс «Поход в детский сад». Как трудно порой мамам в сад детишек собрать, будем мамам мы помогать!

-Внимание! Капитану дается шапочка и шарф. По очереди, капитан – «мама» одевает «ребёнка» и бежит в «Детский сад» до ориентира, там его раздевает, оставляет и возвращается за следующим, одевает его, эстафета заканчивается когда капитан «мама» приведет в «Детский сад» всех «детей»!. Победившей команде вручается флажок.

Ведущий: Конечно, у мамы много хлопо и домашней работы, как же еще мы можем порадовать маму?

(Варианты ответов детей.)

- Давайте мы накроем красивый стол, пока ждем маму с работы?

Игра – соревнование «Подарок для мамы» ( атрибуты для игры: столы, скатерть, посуда. По сигналу дети накрывают стол, берут по одному предмету).

Победившей команде вручается флажок.

Ведущий: - Ребята, а какой подарок можно маме подарить? (цветы). Конечно, цветы, я уверенна, все мамы на свете любят цветы!

Стих: ( читает:__имя ребенка___)

ВАСИЛЁК

Сорвала я в поле

Цветочек голубой.

Подарю цветочек

Маме дорогой.

Я знаю, что удачу

Приносит дар полей,

И будет всё отлично

У мамочки моей.

Ведущий: - Внимание! Следующая эстафета «Собери букет для мамы». ( атрибуты для эстафеты: цветы из картона). По сигналу дети по одному бегут и выкладывают по одному цветку в обруч, собирая букет. Начали!

Победившей команде вручается флажок.

Ведущий: - Ребята, вот и подошли к концу наши веселые тренировки. Сейчас мы все дружно посчитаем флажки! (команды считают сколько у них флажков, к концу праздника число флажков желательно выровнять (можно дать флажок за старательность, дисциплинированность, взаимовыручку). Побеждает дружба! Все ребята сегодня проявили себя настоящими мамиными помощниками! Дети (хором) :

Здоровья и счастья

Мы все вам желаем.

Любимые мамы,

Мы вас поздравляем!

Под музыкальное сопровождение дети выходят из зала.

Публикации по теме:

Конспект сюжетно-игрового физкультурного досуга с детьми средней группы на тему: «Экологическая акция в весенний лес». Программные задачи по О. О. "Физическое развитие" и О. О. "Социально-коммуникативное развитие". 1. Познавательные: Помочь детям осознать зависимость.

Сценарий досуга для детей средней группы «Игры наших прабабушек» Цель: Приобщать детей к русским народным играм. Задачи: 1 .Вызвать у детей интерес к русским народным играм, желание играть в них. 2. Упражнять.

Сценарий досуга для детей средней группы «Яблочный Спас» Цель: познакомить детей Яблочным спасом, с традициями празднования. Задачи: дать начальные знания о событиях и значении праздников; познакомить.

Сценарий физкультурного досуга «День здоровья» для детей 5–7 лет Цель: Пропаганда здорового образа жизни Задачи: - Приобщать к занятиям физкультурой и спортом; - Развивать морально – волевые качества:.

Сценарий физкультурного досуга для детей младшего дошкольного возраста «Путешествие в зимний лес»Сценарий физкультурного досуга для детей младшего дошкольного возраста «Путешествие в зимний лес» Цель: создание радостного настроения и воспитание устойчивого интереса к занятиям физкультурой. Дети под музыку входят в физкультурный зал,.

Сценарий физкультурного досуга для детей ранней группы «Клоун Клёпа у нас в гостях» Сценарий физкультурного досуга для детей ранней группы «Клоун Клёпа у нас в гостях» Задачи: Обучающие: - закреплять умения детей действовать.

Сценарий физкультурного досуга для детей старей группы «Сказочный переполох» Сценарий физкультурного досуга для детей старей группы «Сказочный переполох». Цель: 1. Развивать основные физические качества детей (скорость,.

Сценарий физкультурного досуга с детьми подготовительной группы «Весна идет, весне дорогу» Цель: Формировать двигательную активность, активизировать коммуникативную, познавательную, творческую деятельность детей. Достигать положительного.

Сценарий физкультурного досуга с родителями подготовительной группы «Мы — спортивная семья!» СПОРТИВНЫЙ ДОСУГ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «МЫ- СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ» Под музыку «Вместе весело шагать» родители и дети.

Сценарий познавательно-физкультурного досуга для детей средней группы совместно с родителями с элементами математики Сценарий познавательно-физкультурного досуга для детей средней группы совместно с родителями (с элементами математики) «Зимнее приключение».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий физкультурного досуга к 8 марта для детей средней группы
Опубликовано: 1 марта 2017 в 11:43
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД