МААМ-картинки

Сценарий праздника лета в детском саду для всех возрастных групп

Тенитилова Марина
Сценарий праздника лета в детском саду для всех возрастных групп

Сценарий праздника лета в детском саду для всех возрастных групп

Дети сидят на стульчиках

Входит Лето – «Здравствуйте ребятишки! Девчонки и мальчишки! Давайте с вами поиграем! Я буду спрашивать, а вы отвечайте «Да» или «Нет»! Начали!

-Ребята к нам пришли дружные?

-Сильные?

-Смелые?

-Старших уважают?

-Малышей не обижают?

-Природу любят

-деревья губят?

-Из рогаток стреляют?

-Кошек за хвосты таскают?

-На занятиях кричат?

Публикация «Сценарий праздника лета в детском саду для всех возрастных групп» размещена в разделах

-На праздниках молчат?

Вот мы и познакомились. У вас сегодня прекрасное праздничное настроение!

А вы знаете, почему летом такое веселое настроение? (Ответы).

-Каждое утро я открываю свой волшебный зонтик, и у всех сразу становится хорошее веселое настроение! Сегодня я хочу открыть свой зонтик для вас,

(Лето достает свой зонтик, а он серого цвета).

-Что случилось с моим зонтиком? Почему он серого цвета (Лето находит в корзине письмо от Лени и цветочки, листочки со своего зонтика. Читает)

-Теперь я знаю мой зонтик так изменился, Ко мне утром приходила лень. Она хотела, чтобы я пришло к ним. Но я отказалось и сказало, что меня ждут дети в дестком саду «Радужный», у них сегодня праздник. Лень обиделась на меня и испортила мой волшебный зонтик. В письме написано, что если дети хотят вернуть хорошее настроение, вы должны вернуть зонтику его яркую красоту. А для этого вы должны выполнить задание. Согласны?

1. Лето достает первый цветок, на котором нужно рассказать стихи о лете (средняя и старшая группа).

-Молодцы, ребята (Приклеивает первый цветок,)

2 Достает другой цветок -Вторая младшая младшая группа знает песенку о лете и споет нам сейчас. _Молодцы ребята (Приклеивает второй цветок)

Ведущая: «Лето – это очень хорошая пора, но вот только комары….

-А вы знаете как комарики звенят?

-А как мухи жужжат?

-Как птицы влесу поют?

-А как кукушка кричит на суку?

-как лягушки квакают?

-Как дети малые плачут?

-А как зайцы веселые скачут? Молодцы, ребята. (Лето приклеивает 3-й цветок) Достает четвертый цветок.

Ведущая : Что такое лето? Это много света, это поле это лес, это тысяча чудес. Лето богато всеми цветами радуги, летом все цветет и благоухает. Летает много бабочек, шмелей, стрекоз.

Танец бабочек. «Молодцы ребята выполнили и это задание, (Лето на зонтик приклеивает 4-й цветок. Достает 5-й цветок.)

Ведущая :

«Ребята из старшей группы станцуют танец. Молодцы лето приклеивает 5-й цветок. Достает 6-й цветок.

Лето : «Молодцы, ребята! Я хочу посмотреть какие вы внимательные, Посмотрите какими цветами раскрасило лето эти ленточки Зеленый как, Красный как…., Голубой как…., Желтый как…. (Раздает детям разноцветные ленты. Сейчас мы поиграем Игра «Чей цвет быстрее соберется?» Молодцы, ребята приклеивает 6-й цветок.

ВЕДУЩАЯ : Вот и последнее задание Лени :нужно отгадать загадки

1 Не положишь в кошелек этот странный пятачок,

У него четыре ножки, хвостик розовый крючок!

Верно, верно, угадали, будто вы его видали

А теперь давайте с вами в лес поедем за грибами.

2 Посмотрите-ка, ребята, тут лисички, там опята,

Ну, а это на полянке ядовитые…

3 Стоял на крепкой ножке, теперь лежит в лукошке.

4. Под соснами, под елками лежит мешок с иголками.

5 Ни зверь, ни птица, Нос как спица, Летит – кричит,

Сядет-молчит,кто егоубьет- свою кровь прольет.

6 Кто над нами вверх ногами, ходит – не страшится,

Упасть не боится.

7 Без станка и без рук, вышивает холст…

ЛЕТО : «Какой красивый зонтик получился, А настроение у вас какое? Вот и праздник наш подошел к концу, Спасибо вам мои дорогие друзья, теперь я буду с вами 3 месяца июнь, июль, август, и будем петь, плясать и веселиться!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленичные забавы» для всех возрастных группФотоотчет «Масленичные забавы» для всех возрастных групп "Собирайся народ! В гости Масленица ждет! Мы зовем к себе всех тех, кто любит веселье и смех! Ждут вас игры, забавы и шутки! Скучать не.

Сценарий развлечения для детей «До свидания, веселое лето!» для всех возрастных групп Развлечение для детей «До свидания, веселое лето!» Воспитатель Чувашова С. А. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я очень рада снова видеть вас.

Сценарий праздника на улице ко Дню знаний для всех возрастных групп «Путешествие по сказкам» Сценарий ко Дню знаний «Путешествие по сказкам» (Праздник на улице для всех возрастных групп)ВАСИЛИСА ПРЕМУДРАЯ: Здравствуйте, взрослые.

Сценарий квеста, посвященного Дню знаний, «В поисках сокровищ с капитаном Джеком и его пиратами» для всех возрастных группСценарий квеста, посвященного Дню знаний, «В поисках сокровищ с капитаном Джеком и его пиратами» для всех возрастных групп Сценарий квеста, посвященный дню знаний «В поисках сокровищ с капитаном Джеком и его пиратами». Дети строятся в круг. Раздается музыка.

Сценарий летнего развлечения «В гостях у солнышка» 1 июня для дошкольников всех возрастных групп ДОУСценарий летнего развлечения «В гостях у солнышка» 1 июня для дошкольников всех возрастных групп ДОУ Сегодня, 01 июня 2020 года, прошёл летний праздник «В гостях у солнышка» к Дню защиты детей для всех дошкольников МБДОУ "Детский сад № 2.

Сценарий Масленицы на улице для всех возрастных групп детского сада «Масленичные забавы» Цель: Приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям. Задачи: Создать настроение торжества и веселья;- совершенствовать двигательные.

Сценарий музыкального развлечения на улице «Матреша-затейница» (для всех возрастных групп)Сценарий музыкального развлечения на улице «Матреша-затейница» (для всех возрастных групп) Сценарий музыкального развлечения на улице «Матреша-затейница» (Для всех возрастных групп) Доброго дня, коллеги. Предлагаю Вашему вниманию.

Сценарий праздника «9 Мая» для детей разных возрастных группСценарий праздника «9 Мая» для детей разных возрастных групп Участники: дети средней, старшей и подготовительных групп Цели: - расширить знания о государственных праздниках и историческом наследии.

Сценарий праздника «День России» в детском саду для детей средней и старшей групп Сценарий праздника «День России» в детском саду Участвуют дети средней и старшей групп Цель: воспитание любви к своей Родине, чувства патриотизма.

Сценарий «Веселая Масленица» для всех возрастных групп Сценарий «Веселая Масленица» для всех возрастных групп Подготовила : Новикова Наталия Сценарий праздника для всех возрастных групп «Веселая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника лета в детском саду для всех возрастных групп
Опубликовано: 10 августа 2022 в 22:40
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД