Папки-передвижки

Сценарий праздника «День знаний» в детском саду с Дедом Морозом (3 фото)

Татьяна Рябова
Сценарий праздника «День знаний» в детском саду с Дедом Морозом

«День знаний» в детском саду.

Все воспитатели в мантиях и шапочках бакалавров.

Ход мероприятия:

Дети под музыку «Праздник» входят на площадку, образуя круг.

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята. Мы рады видеть вас снова здесь, в нашем любимом детском саду… «Сосенка». Вы летом загорали, отдыхали, окрепли, повзрослели. И так выросли, что мы просто с трудом вас узнали!

Ведущая. Очень весело сегодня, звонко голоса звенят. Потому что "Праздник Знаний" Отмечает детский сад!

Публикация «Сценарий праздника „День знаний“ в детском саду с Дедом Морозом» размещена в разделах

Ведущая: А сейчас я предлагаю всем ребятам поздороваться с нашим детским садом и громко, дружно сказать: «Здравствуй, садик! Это я!» и весело помахать руками. Я буду начинать говорить стих, а вы заканчивать словами

Ведущая: Встали рано мы сегодня, нарядились мы не зря. И сегодня скажем саду :

Все: «Здравствуй, садик, - это я!»

Ласковый сентябрь сегодня, на листке календаря. Мы пришли и улыбнулись:

Все: «Здравствуй, садик, - это я!»

Много нас: смешных и разных, вместе - дружная семья. Раздается отовсюду:

Все: «Здравствуй, садик, - это я!»

Ведущая: Поздоровались, и вот Танец, всех ребят зовёт!

ИГРОТАНЕЦ «Зверобика»

Ведущий: 1 сентября все дети идут в школу. И пусть вы пока еще в детском саду, но у нас с вами 1 сентября тоже начинается новый учебный год. Так давайте все вместе поздравим друг друга и скажем: «С новым годом!» (дети повторяют)

(под музыку выходит дед Мороз)

-Погодите, погодите, без меня не Новый год не встречайте! (Вытирает пот со лба) Успел, Слава Богу!

Ведущая. Ребята, да у нас гость! Дед Мороз, а ты ничего не перепутал?

- Нет! Я тоже хочу встречать Новый год! А где новогодняя елка? Не вижу елки?

Ведущая: а зачем тебе новогодняя ёлка?

- Ну, здрасьте! Вы же сами кричали: «С Новым годом, с Новым годом». Вот я и пришел на елку! Очень люблю елочку наряжать!

Ведущая: Ты все перепутал! У детей не просто новый, а новый учебный год!

- Как это учебный? Я не знаю такого! А… это как? Ничего не понимаю!

Ведущая: Это… когда 1 сентября, (т. е. сегодня, в День Знаний, школьники идут в школу, а ребята - дошколята идут в детский сад, чтобы узнать много нового и интересного. Именно с этого дня начинается новый учебный год. Понятно тебе, дед Мороз?

- Ну, вот. Теперь никакого праздника не будет. Э-эх! (машет рукой, собирается уходить).

Ведущая. Погоди, дед Мороз, не огорчайся! Оставайся на нашем празднике. Наши дети сегодня будут путешествовать по стране Знаний. Ребята, пригласим деда мороза к нам на праздник?

Дети: Да.

- Вот здорово! Значит, у меня тоже будет праздник? (На протяжении всего мероприятия дед Мороз поддерживает беседу с ведущим и детьми)

Ведущий: Итак, ребята, наш путь лежит на станцию «Спортивная». И пойдем мы не простым шагом, а маршем. Все умеют маршировать? (Идут)

Станция 1. «Спортивная» (любая игра для всех детей)

Ведущий: Молодцы, мы теперь с вами настоящие спортсмены. До следующей станции мы полетим на облаках, потому что нас ждет станция «Мультипесня».

Станция 2. «Мультипесня» (песни из мультфильмов, узнают мелодию и исполняют куплет и припев из каждой песни)

Ведущий: Молодцы, ребята! Мы с вами можем отправляться дальше. До следующей станции нам нужно идти «змейкой», друг за другом. Следующая станция «Сказочная»

Станция 3. «Сказочная» (каждая группа представляет костюмы и атрибуты к любой сказке – другие группы отгадывают)

Ведущий: Молодцы! Артисты и зрители были замечательные. Давайте похлопаем друг другу (аплодисменты).

Так, что там, на нашей дорожной карте? Ага, следующая станция «Лесная». И идти нужно хороводом друг за другом, чтобы не заблудиться.

Станция 4. «Лесная».

Д. М. : А, здесь в лесу для вас сюрприз: принёс я шапки, необычные, а игровые. По кругу пускаем, на ком остановилась музыка одевает шапку, выбегает в круг и танцует.

Игра «Музыкальная Шапочка»

Ведущий: Ребята, у нас осталась последняя станция – «Сюрпризная». И мы садимся в вагоны и едем на паровозе.

Станция 5. «Сюрпризная»

Все: Что это? Сундук… и правда, сюрприз! Наверное, не простой… Загляну –ка я сейчас в сундучок… (Открывает) - Что я вижу? Это же самые настоящие «витамины знаний»! (Раздача фруктов)

Заключительный общий танец.

Сценарий праздника «День знаний» в детском саду с Дедом Морозом
Фото «День знаний»
Сценарий праздника  в детском саду с Дедом Морозом - фото
Публикации по теме:

«День пожилого человека». Сценарий праздника в детском саду«День пожилого человека». Сценарий праздника в детском саду День пожилого человека Сценарий праздника Е. М. Здравствуйте, дорогие гости! Мы очень рады видеть вас! Что за праздник начинается тут? Видно.

Мини-сценарий праздника «День Знаний» в малокомплектном детском садуМини-сценарий праздника «День Знаний» в малокомплектном детском саду Мини-сценарий к празднику «День Знаний» в малокомплектном детском саду Ведущая: Собрались мы здесь все в раз, На веселый детский час.

Сценарий для детей подготовительной и старшей группы. 1 сентября. День знаний в детском садуСценарий для детей подготовительной и старшей группы. 1 сентября. День знаний в детском саду Сценарий 1 сентября. День знаний в детском саду Задачи: - углублять и расширять знания детей о школе; расширять кругозор детей; - способствовать.

Сценарий музыкального праздника ко Дню знаний в детском садуСценарий музыкального праздника ко Дню знаний в детском саду День знаний в детском саду. Предлагаю вам сценарий музыкального праздника ко Дню знаний в детском саду. Данный материал будет интересен.

Сценарий праздника «9 мая — День Победы» в детском садуСценарий праздника «9 мая — День Победы» в детском саду Подготовили: Комелькова Ольга Вячеславовна и Ярцева Галина Михайловна. Задача: Поддерживать и развивать патриотическое воспитание детей.

Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа)Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа) Сценарий праздника "9 МАЯ – День Победы"в детском саду (Старшая группа.) Цель:сформировать у детей старшего дошкольного возраста патриотических.

Сценарий праздника «День дошкольного работника» в детском саду Цель: создание праздничного настроения у детей и взрослых; Задачи: расширять представления детей о профессиях дошкольных работников; развивать.

Сценарий праздника «День рождения ребёнка в детском саду»Сценарий праздника «День рождения ребёнка в детском саду» Дорогие коллеги! Предлагаю Вам интересный сценарий празднования дня рождения детей у нас в детском саду! Ребёнок - именинник, восседает.

Сценарий развлечения «День знаний в детском саду» Сценарий развлечения "День знаний в детском саду" Старшая группа Музыкальный зал празднично украшен. Дети стоят с букетами и читают стихи.

Сценарий спортивного праздника «Зимние Веселые старты с Дедом Морозом и Снеговиками»Сценарий спортивного праздника «Зимние Веселые старты с Дедом Морозом и Снеговиками» Зимние Веселые старты с Дедом Морозом и Снеговиками. Цель: познакомить детей с различными видами спорта, разучить новые эстафеты и подвижные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День знаний» в детском саду с Дедом Морозом
Опубликовано: 3 сентября 2021 в 07:29
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД