Получи документы

Сценарий музыкально-спортивного праздника к 23 февраля

Ксения Ганькова
Сценарий музыкально-спортивного праздника к 23 февраля

Оборудование: лента-старт, пилотка 2, обруч 4, мячи 2, шарики по количеству участников, палочка, тазик 2, дорожка, кегля, конверт + картинки цветные, кубики по количеству участников, 2 клюшки, ворота 2, скамья, 2 стола, флажки по количеству детей, музыка.

Под марш входят в зал дети, встают у боковых стен.

Ведущий: Дети, сегодня мы собрались, чтобы отметить праздник «День защитника Отечества». Все мы любим и ценим бойцов Российской армии, ведь они стоят на страже мира. И многие из вас, я знаю, хотят быть похожими на них - быть сильными, смелыми, отважными.

Публикация «Сценарий музыкально-спортивного праздника к 23 февраля» размещена в разделах

Стихи:

1. Мы любим армию свою,

Она большая сила,

Она бесстрашная в бою,

Всех недругов разбила.

2. Хотим, скорее подрасти,

Чтоб встать в солдатский строй.

И званье гордое носить

«Российский рядовой»

3. На защиту Родины

В дождь и снегопад

Каждый день выходит

Доблестный солдат.

5. На замке граница

И порядок в море.

4. Яблони в садах цветут,

Колосятся нивы.

Мирный отдых, мирный труд

Будь, страна, счастливой!

В голубом просторе.

Вольно быстрым птицам

Ведущий: Молодцы ребятишки! Давайте споем песню.

Песня (Привет армии родной)

Ведущий: Пройдет немного времени, мальчишки подрастут и встанут на защиту нашей необъятной Родины. Чтобы быть смелым и бесстрашным нужно готовить себя. И мы сегодня проведем соревнования. Давайте все разделимся на команды. Одна команда будет называться «Летчики», а другая «Танкисты».

А сейчас я попрошу выйти ко мне команду «Летчики».

(Команда выходит и дружно произносят девиз.

Летчики: «Мы смелые пилоты, водим самолеты.

В небе высоко летаем, небо зорко охраняем!»

Ведущий: Приветствуем команду «Танкисты».

Танкисты: Девиз: «Проходят танки быстро, им рада детвора.

Прославленным танкистам мы крикнем все «Ура!»».

1. Эстафета «Боевая тревога»

По сигналу, первому в колонне надо надеть пилотку, взять мяч и бежать до кегли, обежать ее и вернуться назад, передать мяч и пилотку следующему в команде, встать в конце колонны.

Ведущий: Для начала очень даже неплохо! Молодцы!

Меткий глаз – залог успеха,

Скажет нам солдат любой,

Чтоб желанная победа

Завершила правый бой!

2. Эстафета «Снайперы».

Первый участник бежит к обручу с шариком и бросает шарик в обруч, возвращается к своей команде, следующий участник продолжает эстафету. Ведущий:

Солдаты должны уметь все.

3. Эстафета «Принеси снаряды».

Первый участник бежит к месту, где лежат кубики, перепрыгивая из обруча в обруч, берет кубик, возвращается и кладет в свою корзину, далее эстафету продолжает следующий участник.

4. Эстафета «Доставь донесение».

Нужно пройти по дорожке, обойти кеглю и вернуться назад, передать конверт следующему участнику.

Ведущий: Конечно, в армии солдаты не только воюют и тренируются, они еще и отдыхают: ходят в увольнение. Давайте и мы с вами отдохнем.

И поиграем в игру: «Летает - плавает».

Если ведущий называет летающий предмет, то дети бегают по залу со взмахами рук (например, самолёт, а если плавающий, то дети ложатся на пол, на живот и имитируют плавание (например корабль, рыба).

Ведущий:

Какие вы молодцы!

Каждую весну и осень уходят служить в армию мальчишки. Они становятся защитниками нашей Родины. Дети, а какие военные профессии вы знаете?

5. Эстафета «Полоса препятствий».

Команды на линии старта. Вначале нужно пробежать по дорожке, затем прыгнуть в обручи и пролезть в воротца. Бегом вернуться на исходное место.

Игра – танец “На палубе”.

Участники - все дети - танцуют в кругу под песню «Бескозырка», в середине которого водящий имитирует подметание палубы метлой (его можно выбрать загадкой). На конец музыки играющие встают в пары, оставшийся без пары становится водящим. Игра повторяется.

Ведущий:

С такими бравыми парнями

Мы как за прочными стенами.

Довольны деды и отцы,

Растут на смену удальцы!

На этом наши соревнования окончены.

Еще раз поздравляем всех наших мужчин.

Всем здоровья, успехов и удачи!

Награждение медалями.

Публикации по теме:

Сценарий музыкально-спортивного досуга к 23 февраля «Моряки против пограничников, кто сильнее?» для подготовительной группы ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:Дети под песню «Моя армия сильная-сильная» садятся на стульчики по командам «моряки» и «пограничники». Ведущий : Дорогие.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «Будем в армии служить» с Капитаном Врунгелем Сценарий музыкально - спортивного праздника «Будем в армии служить» в старшей группе №1 МБДОУ «Детский сад «Алёнка» с участием пап Автор.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «День российского флага в ДОУ»Сценарий музыкально-спортивного праздника «День российского флага в ДОУ» Цель: - формирование интереса к здоровому образу жизни, развитие физической подготовки и патриотическое воспитание детей. Задачи:.

Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки»Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки» Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки» Дети старшей и подготовительной групп под музыку.

Сценарий музыкально-спортивного праздника к 23 февраля «Как Кощея Бессмертного в армию забрали» для старшей группы ДОУ ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:Ведущая: Здравствуйте! Сегодня мы собрались, чтобы поздравить с «мужским днём» наших мальчиков. Совсем скоро наша страна.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «Как Емеля богатырём мечтал стать»Сценарий музыкально-спортивного праздника «Как Емеля богатырём мечтал стать» Сценарий музыкально-спортивного праздника «Как Емеля богатырём мечтал стать» Вход в зал под марш и рассаживаются. Вед - Василиса: Здравствуйте,.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «Мы, как только подрастем, в армию служить пойдем» Цель: расширять знания детей о празднике День защитника Отечества. Задачи: формировать патриотические чувства, воспитывать чувство гордости.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «Путешествие в Африку», посвященный Дню туриста Под песню" Мы едем, едем,едем" дети вбегают в зал. Ведущая: Осень грустная настала Но не будем унывать. Лучше будем день туриста. Мы сегодня.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «Рождественские колядки» В спортивном зале декорации - домики в снегу. Рядом серебристые ёлочки. Вдалеке слышны звуки песенок - колядок. В зал входит ведущая в сарафане.

Сценарий музыкально-спортивного развлечения к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста Сценарий музыкально – спортивного развлечения к 23 февраля, для детей старшего дошкольного возраста Ведущий: Дорогие ребята! Скоро наступит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий музыкально-спортивного праздника к 23 февраля
Опубликовано: 22 июня 2021 в 23:26
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД