Папки-передвижки

Сценарий праздника к 23 февраля (подготовительная группа)

Виталина Мащенко
Сценарий праздника к 23 февраля (подготовительная группа)

День защитника Отечества.

1. Слайд «Просторы моей Родины».

Выход:

Ведущий: Прекрасна наша родная земля. Она дарит нам хлеб и воду из родников. Мы любуемся её красотой. Поэтому защита родной земли - обязанность всех, кто ест её хлеб, пьёт её воду и любуется её красотой. Это очень высокое звание - защитник Родины.

2. Слайд «Моя Армия».

Юра Ш.

Публикация «Сценарий праздника к 23 февраля (подготовительная группа)» размещена в разделах

День нашей армии сегодня, И ей уже немало лет. Привет защитникам народа! Российской армии привет!

Песня: «Наша Родина сильна».

Влад Д.

Когда - то в армии служить И нам придёт пора, Мы по – другому будем жить, Закончится игра. Кто будет танком управлять, А кто ходить пешком. Кто будет по небу летать, Кто плавать моряком.

Тимофей П.

Очень, очень я мечтаю Поскорей солдатом стать, Чтобы мамочку родную И Россию Защищать.

Кирилл К.

Защитник Отечества – звание гордое, Его все мальчишки готовы носить. Но нужно быть смелым, выносливым твёрдым, Со спортом для этого нужно дружить.

Танец: «Наша Армия».

3. Слайд: «Берёзка».

Ведущий: Мыс вами живём в мирное время. Нам не нужна война. Я смотрю на берёзку под моим окном. Как прекрасна её кружевная крона, маленькие треугольные листики, трепещущие на ветру. Но не было бы этой красоты, если бы там, в глубине земли, не было питающих её корней, таких необходимых для всего живого.

И у всякого народа душу народную питают спрятанные в глубине веков корни. Интересно заглянуть туда, в глубь истории народной, понять, как мы сегодня связанны со своими корнями. Я приглашаю вас в увлекательное путешествие.

4. Слайд: «Колесо истории».

Ведущий: Повернём колесо истории, и оно покажет нам защитников нашей страны с глубокой древности до наших дней.

5. Слайд: «Древняя Русь».

Ведущий: Люди веками помнят имена отважных воинов. А кто охранял в те далёкие времена русскую землю?

Дети: Богатыри.

6. Слайд: «Богатыри».

Ведущий: Давайте вспомним, какое оружие было у богатырей?

Дети: Меч, боевой нож, копьё, топор – чекан, булава, палица, дубина, лук, стрелы.

7. Слайд: «Богатырская битва».

Конкурс: «Бой подушками».

8. Слайд: «Пётр Первый».

Ведущий: Мы с вами попадаем в Петровскую эпоху. При царе Петре Первом появилась в России регулярная, то есть постоянная армия. Служил солдат долгие годы. Вся его жизнь проходила в учениях, походах и битвах. Русский народ сочинил много песен о нелёгкой службе русского солдата, давайте вспомним одну из них.

Песня: «Солдатушки – бравы ребятушки».

Стас С.

Сколько же гостей незваных Побывало на Руси! Их рубить не уставали Наши русские мечи! И Сувуров, и Кутузов Пешим строем на конях Били турок и французов, Славу заслужить в боях.

9. Слайд: «А. В. Суворов».

Ведущий: Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов в детстве был очень болезненным мальчиком. Он поставил перед собой цель – стать военным. Каждое утро он начинал с гимнастики, купался в студёной воде, даже в холодное время надевал лёгкую куртку, много ездил верхом. И добился своего – стал крепким, здоровым, не болел и долго служил своему отечеству верой и правдой. Александр Васильевич – автор новой системы обучения и воспитания защитников Отечества. Действительно. Этот военачальник удостоился безграничного солдатского обожания и преданности. За ним русские воины были готовы идти в огонь и воду. В 1794 году Суворов получил звание фельдмаршала, позднее был произведён в генералиссимусы. Так называется высшее воинское звание в нашей армии.

Влад Д.

Учил Суворов в лихих боях Держать во славе Российский флаг. Отцом и братом солдату был, Сухарь последний с бойцом делил. В дыму походов, в огне боёв Ковал победу, громил врагов…

Ведущий: Много пословиц и поговорок об армии было сложено. Вы знаете военные пословицы? Давайте поиграем. Я начинаю пословицу, а вы заканчиваете.

Игра «Закончи пословицу».

1. Меч – туп, меченосец (глуп). 2. Тяжело в учении - (легко в бою). 3. Худой мир лучше (доброй драки). 4. Кто смел, (тот и на коня сел). 5. Не копьём убивают, (а умом). 6. Лучше умереть, (чем рабство терпеть).

10. Слайд: «Колесо истории».

Ведущий: Колесо истории крутится дальше, и мы видим конную армию.

11. Слайд: «Гусары».

Ведущий: Гусары - так говорили о людях, которые не терялись ни при каких обстоятельствах, которые умели действовать смело, быстро, напористо. Гусары часто повторяли такие слова: «Пусть покинет меня всё, только бы не покинуло мужество!»

12. Слайд: «Гусарский бал».

Ведущий: В гусарскую эпоху часто устраивались балы. Мальчики приглашайте девочек на танец.

Танец: «Ах, эти тучи в голубом».

Ведущий: Шло время… и на смену царской армии пришла красная гвардия.

13. Слайд: «Конница».

Максим М.

Когда – то, много лет назад Вот этот шлем носил солдат. Был верною защитой всем Солдатский краснозвёздный шлем. Он и сейчас, как красный щит, Ребят российских защитит.

Игра «Лучший наездник».

14. Слайд: «Первый день войны».

Ведущий: Вновь пришла на русскую землю война… Страшная…Кровопролитная…Фашистская Германия напала на нашу страну.

Сорок первый год военный Грянул над моей страной, И на фронте воевали Генерал и рядовой.

15. Слайд: «На привале».

Ведущий: В минуту отдыха на помощь бойцам приходили песня и танец. Давайте вспомним одну из таких песен, которые помогали нашим солдатам выстоять в этой войне…

Танец «Синий платочек».

16. Слайд: «Знамя Победы».

Ведущий: Девятого мая 1945 в Берлине советский солдат водрузил знамя Победы над рейхстагом. Каждый год наша страна отмечает свой самый торжественный праздник – День Победы.

Ведущий: Нашей армии российской День рожденья в феврале. Слава ей, непобедимой, Слава миру на земле!

Арина К.

Алые букеты в небе расцветают, Искорками света лепестки сверкают. Вспыхивают астрами голубыми, красными, Синими, лиловыми – каждый раз всё новыми. А потом рекою золотой текут. Что это такое? Праздничный салют!

17. Слайд: «Салют».

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Сценарий праздника к 23 февраля (подготовительная группа)Сценарий праздника к 23 февраля (подготовительная группа) Дети под военный марш входят в зал. Ведущий: Добрый день, ребята! Зрители! Мы вам рады, как всегда. Праздник наших мужчин начинаем? Дети:.

Сценарий праздника к 23 февраля в детском саду «Бравые солдаты» (подготовительная группа)Сценарий праздника к 23 февраля в детском саду «Бравые солдаты» (подготовительная группа) Сценарий 23 февраля в детском саду "Бравые солдаты" (подготовительная группа). Подготовила Редок Екатерина Цель праздника: Способствовать.

Сценарий праздника «День матери» (подготовительная группа) Сценарий Дня матери в подготовительной группе Под музыку дети с мамами входят в зал, танцуют, дети провожают мам на места перестраиваются.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля (старшая группа) Цель: оптимизировать двигательную активность детей. Задачи:. закреплять знание о военных профессиях, названиях военной техники.. использовать.

Сценарий к 23 февраля (старшая и подготовительная группа) Ведущий 1: Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня накануне 23 февраля, дня Защитника Отечества, мы собрались, чтобы поздравить с этим замечательным.

Сценарий на 23 февраля подготовительная группа Сценарий утренника 23 февраля (подготовительная группа) «День Защитников Отечества» Цель: воспитание чувства патриотизма, гражданственности,.

Сценарий праздника к 23 февраля (старшая разновозрастная группа)Сценарий праздника к 23 февраля (старшая разновозрастная группа) 1. Музыка выход детей мы шагаем как солдаты. Вед. Ребята, уважаемые гости! Сегодня мы собрались в нашем праздничном зале,чтобы отметить.

Сценарий праздника «8 Марта» (подготовительная группа) Под торжественную парадную музыку входят мальчики. Стихи:) Поздравляем, поздравляем, Наших женщин дорогих, Ведь сегодня все мы знаем.

Сценарий праздника «День земли» (подготовительная группа)Сценарий праздника «День земли» (подготовительная группа) Сценарий праздника «День земли» (подготовительная группа) Музыкальный руководитель МБДОУ «детский сад №37 г. Ельца» Мухина Е. Ю..

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля (подготовительная группа) В зал под торжественный марш входят дети. Ведущий: Сегодня мы собрались, чтобы отметить День Защитника Отечества. Бойцы российской армии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к 23 февраля (подготовительная группа)
Опубликовано: 27 февраля 2019 в 21:29
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД