Папки-передвижки

Сценарий праздника, посвященного Дню Матери для детей подготовительной группы

Елена Леонтьева
Сценарий праздника, посвященного Дню Матери для детей подготовительной группы

Исполняется «Разговор ребенка с Богом»

Исполняется танец «Мама» после танца дети остаются стоять в полукруге.

1 ведущий: - Добрый вечер, дорогие друзья! Добрый праздничный вечер! Праздничный, благодаря самым дорогим, самым родным, ласковым самым, нежным самым – мамам!

2 ведущий: - Самый, самый дорогой человек в нашей жизни – это мама. Это она нас вырастила, воспитала. Она нас любит такими какие мы есть.

1ведущий: - Слово «мама» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов.

Публикация «Сценарий праздника, посвященного Дню Матери для детей подготовительной группы» размещена в разделах

И сколько бы тебе ни было лет – 5 или 50 – тебе всегда нужна мама, ее забота, ее доброта, ее участие, ее ласковый взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостней и светлей ее жизнь!

2 ведущий: - Мама нужна всем и всегда!

Вам – умным, добрым, радушным, щедрым, всем, кому имя – мама, посвящается этот вечер.

Реб. 1.

День матери –

Достойный добрый праздник,

Который входит

Солнышком в семью.

И как приятно

Каждой-каждой маме,

Когда ей честь

По праву воздают!

2. Сегодня мы вас пригласили,

Чтоб громко и дружно сказать:

«Любимые мамы, мы вас поздравляем

И счастья хотим пожелать!

3. Мама — это слово родное!

Сколько в нем света, добра и тепла.

Как я горжусь своей мамой родною

За заслуги ее и дела!

4. Глаза нашей мамы нас согревают,

Как солнца сиянье, они горячи!

А руки ее от беды заслоняют,

И ласково греют, как солнца лучи!

5. Мамочка моя родная,

Эти нежные строки тебе…

Самой милой и самой красивой,

Самой доброй на этой земле.

1 ведущий: Мама- это огромное окно в мир. Она помогает малышу понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд… Мамины уроки - на всю жизнь. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

2 ведущий: Едва лишь что-то заболит у нас или поцарапаем руку, ушибемся – сразу бежим к маме. Мама! Мама! И о чудо! Едва лишь мама прижмет нас к себе, погладит там, где болит, и вот уже боль вполовину меньше, а то и вовсе пропала. Сейчас мы узнаем свою маму по ее волшебным рукам.

Игра «Узнай маму»

1ведущий: Мамы могут и одежду сшить, и суп сварить, и дом построить, и машину водить! А для этого необходимо терпение, быстрота и внимание. Все ли мамы такие? Мы это проверим в эстафете

«Ловкие мамы».

2 Ведущий:. Молодцы! Наши мамы умеют веселиться. А еще наши мамы самые ловкие!

Приглашаются три мамы, воздушные шарики привязываются к ногам. Задача игроков проколоть любым способом чужие шары и защитить свои собственные. (с детьми)

Игра «Попробуй проколи»

Игра Угадай чей портрет (по описанию детей на обратной стороне портрета)

2 Ведущий: В нашем зале сидят бабушки. Уважаемые бабушки, я рада приветствовать вас, разных по возрасту, но близких по духу людей! Именно вы своей теплотой и лаской учите нас всегда быть добрыми и чуткими.

1ведущий: Между бабушками и внуками обычно устанавливаются самые дружеские, доверительные отношения. Бабушки стараются разделить с нами наши радости и горести, выступают советчиками, предостерегают от опрометчивых поступков. Уважения и признательности достойны бабушки за их любовь к внукам.

Игра «Как бабушки понимают внуков» (по описанию ребенка бабушка должна нарисовать рисунок)

2 Ведущий: Ранним утром поднимаются наши мамы. Надо и домашние дела переделать, и на работу не опоздать. У них золотые руки, а еще у них самое верное и чуткое сердце. Заболеем – мамы нас вылечат, загрустим – утешат, а если станет страшно - обязательно спасут.

6. Какое самое первое слово?

Какое самое светлое слово?

Какое самое главное слово?

Лепечут его малыши во дворе.

На первой странице оно в Букваре,

7. Его произносят повсюду с улыбкой.

Его никогда не напишут с ошибкой.

Шепни его тихо, скажи его громко —

Заветное слово любого ребенка.

Какое самое первое слово?

Какое самое светлое слово?

Какое самое главное слово?

Все : Мама!

8. Кто открыл мне этот мир,

Не жалея своих сил?

И всегда оберегала?

Лучшая на свете МАМА.

9. Кто на свете всех милее

И теплом своим согреет,

Любит больше, чем себя?

Это МАМОЧКА моя.

10. Книжки вечером читает

И всегда всё понимает,

Даже если я упряма,

Знаю, любит меня МАМА.

11. Никогда не унывает,

Что мне надо, точно знает.

Если, вдруг, случится драма,

Кто поддержит? Моя МАМА.

Исполняется песня "Спасибо мамы за доброту»

1 ведущий : Мамы любят нас такими, какие мы есть, но самое заветное мамино желание- видеть своих детей здоровыми, добрыми и умными. А мы больше всего на свете хотим, чтобы наши мамы всегда оставались такими же молодыми, веселыми и жизнерадостными, как сейчас. Еще раз с праздником дорогие наши мамы и бабушки!

Вручение подарков.

Публикации по теме:

Сценарий праздника на фольклорном материале, посвященного Дню матери в подготовительной группе «Посиделки с мамами» Праздник на фольклорном материале, посвященный «Дню Матери» в подготовительной группе «Посиделки с мамами». Цель: Воспитывать любовь и уважение.

Сценарий праздника, посвященного «Дню матери» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий праздника, посвященного «Дню матери» Для детей старшего дошкольного возраста Цель: воспитание чувства любви и уважения к своим.

«Лучшая мама на свете». Сценарий праздника для старшей группы детского сада, посвященного Дню матери Сценарий для старшей группы детского сада посвященный дню матери «Лучшая мама на свете» Ведущий: — Всё начинается с неё… Призывный крик.

Сценарий праздника к Дню Матери для детей подготовительной группы «Мы играем вместе с мамой» «Мы играем вместе с мамой» Развлечение, посвященное Дню Матери, для детей подготовительной группы Цель: способствовать эмоциональному.

Сценарий праздника, посвященного Дню матери, в подготовительной группе Сценарий праздника посвященный Дню Матери в подготовительной группе "Озорные гномики" 2016 Цели и задачи: - развивать эмоциональную сферу,.

Сценарий праздника для детей и родителей подготовительной группы, посвященный Дню матери Сценарий праздника для детей и родителей подготовительной группы, посвященный Дню матери Автор: Гайбарян Светлана Ардашесовна, воспитатель.

Сценарий праздника для ко Дню Матери детей подготовительной группы Выход ведущей. Ведущая. Здравствуйте, дорогие наши мамы, бабушки, гости! Как хорошо, что все мы собрались в нашем уютном зале. Рассаживайтесь.

Сценарий праздника, посвященного Дню Матери «Мамочка моя родная» в подготовительной группеСценарий праздника, посвященного Дню Матери «Мамочка моя родная» в подготовительной группе Сценарий праздника, посвященного дню Матери «Мамочка моя родная…» в подготовительной группе Цель: Показать, значимый для ребенка образ.

Сценарий праздника, посвящённого Дню матери, для детей логопедической подготовительной группы ВЕДУЩИЙ: Добрый день! Мы не случайно собрались сегодня в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре отмечается такой праздник, как День Матери.

Сценарий праздника «Улыбка мамы», посвященного Дню Матери для подготовительной группы Сценарий праздника «Улыбка мамы», посвященного Дню Матери, для подготовительной группы 2017уч. г. Подготовила: Панфилова Елена Викторовна,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника, посвященного Дню Матери для детей подготовительной группы
Опубликовано: 10 января 2018 в 20:24
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД